Перейти к содержанию

CheByRussia

Гость
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    VK

Достижения CheByRussia

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. Плазматрон идет под брендом wit - точное название не знаю скинул бы фото расходки только не знаю как...сюда прикрепить фото
  2. Та же вега похоже 1 завод изготовитель, Гроверс Кут 60-1 написано - заходишь внутрь характеристики от кут 70 почему то написано до 25 мм но не написано какой плазматрон.... Я тестил такую вегу по внешнему виду 1 в 1 там плазматрон PT60 белые такие катоды - режет 25 мм хуже чем вега кут 41 - 30 мм...думаю гроверс тот же зверь....А вообще я выяснил что у моей веги плазмак с расходкой как у гипертерма, возмождно поэтому такой маленький расход идет и такой нормальный рез на 15-20 мм металла.
  3. Ребята сразу скажу являюсь обладателям данного аппарата, и так как про него нет никакой информации в сети решил даже зарегистрироваться тут ради того чтоб сказать свое слово. Аппарат данный стоит рассматривать не для металоломщиков или каких то промышленных объемов, для этого есть Гипертерм, данный аппарат можно брать домой и на малое производство, я занимаюсь банными печами + всякие приблуды из металла делаю для декора дворов. Так вот у меня нет 380В, у меня плохое напряжение 190В в сети, и у меня выбор не большой, а работа есть и резать нужно от 3 мм до 25 мм. Данный аппарат реально режет 25 мм (рез начинаю с края, с пробивкой конечно нет) - град остается но молотком все сбивается до чистого состояния, да не так быстро но достаточно, главное режет! Оптимально я считаю 15 мм резать данным аппаратом - рез довольно быстрый получается! А вообще мне есть с чем сравнивать я покупал несколько аппаратов. Первый мой аппарат был Фоксвелд плазма 33 с плазматроном РТ31 - аппарат резал максимум 7 мм, расходка летела очень быстро и даже то что катод переворачивать можно меня не устраивала, проработал аппарат 2 года, чинил я его тоже 2 раза но это по моей виде много металлической пыли было на плате...Потом я купил Сварог с плазматроном CB50 - этот аппарат должен был резать 15 мм но он у меня не работал вообще, в магазине пашет, у меня нет видимо напряжения не хватало. Потом нашел вегу, купил с условием что сдам если не будет работать. Но не пришлось, во первых да в 2 раза дороже, фоксвелд плазма 33 - сейчас стоит 25 000, вегу купил за 51 000, но режет же не так, + расходка живет в 5 раз дольше и на одном комплете теперь делаю гораздо больше, все таки угадать сколько надо расходки пока не могу так как расход разный из за металла, + сейчас хочу купить осушитель говорят нужная вещь. Ну вот наверно и все. А то что вы тут пишете что аппарат должен резать много или отбиваться, я считаю тут не о том демагогия. Просто изучив рынок я понял что мне мало что подходит или дешевле и гораздо хуже, либо лучше но дороже (на Гипертерм пока не заработал) да и цена расходки там кусается. А от вас ребята хочу услышать аналоги аппаратов и маркировки плазматронов которые там идут, так для себя так как самому уже интересно раз влился в эту тему)
×
×
  • Создать...