Перейти к содержанию

mixasemenyak

Новичок
  • Постов

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о mixasemenyak

  • День рождения 06.03.1985

Информация

  • Имя
    Михаил
  • Город
    Томск
  • Интересы
    Мясо, секс и БМВ
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    google

Достижения mixasemenyak

  1. Я всего не могу читать, звиняйте. Кстати, не уверен, что смесь в Томске найду. В углекислоте можно варить?
  2. А вообще сейчас возникла необходимость варить нержавейку полуавтоматом. Я как-то раньше пробовал, в овермана нерж проволоку засунул, к аргону подключил. При попытке поварить Загорелась адская дуга между наконечником и деталью. Проволока махом обгорает. Несколько раз поупражнялся, так и не получилось. Это было давно, большой необходимости не было в этом больше, забил. Варю ТИГом
  3. Вроде варит. Но крутилок мало и экрана нет)))
  4. Мой оверман 200 стоит менять на эту поделку?
  5. Спасибо. Аппарат стоит мертво, двух отверстий в полке оказалось достаточно. Первоначально хотел прикрутить его к полке. Если понадобится - сделаю, на полчаса работы. Вверх трубу не продлить, упрется в аппарат. Телегу делал максимально узкой, по габариту сварочника. Чтоб не было соблазна что-то ставить рядом, на полку). И чтоб колеса баллона за габарит телеги не выступали. Колеса побольше мне конкретно не нужны, пол в мастерской керамогранит, катается хорошо.
  6. Не ожидал вопросов, приятно такое внимание). Тогда напишу подробнее. Маленько о конструктиве. Телегу хотел сделать визуально легкой, не классический параллелепипед из профильной трубы. Сварочник должен стоять наверху, чтоб мог крутилки теребить. Ну и нужно использовать все преимужества лазера, чтоб не ловить миллиметры рулеткой. Сразу предусмотрел пазы и отверстия. Сборка сваркой и вытяжные заклепки. Поехали. Основание 2мм толщиной В пазы вставляется вторая согнутая деталь - под баллон. В ней отверстия под ось колеса - болт М14. Собирается в пазы, маленько проваривается Верхняя полка фигурная 2мм толщиной, отбортовки 20мм. Диаметр баллона - 219мм. развертка: Верхняя и нижняя полки соединяются сваркой, через профильную трубу 40х20 или 50х25, не помню. Чтобы ящики нормально работали - нужны идеально параллельные стенки, тут на мою сварку надежды мало. Поэтому подвесы ящиков нарезаны лазером, с отверстиями, согнуты на ЧПУ гибочнике и приклепаны вытяжными заклепками к верхней полке. Подвесы 1 мм толщиной. Ящики 1мм толщиной, тут ничо сложного Развертка ящика Ну а дальше покраска, сборка. Передние колеса поворотные - на мебельных болтах. Отверстия сразу квадратные под них делал. В ящик вложил вспененный ПВХ, чтоб не царапать Аврора встает впритык снизу, как и задумывал. Не закреплял никак. Может те, для кого сварка - основное занятие и заработок, скажут что это лишнее и проч. Я согласен, можно и проще. И "на зарплату не влияет". Но мне просто нравится проектировать и делать подобные штуки. Ссыль на https://www.drive2.ru/l/529941790795497706/?m=531667749173198939&page=0#a531667749173198939 Драйв2, там фоты еще есть.
  7. Я две тележки сразу нарезал. Вторая товарищу, Саше, он родом из Алдана.
  8. В полке два углубления под передние ножки аппарата, глубиной 2 мм. Просто отверстия, снизу заглушенные. Телегу катаю за ручку сварочника, проблем нет, сидит крепко. Нужно бы 4 отверстия сделать, но я их сразу не предусмотрел, до лазера. Пришлось пирамидкой сверлить, устал дюже)
  9. Спасибо. Самопальные. Из двух частей, на заклепки собраны
  10. Дальше под Аврору хочу сделать телегу, с велоамортизатором) У меня это для души, плевать на стоимость. Кстати, та телега около 6тр обошлась. Лазер, гибка и покраска 4500. Плюс колеса и направляшки.
  11. Тележка под Сварог. На нижний этаж полуавтомат Аврора. Проектирование, ЧПУ лазер и гибка Окраска по RAL порошком, цвет спрашивал на оф сайте Сварог. В цвет попал хорошо. Ящики полновыкатные. На корпус аппарата приклепал штуки для смотки рукавов. Баллон креплю текстильной стяжкой
  12. Размер 1000х800. 17 вроде было, не помню точно
  13. 17 тр вроде с их металлом. Давно дело было. Сейчас бы отверстия в шахматном порядке сделал. Экономия и меньше ведет.
  14. Выложу мой сварочный стол. Лазер, сталь 6мм, сетка отверстий 50мм. После резки детали выгибает дугой, поэтому долго и муторно стягивал шпильками. Зато после проварки отклонения на метровой линейке не больше 0,5 мм. Стол очень нравится, наварил для него всякой обвески (угольники, упоры и проч.)
×
×
  • Создать...