Перейти к содержанию

Alexxz_Brainmelter

Новичок
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Вконтакте

Достижения Alexxz_Brainmelter

Новичок

Новичок (1/14)

24

Репутация

  1. Я всё конечно понимаю... Но мне футболка так и не пришла. Если что, мой адрес почты для связи - [email protected]
  2. Охохо... Конкурс был - "Мангал своими руками". Я его сделал. Первый. Вообще можно было бы и скорость учесть и наличие подтверждённого функционала... А в победивших ( даже отмеченных ВСЕМИ членами жюри) номинантах - художественные или околохудожественные скульптуры, имеющие опосредованное отношение к мангалам посредством наличия неподтверждённой функции мангала. Чё за... Да а пофигу, маечка будет на работе радовать, буду в неё ПАТЭТЬ. Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья.
  3. Я Вам не Лошадь! Бывает, проснёшься как птица! Крылатой пружиной на взводе... И хочется петь и трудиться! Но к завтраку это проходит... Потому за 5 часов. Ку!
  4. А где надписи Вебсварка и Сварог? Не считается. Хотя красиво.
  5. ГОСТ на "красиво" ещё не ввели! А у меня мангал определённо красив, симпатичен и практичен. Я бы сказал - сурово красив. Как викинг. Как дракар! Ему не нужны финтифлюшки. Только СТАЛЬ и ОГОНЬ, чтобы карать всех врагов! Ну и жарить всяких куриц, баранов и свинятину... Он для мяса, не для услады взора принцесс. Не рыцари мы, суровые бородатые мужики с мечами и топорами, лесные! Потому всё так!!!
  6. Такие работы надо даже в штучном производстве на лазер отдавать...
  7. ДА делать мне больше нехрена было!!! Надо чтобы мясо правильно жарилось! Чтобы деревяшки с участка на золу для теплицы можно было пережечь. Повтори за 5 рабочих часов? Я не поклонник "вылизывания". Лучшее - враг хорошего - мой девиз. Мангал - хороший. Ку! Есть ГОСТ на прочно. На прямолинейно. На красиво ГОСТа нет. Ох и увы))) У меня уже оценили практические свойства изделия родные, всем довольны Вывод - мангал удался! З.Ы. Швы зачищает сварной, который или НЕ УМЕЕТ или КОСЯЧИТ. Я нормалёк чешую кладу, помимо прочности. Швы не зачищаю. По клиентам, которым это не нравится - отвечаю - несущий шов перерезать зачисткой нельзя. Ну так как мы, слава Богу в России, а не в Америке то у нас Клиент имеет не только все права, но и все обязанности!
  8. Сегодня провели с дружищей институтским тестирование, у него как раз ДР! Впечатление от работы - самое радужное! Хорошенько протопили, 3 минуты и 8 шампуров готовы вкуснейшей свинятины! Кстати, конструкцию не ведёт. Укосины дают жётскость и не дают искривится. Плюс провар по периметру сплошным швом и стенок вертикальным - растягивает его наружу, подтягивая стенки. Посмотрим что будет на Первомай!
  9. Проект, послуживший вдохновением. В коммерческий запуск по товарищам и клиентам не пошёл. Вообщем, цена пока выходит неконкурентная ( материал, резка на плазме, сварка, накладняк), работаем в этом направлении. И трудно объяснить ,что это человеку в сад лет на 10-15, поставил, накрыл плёнкой и радуй родню по праздникам на классических углях из дров. Сознательность граждан ушла в одоразовые оцинкухи, что как горелые танки наводняют майские лесные лужайки. И в крашеные паровозики и прочие высокохудожественные окрашенные измышления. Ищу клиентов с пониманием правильности приготовления мяса и простому русскому отношению к мангалам))) Пока нет... Потому пилотный вариант в несколько меньших габаритах был сделан для родни вручную и отправлен сюда на конкурс. Лист - что нашли после стройки, уголок - после заказа. Плюс вдохновение мастера и 5 часов ударной работы!
  10. Успехов, коллега! Я тоже хотел из 4 мм делать... Но посчитал вес в SolidWorks - 50 кг на такие габариты ориентировочно. И по ценам Подмосковья получилось у него 8 т.р. - это материал ( при заказе от 3 мангалов), за лист, резка на плазме, моя работа ( всего 2,5 т.р. - шт. за всю возню и сварку!), накладняк и доставка всего в мастерскую с самовывозом продукции... Понял что не стоит обращаться к сознательности большинства граждан, что мангал лет на 10-15 в сад, что лучше готовить... Сейчас 2 основных потока - любят одноразовые и после 9 мая все полянки в лесу как в сгоревших танках. Вторая - любит крашеные паровозики. За мой пока лайков на странице понаставили на моей странице ВК)))))). А вот пилотный сделал руками из 3мм, родне на дачу. В выходные первый раз пожарим мяска. Тебе повезло найти клиента с пониманием того, как и зачем и почему надо готовить мясо на углях))); Аж любопытно что у тебя в итоге будет! Успехов!
  11. Добрый день! Пришла в голову мысль наварить мангалов себе и своим друзьям, товарищам клиентам к 1-9 мая. Как раз дядька попросил в сад стационарный. А тут конкурс от Сварога и Вебсварки! Подумал я, а чего медлить то?! И пошёл сегодня творить-варить! По моему скромному мнению... Настоящий мангал должен быть: Стационарным. Чтобы скамейки можно было поставить вокруг и просто погреться вечером за чашкой чая и беседой вокруг костра. Массивным, прочным. Это не только безопасно, по сравнению с разборными. Это совершенно иная передача тепла к продукту приготовления! Шашлык будет классического вкуса и прожарен насквозь без подгораний. Непокрашенным!!!! Любые чудеса нефтехимии в приготовлении пищи ( краски, лаки, покрытия итд) - это не только отравление сегодня - это риск рака пищеварительной системы завтра. Только сталь! Только огонь!Все эти качества для любимых блюд на углях - будут сочетаться в нём. Классическая форма и возможность просто пожечь костёр в нём вечерком - это наше российское всё для душевной встречи Первомая! Желающим - опция - решётка из арматуры на 1/3 длины для казана или чайника! ( Дядьке не нужно, по необходимости дополню опцией в обозримом будущем). А так - изделие готово! 5 часов работы. По этапам: Получение заготовок резкой из листа (Ст2 ПС - 3мм) Зачистка заготовок Наметка вент.отверстий и прорезей для шампуров Получение отверстий в боковых деталях Сборка на прихватках корпуса Сверление дренажных отверстий в днище (мангал условно - стационарный, для сада), сварка корпуса, сборка ножек, приварка ручек Мангал готов!)) Успехов участникам! Конкурсная работа №1 в рамках Конкурса сварщиков «Мангал своими руками» Генеральный спонсор конкурса ТМ «СВАРОГ» — российский бренд сварочного оборудования. http://websvarka.ru/images/forum/logo_svarog250.png
×
×
  • Создать...