Перейти к содержанию

sashasin1975

Новичок
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о sashasin1975

  • День рождения 08.09.1975

Информация

  • Имя
    Саша
  • Город
    тольятти
  • Интересы
    отдых
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    инет

Достижения sashasin1975

Новичок

Новичок (1/14)

2

Репутация

  1. трубы будут за гипсокартоном в простенке, а не в стене...
  2. спасибо. Ответсвенно переживаю . Просто мои измышления могли быть не верны. Хотел убедиться, что сварной шов по толщине больший, чем толщина трубы в 2 раза будет надежен.
  3. это понятно.. Но практика варить отопления первая. Посему важно что б не потекло. Время и красота не имели значение.Трубы будут скрыты. Варил для себя для экономии от найма сварщиков. Разумеется время корозии по шву при непроваре будет быстрее. Но насколько. 25 лет вместо 50? Или 10 вместо 20? Я пытаюсь понять, насколько то, что я сварил будет приемлимо или нет.
  4. Подскажите пожалуйста. Сварил трубу 3/4 ( 20 мм) . Перемычка на батарею. Сделал контрольную сварку и разрезал шов болгаркой поперек. Поровара до конца не было. На половину толщины трубы. Но электродов и времени было дофига. И красота не нужно.. Поэтому все швы толщиной в 5 мм не меньше. Сам шов однородный и без пор и прочего. Вопрос -- насколько важно иметь провар до корня и пойдет ли так, если наваренный метал однороден и по толщине как 2 толщины стенки трубы.
  5. Всем спасибо за участие. Я прояснил для себя этот вопрос.
  6. мне не понятен ваш ответ. Я в тиг сварке только теоретик. Хочу освоить. Свар. апарат позволяет. Для вас обычные вещи есть обыденность -- для меня нет. У новичков всегда есть банальные и глупые вопросы - потому что человвек хочет научиться..
  7. WP (цвет зеленый) – здесь электрод практически полностью состоит из вольфрама. Его содержание составляет 99,5%. Применяют для сварки магния и алюминия. Возможное использование электрода представленной маркировки заключается в сварке синусоидальным током. Для защиты используют два вида газа: аргон и гелий. WC-20 (серый) – на 2% состоит из оксида церия. Относятся к универсальным электродам, поскольку используются в сварке с переменным током и с применением положительной полярности. Задействуются в соединении трубопроводов в неповоротных стыках. WL-15, WL-20 (синий) – здесь имеется примесь лантана, которая позволяет добиться устойчивой дуги, и повторный розжиг, что делает электрод этой марки часто используемым в промышленности. Кроме того, применение в электроде лантана способно увеличить рабочий ток и уменьшить износ вполовину. Швы, произведенные с помощью представленного вида электрода, долговечны и менее загрязнены. Для работы электроду необходимо придать сферичную форму конца. WT-20 (красный) – здесь в состав входит торий. Как уже было описано выше, его пыль при работе несколько опасна для здоровья человека. Несмотря на этот факт, представленную маркировку иногда используют чаще, чем электроды, практически полностью состоящие из вольфрама. Эта особенность объясняется отличными свойствами тория, способного за считаные секунды соединить самые «привередливые» металлы. При работе рекомендуется использовать постоянный ток, поскольку при синусоидальном использовании тока полученная дуга может прыгать по свариваемой поверхности. Такие неприятности допускать нельзя. WZ-8 (белый) – здесь имеется менее процента оксида циркония. При работе необходимо внимательно следить за чистотой. Рекомендуется использовать переменный ток. Перед использованием следует придать электроду сферическую форму конца. Лучше применять для сварки алюминия. WY-20 (темно-синий) – вольфрамовые электроды с тонким покрытием иттрия. Их принято считать самыми устойчивыми электродами, поэтому применяют их зачастую для сварки ответственных и важных конструкций. У опытных сварщиков хотел узнать конкретнее из их практики - какой -куда, как часто, насколько дешевле/экономичнее и т.д
  8. Есть электроды и оны разные. Не только в диаметре. А оказывается и цвет влияет. А вот какой цвет куда лучше применить? Кто подскажет по конретнее или в гуглю на параметры и сухие цифры тех. данных сошлете?
  9. спасибо. но я уже это читал ранее. не увидел там никакой разницы.
  10. буду на оф сайт из стучаться. Может этот момент прояснят точнее. Думаю завтра они начнут работать. Вроде как официально с этого дня все начинают работать. По крайней мере такие оптимистические мысли. Насколько мне судить дилетанту, но управление где 9 крутилок проще, быстрее, нагляднее. Чем в Е104 с одной основной критилкой. Не надо по всему циклу бегать , а сразу нужное настраиваешь.
  11. спасибо всем. Я почему то склоняюсь к Svarog TIG 200P DSP AC/DC (E104). Или как вариант Brima TIG 200 AC/DC . Единственно что мне еще не до конца понятно различие моделей Сварог Е104 и Е101 между собой. Понятно что управление у Е104 другое. Но поменялась ли начинка? Их оф сайт не отвечает. Еще новый год у них. :-)
  12. сваркой хочу заниматься. аппарат ищу. собираю инфу что можно купить лучшее в пределах 60.000. что б в нем все було для тиг сварки и мма
  13. ясно. Только есть одно но. Он продается тушкой вроде только тушкой. Плюс цена на кабели и прочее.. Нет ясности насчет "горячего старта" , "антипилипания" , "форсаж дуги" Насколько они нужны?
  14. Здравствуйте. Новичек, но желаю и готов потратиться для профессионального роста и последующим профессиональным занятием сваркой. Выбираю сварочный аппарат в пределе 50.000 рубликов. Понял что нужен аппарат у которого должно быть: переменный/постоянный, импульсный режим, 2т/4т, не менее 200А. Остановился в выборе на родственных аппаратах brima TIG 200P AC/DC , БАРС Profi TIG 217 DP AC/DC, Foxweld TIG 203 AC/DC Pulse, Сварог PRO TIG 200 P DSP AC/DC. Вопрос : насколько важно наличие "горячего старта" , "антипилипания" , "форсаж дуги" ? Именно это наличие увеличивает стоимость к примеру Сварога на 10.000 руб Какие еще существенные параметры я упустил? ( про КПД или температурный режим, как пример не говорю -- и так понятно) еще увидел Форсаж 200 AC\DC puls
×
×
  • Создать...