Перейти к содержанию

Zanyda

Новичок
  • Постов

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Zanyda

  • День рождения 24.06.1973

Контакты

  • Сайт
    https://www.forumhouse.ru/threads/155175/

Информация

  • Имя
    Сергей
  • Город
    Санкт-Петербург
  • Интересы
    Строю, на работе и для себя.
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Из интернета

Достижения Zanyda

Новичок

Новичок (1/14)

31

Репутация

  1. Рома большое спасибо за маску.Все пришло в полном порядке.Все быстро и аккуратно.
  2. Большие обороты убьют нержавейку. Нужно уменьшить число оборотов. Иначе она будет гореть . нужно хотя бы 3000 оборотов в минуту.А лучше 1500.Правда это относилось к кругу 125мм .
  3. @340i,Если охота разобраться у меня есть четыре баллона аргона( правда не высшего качества ) . Две горелки на AuroraPRO INTER TIG 200 AC/DC (не знаю как по подключениям подойдут к вашему аппарату) . Но у меня такие же проблемы как у вас. :-) Швы не ГУТ. Как то пробовал поставить расход 20л по ротаметру со старой горелкой, но эффект был примерно таким же . Если вам не далеко можете заехать . Это район красного села. И проверить свой аппарат.
  4. @MenHousen, так и есть.Скрываю свои косяки. Я не профессиональный сварщик. Я прораб на стройке. И от того как на строительной площадке ведут монтаж отопления ,пожарки, ХВС-ГВС .Мне зачастую стыдно. Поэтому для себя, я решил освоить Тиг . По крайней мере то что делаю для дома сам у меня не вызывает опасения. Проблема во времени, на наработку моторики и красоты шва. Пока мне стыдно показывать свои швы. Есть куча вопросов , а вот времени нехватает. @демонстратор, На фото коллекторов вроде подгонка на уровне. Первые стыки на отводах своим телом. Потом второй слой с присадкой. Коллектор нужен с "надежным" сварным соединением.Не хочу его через два три года на ГВС латать.Если вдруг начнет протекать. Необходим качественный шов. @денис федотов, борюсь с аппаратом и аргоном. Но не могу добиться шва без следов побежалости.
  5. @selco, К сожалению у меня нет пока красоты шва. Только кривули. Поэтому шлифовке вынужденная мера. :-)
  6. @демонстратор, как насчет продолжения ? Раньше не слышал про использование масла для консервации. Очень интересует этот аспект. Как защитить и восстановить поверхность после обработки. Занимаюсь вот такой ерундой. Набор коллекторов для циркуляции ГВС с доме и подключения двух полотенце-сушителей. Этот набор для себя любимого, поэтому все на сварке. Конечный результат потом покажу. :-)
  7. Демонстратор После шлифовальных дисков и сатинируюших валиков. Я пользуясь венской известью . Она очень классно убирает грязь и пятна . http://www.gtool.ru/m/catalog/abrasive/venskizv/ как она это делает? Когда варил раньше инвектором и обычными электродами по нержавейке то пользовался травильной пастой ЭСАБ http://www.esab.ru/ru/ru/products/index.cfm?fuseaction=home.product&productCode=450435 после неё, промывал деталь водой. Чем ещё можно нейтрализововать кислоту? Мне нравится делать вещи рассчитанные на "века". Поэтому хочу поглубже капнуть по глубже вопрос обработки.
  8. Люблю нержавейку в сантехнике. Балуюсь изготовлением разных безделушек. Воздухосборники например для отопления или ГВС. Так как красивость моего шва , пока оставляет желать лучшего. Предпочитаю после сварки обрабатывать швы и детали.Хочу узнать как правильно восстановить металл в области шва, или обработки.
  9. А можно продолжение этой темы . Меня просто очень сильно интересует вопрос обработки нержавейки. Точнее правильные способы. :-)
  10. @круазик, Спасибо большое за ссылку эту тему я просматривал. Но в ней никто не обьесняет как нужно делать . Азы ведения шва никто не описывает. А мне как раз хочется понять . Как правильно делать. Чтобы обеспечить хорошую свариваемость деталей, и при этом сильно не пережечь нержавейку. Чтобы все ещё свойства максимально остались в материале. Я все делаю по своим ощущениям, а хочется более менее правильно.Нужны ориентиры и "маяки" . А то "заближусь" по дороге. :-) Поэтому если кто-то опишет процесс Тиг сварки тем или иным способом буду благодарен.
  11. @круазик, Спасибо за совет. Насколько сильно нужно прогреть металл перед подачей присадки? Есть еще какие-то хитрости ?
  12. Всем доброго здоровья. Начал варить аргоном. Аппарат В следствии чего пошли вопросы. Пока тренируюсь.Сжег пару баллонов аргона.Присадочный пруток 1,6 мм 2,4 мм OK Tigrod 308LSi . Трубы AISI 304 32-89 мм, толщиной 2-3 мм .Иногда профильная труба толщина 1,5 мм. Вопрос к виду моих швов - они темные. Читал что при нормальной сварке цвет шва не должен быть черным. Горелка с линзой сопло №7 . Ток на 89 мм трубе 45-55 А. Но шов черный что делать, на что обратить внимание? Уголок после обработки химией от Есаб Интересует главным образом сварка трубопроводов из нержавейки. Хотя люблю работать с любым материалом. Про алюминий пока не пробовал. Работаю правда, зачастую чужими руками.
  13. А если чуть подробнее. Можно с фото. Что в ней есть ? Как выглядит. И будет ли работать на AuroraPRO INTER TIG 200 AC/DC PULSE ? Точнее интересует вопрос. В режиме ММА педаль будет регулировать ток ,или регулировка возможна только в режиме Тиг?
  14. @Константин Краев,Спасибо большое буду надеяться что к июню подьедут педальки. :-)
  15. @svarnoi69, ЕЕ нет в наличии уже второй месяц заканчивается, как обещали привезти. ЕВРОТЕК сказал ждите "скоро" приедет. :-) Поэтому решил поинтересоваться на форуме. Может здесь дадут нормальный ответ. Или хотя бы реально скажут, а не "отмажутся".
×
×
  • Создать...