Перейти к содержанию

Stanced

Новичок
  • Постов

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Google

Достижения Stanced

Новичок

Новичок (1/14)

-8

Репутация

  1. Все вы тут такие умные, парни. Пожалуй информации достаточно, во многом я разобрался благодаря разъяснениям в данной теме. Впреть желаю штурману почаще молчать, особенно в реальной жизни. Здоровее будешь -- Модератор: Читательский билет, остыньте.
  2. Как называется полная модель вашего аппарата Selco - ? Причем тут кузов? Кузов работает, деньги зарабатывает.
  3. Американцев сложно найти б/у, а новый слишком дорогой. Про панели я понял. На ваш взгляд какая лучше? Mtx или mtm? Ac/dc kemppi / esab в пределах 50 тысяч я пока не нашел.
  4. Конечно, не нужно ничего подсчитывать, но при выставлении времени в секундах, на мой взгляд, проще совладать с этим режимом. По той простой причине, что человеку легче понять временную величину.
  5. Хотя мне почему-то кажется, что устанавливать время фона и импульса более понятно на esab ta34. На kemppi как вы узнаете время в секундах, если вам приходится выставлять лишь процентное соотношение этого времени на весь цикл? Это надо постоянно переводить, подсчитывать. Или я не прав?
  6. Для меня на чем легче научиться? Kemppi с mtx или с mtm? Судя по описанию, начинать и заканчивать сварку на mtx проще, хоть она и примитивнее. Хочу принципиально европейца с красивой внешностью, на котором будет приятно учиться. Наверное, mtm-панель нужна более для промышленных масштабов. Да и 400 ампер тока мне не нужны под выхлоп и коллектора. Тогда kemppi mastertig mls 3000 dc mtx!
  7. Я понял, надо брать kemppi. Сейчас нашел kemppi mastertig mls 4000 с панелью mtm. В ней есть память, но нет 4-log и почему-то нет регулировки конечного тока, только начальный. Кто может объяснить? Может, он там и не нужен? Выбор между аппаратом с 4t-log и с регулировкой конечного тока ( mastertig 3000 dc с панелью mtx) и аппаратом с памятью, minilog, но без 4t-log и регуляции конечного тока (mastertig 4000 dc с панелью mtm) Вроде как это самая крутая панель, но почему нельзя регулировать конечный ток?
  8. Esab. Поставил время паузы 0,5 - частота высокая Поставил 0,2 - частота низкая http://youtu.be/Ryol1aOUpqA Я совсем запутался
  9. Ну вот! Получается, в kemppi сначала ставишь цикл импульса и выставляешь скважность (одно зависит от другого), А в esab можно просто ставить время в секундах, какое захочется. Значит esab лучше?
  10. Почему-то в описании я так и не смекнул, как... В ta34 это цифры 3 и 5, а как это сделать в mtx? Собственно панель mtx: Цифры 5, 6 и 8 мне непонятны
  11. Вы - сварщик. Я - нет. Я же не смеюсь над людьми, когда они лезут не в свое дело. Выше я привел пост с вашего форума, в котором говорится о необходимости импульсного режима в аппарате. Поэтому и создал тему, чтобы разобраться в этом. Зачем он вообще тогда нужен?
  12. Хорошо, я смогу на kemppi с панелью mtx выставлять любые значения времени импульса и паузы? Как на caddy ta34. В нем намного более понятный интерфейс
  13. Потому что нет смысла платить такие суммы за хобби Не совсем понял, зачем нужна функция minilog в kemppi и стоит ли за нее переплачивать? Как она мне может помочь в изготовлении красивых швов? И самое главное - похоже, что в kemppi нельзя регулировать доительность фона и импульса, как в esab! Тогда для моих задач нужно брать esab? Ребятки, подскажите, надо сначала купить, а потом разбираться, и в первом вы должны мне помочь) Касательно "варит человек, аппарат неважен" пост #15 http://websvarka.ru/talk/topic/1695-khudozhestvennye-shvy/ Человек говорит как раз о расширенном диапазоне настроек, который нужен для красивых швов. кемппи какой модели мне нужен? Чтобы выставлялась продолжительность импульса и фона P.s. Вот описание всех панелей. http://www.prom-electric.ru/data/uploads/manuals/rykovodstvo-masterMLS2500_mastertig_mastercool10.pdf Пока что я могу позволить себе только mtx, она подойдет? Если кто-то не понимает, о чем я говорю - в данном видео прекрасно видно регулировку времени в действии http://youtu.be/Ryol1aOUpqA
  14. Алюминий мне не нужен, как и магний. Хорош, или esab все же лучше? Не беря в расчет ac/dc. "Kemppi MasterTig MLS 3000" на Avito: http://www.avito.ru/397217690 Принципиально не хочу брать дешевые китайские/российские продукты, либо kemppi, либо esab, но не дороже 50-60, то есть б/у.
  15. А что не так? Про госты и чешую мне рассказывать не нужно, руки мне никто отбивать не будет, потому что я не работаю сварщиком. Является ли Kemppi MasterTig mls 3000 с панелью MTX аналогом esab с ta34?
×
×
  • Создать...