Перейти к содержанию

n_burn

Новичок
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    vk.com

Достижения n_burn

Новичок

Новичок (1/14)

7

Репутация

  1. Согласен, секрет весьма страшен. Баллон от ОУ можно аттестовать, проведя испытания на специальном стенде в той же конторе, но что-то мне подсказывает, что запаса прочности там не очень много, мягко говоря и аттестовать на смесь его не смогут. Да и при прочих равных - мне моя шкура дороже, чем баллон.
  2. Результат пока промежуточный, а именно: есть у меня баллон 12л с углекислотой и я его хотел заправить смесью. Излагаю в заправляющей конторе свои желания, меня послушали и спросили, мол, милчеловек, у вас на какое давление баллон рассчитан? 100 или 150 атмосфер? Потому как среди баллонов на 12л встречаются баллоны на 100 атмосфер, а для смеси нужен баллон на 150 атмосфер. Я глянул на паспорт баллона: P 100. Придется его менять на баллон под 150. В общем путь к сварке полуавтоматом сквозь тернии к звездам. Но основная трудность в том, что все эти конторы работают по будням, а по выходным отдыхают. А я пока с работы вырваться не могу, чтобы к ним попасть. Но ничего, решу этот вопрос.
  3. Менгон, Коллеги, посыпаю голову пеплом и иду учиться читать инструкцию. Ну и за смесью по дороге заеду, спасибо огромное ! От оно чо, Михалыч (с) О результатах отпишу.
  4. Коллеги, фоток не сделал, но сделал интересный эксперимент: при сварке омедненной проволокой выключил газ совсем и попытался варить - дуга держится и шов идет, даже варит, поры и шов хреновый, но есть дуга и ванна под проволокой нормальная, насколько это возможно. Включаю газ (подачу газа делал от самого минимума до максимума) - дуга пропадает, щелкает-плюется, никакого тебе шва и все вот это. То есть она без газа варит лучше чем с газом. Походу дело в газе, буду перезаправлять баллон. Посоветуйте, что лучше заправить: углекислоту или смесь ?
  5. Продувка газа есть, ощутимо. Как доберусь до аппарата - все сфотаю и приложу к посту.
  6. Итак, попробовал варить сегодня подбирая ток с самого малого до самого большого, попутно экспериментировал со скоростью подачи проволоки и газа - эффект один и тот же: дуга не стабильная, брызги летят вокруг, шов отвратительный. В то же время ставлю самозащитную проволоку того же диаметра, меняю полярность и вот оно - дуга отличная, шов ровный, провар уверенный, никаких брызг. Может с углекислотой в баллоне что-то не то ? Как качество углекислоты влияет на это ?
  7. для самозащитной - прямая, для проволокии углекислоты - обратная, т.е. плюс на горелке
  8. Добрый день. Только начинаю работать со сваркой, нуб. Есть аппарат Helvi Panther 132. При сварке проволокой 0,8 с флюсом - дуга хорошая, шов ровный. Сегодня поставил баллон CO, редуктор, проволока 0,8 омедненная - дуга не горит, плюется и брызги во все стороны. Напряжение в сети померил - 230В, с подачей проволоки и подачей газа экспериментировал - результат тот же. На что стоит обратить внимание? Что я делаю не так ?
×
×
  • Создать...