Перейти к содержанию

phantom_ig

Новичок
  • Постов

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Saint-Petersburg
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    из интернета

Достижения phantom_ig

Новичок

Новичок (1/14)

5

Репутация

  1. Я не смотрю в сторону Гроверса ! Нету у меня кучи требований. Аппарат на 200А, который варит \ держит дугу на минимально возможных токах, с экранчиком показывающим реальный ток, бюджетом около 15 т.р. А вам надо не писать глупых комментов. Я чётко знаю чего я хочу, о чём уже писал выше. Вы написали пять строк и ничего посуществу. Какие ваши конкретные предложения ? Их нет ? Тогда не надо захламлять тему. Что, там все-все безграмотные ??? Потребление 2 киловатта - это если вы варите 2 мм. электродом. А если варите 3мм. электродом, то 3 с соплями киловатта. Если варите на минимальных токах, то там и 1 киловатта не будет. Инвертор не жрёт энергию из сети если вы его просто включили, он жрёт максимум энергии если вы выставили на нём максимальный ток и варите. По-моему ну очень странный выбор. Даже для новичка. Тем более сидящего на форумах. Ладно бы пенсионер взял, который не в зуб ногой в этих инверторах и в этих ваших интернетах.... Мешают ли НЕотключаемый форсаж дуги и горячий старт при сварке на сверхмалых токах ? На что влияет повышенное (85В) или пониженное (60В) напряжение холостого хода при сварке на сверхмалых токах ? Кто что скажет об этом аппарате ? - https://страт.рф/invertor-strat200u.html
  2. Кто что может сказать про Ария 250 Про ? - http://aria-invertor.ru/ Знатоки, написали бы все торговые названия Российских сварочкиков с адресами сайтов ! Подразумеваю под выражением "Российский сварочник", что он спроектирован в России, собран в России, а где изготовленны компоненты - совершенно не важно. И, как мне кажется, список оборудования нужно в шапке темы разместить.
  3. Тогда уж Гроверс на 200А - https://svarkasvarka.ru/invertor-grovers-mma-200g-professional
  4. вы это о чём ? и это тоже ? Короче, ничего не понял...
  5. Писал выше, в районе 15 т.р. А Гроверс это фуфел или "так себе ништяк" ? Вряд ли там амперметр и минимальный ток 20А. Надо тесты глянуть... Кто и что знает про это чудо-юдо ? - http://aria-invertor.ru/ http://aria-invertor.ru/pdf/pasport_ARIA_250pro.pdf
  6. По-моему таких полно. Интерсколы, Авроры, Фубаги работают - информация из тестов с Ютьюба. Пофиг, для начала пойдёт. А по качеству ? Какие более лучшие бюджетные альтернативы-аргонники ? Повторю мой главный вопрос: Разыскивается инвертор на 200А или больше; с честными характеристиками; с амперметром, а не просто с экранчиком; который реально варит на мылых токах от 5-10 А для нестандартных, мелких задач (проволокой, графитовым электродом и т.д.); работает в просаженных сетях.
  7. Да с чего бы это ? Полно на однофазную сеть 220-250 амперных моделей: Торусы, у Авроры тоже есть, Ариа 250. Это так по памяти только... И я не собираюсь варить 5мм электродом. 200 амперник нужно брать про запас, когда хреновая деревенская просаженная сеть. Вот вы воткнёте в сеть свой 160 амперник, а в сети 180 вольт, начнёте варить а сеть просядет аж до 150В и сколько у вас ампер будет ? 120 максимум, электродом-четвёркой уже не поварите. Хотя для бытовых задач, на сколько мне известно, достаточно тройки.
  8. Форсаж 200М дорого, на аргонник пока денег нет. Если бы было бабло взял бы Аврору Про 200 АС\ДС Пульс и Инэум и всё, вопрос закрыт. А щас мне надо что-то за 15 т.р. чем можно варить на минимальных токах мелочёвку всякую иногда, когда что-то ремонтирую. Например графитовым электродом или проволокой. Не говорите что таких инверторов нет, они есть ! Сварог 200 Про например. Вот на Арию 250 Про смотрю - фиг знает что за зверь (на Ютьюбе канал есть), да и куча других. Я спрашиваю не у тех людей которые швеллеры да рельсы варят, а у тех кто сталкивался с не страндартными задачами, типа приварить что-то проволокой без обмазки.
  9. 300 Ампер это трёхфазник ! Вам нужен трёхфазник ??? От 220-вольтовой розетки максимум на 250-260 Ампер инверторы существуют. Для нерегулярной сварки рельсов вам и 200 амперного хватит. 200 амперный инвертор жрёт приблизительно 6,6 киловатт, если варить будете тройкой, то это приблизительно 100 ампер, т.е. 3,3 киловатта - всё нормально будет с вашей проводкой, даже если она алюминиевая и 1,5 мм квадратного. Самый лучший супер-пупер Чудо-Юдо инвертор это Инэум 200Т. Щас они производятся под заказ по штучно или типа того, ибо производство у них свёрнуто. У этого инвертора куча всяких регулировок, может и аргоном варить на постоянном токе и импульсный режим есть, всё регулируется. Но цена.... Я возьму, но когда бабки будут... Импортные аналоги стоят далеко за сотню. Об этом инверторе есть ветки на форумах, и один из создателей тоже на форумах. Все сварочники будут просаживать сеть, ибо они тянут с неё много тока.
  10. Я же всё написал в самом первом сообщении !
  11. Если вам нужно для художественных и реставрационных работ. Если вы хотите варить вообще любые металлы. Если вы хотите делать красивые швы, то это аргонник. Я себе собирался брать Аврору Про Интер Тиг 200 АС\ДС Пульс, да вот беда бабла щас нет. Ибо всё - аппарат, баллон, все остальные причендалы обойдутся за 40 штук. У этой Авроры есть полно альтернатив, но они дороже. Если вы не собираетесь варить десятками метров в день, то по-моему полуавтомат вам нафиг не нужен. И он не для тонких работ.
  12. Вы сами-то чего ищете и для каких целей ? Я много, очень много чего читал и давно. Может чего чисто теоретически подскажу...
  13. Для чего вы даёте советы если сами толком не знаете на практике ? Всё, что вы написали мне известно. Я спрашивал не про розетки и брызги, а про конкретные модели ! Инвертор нужно брать с запасом тока если сети просажены.
×
×
  • Создать...