Перейти к содержанию

ПростоМимоПроходил

Гость
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о ПростоМимоПроходил

  • День рождения 04.04.1990

Контакты

  • Skype
    sky.defender

Информация

  • Имя
    Георгий
  • Город
    Санкт-Петербург
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    интернет

Достижения ПростоМимоПроходил

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. Добрый вечер, господа. Я столкнулся с проблемой, а точнее с большой партией деталей из литейного сплава алюминия АК7. Электроды WL-20, присадку 4043 хочу использовать. Прав ли я? У кого есть опыт сварки подобных сплавов? Приму любые советы. Заранее благодарен.
  2. Условия были замечательные во всех отношениях,а вот з\п страдала. Даже несмотря на возможные перспективы роста,работа в НИИ отнюдь не прибыльная и не позволяет прокормить себя,не говоря уже о семье. У нас в группе достаточно много бывших ИТР,ударившихся в рабочую профессию. Остальным спасибо за ответы,хоть немного обнадёжили и внесли ясность.
  3. Доброго времени суток,многоуважаемые коллеги. Перед тем как вы прочитаете моё пессимистичное сообщение,в виде некоего пролога, хотелось бы поприветствовать всех профессионалов сварки и отбить низкий поклон просто за то,что вы есть и я теперь с вами,что является огромной честью для меня. Теперь по делу,с краткой историей,для понимая. Долгое время проработав ИТР в конструкторском отделе и мечтая о запахе расплавленного металла я решил бросить всё,что было нажито и пойти учиться на сварщика. Поступил в учебное заведение N (разумеется не высшее...пока) и начал осваивать глубокие знания в сварке,благо азы уже были заложены опытом на производстве. Всё шло своим чередом: электроды сгорали,искры летели. От учебного заведения была обещана производственная практика (с последующим трудоустройством,если хорошо себя проявишь на практике) на наше Санкт-Петербургском предприятие кораблестроительной направленности "Адмиралтейские верфи"(далее АВ). Не так давно,в связи с многими событиями в мире и в нашей стране в частности, АВ начали "загибаться" и предприятие начало отказываться от свежих кадров,убрав производственную практику,что повергло меня в шок,так как одна из главных надежд и возможностей "влиться" в сварку была утеряна. Апатия. Страх неизвестности и огорчение. Я не напрашиваюсь никому на место его работы,а уж тем более на его место,но хотелось бы задать ряд вопросов,касательно рекрутинга сварщиков и рынке труда: 1. Действительно ли сварщики настолько востребованы,что их отрывают с руками и ногами? 2. Где вообще найти нормальную практику,если половину предприятий в стране (С-Пб в частности) похерены? 3. Реально ли устроиться работать на завод сварщиком без официального опыта работы? Многие обстоятельства усугубляются тем,что я весьма капризен в выборе работы,а также в выборе вида сварки. Хочу владеть в преимуществе TIG,а посему потенциальные места работы сокращаются в геометрической прогресии. Эпилог: в виде некоторых переменных в формулу моего уравнения смею добавить что выпускаюсь с 4-ым разрядом,в виде исключения (все остальные получают 3). Сваркой владею на твёрдую 4-ку (по пятибальной,ествественно),но,к сожалению, на лбу это у меня не написано и работодателю в лице девочек из ОК мало что можно доказать без должной записи в трудовой. Подскажите,помогите советом и своими мыслями. Заранее всем спасибо.
×
×
  • Создать...