Перейти к содержанию

Владимир svar 2002

Новичок
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    интернет

Достижения Владимир svar 2002

Новичок

Новичок (1/14)

1

Репутация

  1. Когда учился на сварщика, а это было в далеком 1996 году, задал вопрос, а почему сварщикам именно брезентовая одежда положена, тогда и ответ от препода услышал, что мол и от излучения тоже может тогда чего было, ну там в гостах каких или снипах, а может и еще раньше, препод древний был. Ну да ладно, хотелось бы услышать от вас, как размер с себя снять, чтоб под ваш попасть? у вас же не индивидуальное производство, у меня 50-52 , рост 170-176 ( на обычных робах так), и как бы вам фото расположения карманов выслать, и как с оплатой мне быть, в общем какие шаги предпринимать, такие вещи еще не покупал в интернете, так что сильно не бейте заодно и другие знать будут, что к чему, куда обращаться и чего писать. А комбез с курткой он такой же, по материалам, как и костюм тогилен - 3 ?
  2. Может я чего не так понимаю, но нас учили, еще в пту, что брезент ( роба) предназначен не только для защиты от ожогов, механических истераний, но так же от защиты организма от ультрафиолетового и инфракрасного излучения . Это я спросил к слову, не акцентируйте на это внимание, просто мало кто об этом сейчас думает. На счет комбеза - кармашки можно самому придумать или у вас только серийно и точка? У меня есть один комбез, монтажный, я в нем год работал, в условиях что аж жуть, себя тогда сфотографировал и жалко стало, так вот расположение там кармашков нравится, что за ткань правда не знаю, но чем то похожа как бы на джинсовую, но не джинса, мягче что ли и структура немного другая. Пытался найти, но так и не нашел, фирма , в которой давно не работаю, заказывала для своих сотрудников на фабрике
  3. Я спрашивал, про защиту от воздействие на здоровье человека , ткань из которой изготавливается костюм, тех самых ИК и УФ . С самой тканью все понятно, что она выдерживает. У вас на сайте есть комбез максим - 3, а возможно, например , к нему заказать куртку от тогилен-3 ? ( как бы от костюма только куртку и комбез) А вообще по тяжести , роба , которая у вас изготавливается, тяжелее той же спилк-брезент и как она по мягкости, тоже дубовая?
  4. доброго времени суток, я только зарегистрировался на сайте, но перед этим почитал форум. Хорошим делом занимаетесь Андрей, нужным, спасибо что вникаете в проблемы сварщиков, связанные с спецодеждой. А то кругом разваливающийся брезент и спилк. Сам работаю сварщиком 12 лет, проще сказать что не варил, чем что варил, в каких позах этого только не было и в каких отрослях производства не работал, от химии ( серная, фосфорная кислоты , аммиак и т.д.) до теплой котельной зимой ( обвязка на высоте труб под пар), траншеи ( трассы ) и многое многое другое, много приходится резать газом ( обычно фаски под стык, трубы от 800 до 1520) ну или просто висеть где то над водой ( строительство причалов уходящих от берега) и резать например шпунт какой или двутавр . Так вот вопрос у меня связи с этим делом, у меня много работы в особо тяжелых условиях бывает, надоели уже локти прожженные, шея, грудь, а в ухо залетит окалина - так вообще песня матом и это бывает когда костюм , вроде новый, а разваливается за месяц ( спилк с брезентом) , если не раньше. Какой костюм подойдет для таких условий, что нужно для заказа , возможно ли доставка в Санкт-Петербург , сколько стоит костюм?. Заранее благодарен, жду ответ. И еще, чуть не забыл, раньше брезент обладал и свойством защиты, от излучения электрической дуги, а материал костюма, который изготавливается у вас на производстве, обладает такими свойствами? Добавлю, зимняя сварочная роба производится? А то зимой суконку ношу, но и её качество уже очень испорчено последние года 3.
×
×
  • Создать...