Перейти к содержанию

Kirill_B

Новичок
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Москва
  • Интересы
    Искусство
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Интернет

Достижения Kirill_B

Новичок

Новичок (1/14)

2

Репутация

  1. @selco, варим жаропрочные хромоникелевые сплавы, стенки толстые. Сварка в чистом гелии тянется с советских времен, о смене технологии речи пока даже не идет. Конечно, в смеси Ar-He было бы удобнее - и дешевле, и информации в сети полно по сварке в этой смеси и на нашем аппарате синергетические режимы есть для смеси. Под гелий нет, поэтому на старых советских аппаратах с ручной настройкой варить комфортнее, чем на новых EWM. На участке есть и те и другие. В будущем возможно удастся продавить переход на смесь.
  2. @selco, билет давно уже распечатал, на выставке планирую быть. Правда, среди участников фирму EWM не обнаружил. На параллельно проходящих выставках ее тоже нет. Странно. В любом случае пообщаюсь с другими крупными производителями, возможности примерно у всех одинаковые. У нас в недалеком будущем еще маячит перспектива оснащения участка сварочным роботом, в этом направлении тоже надо разбираться.
  3. @copich, с представительством фирмы в РФ у нас общается сотрудник, но с его слов, помочь в работе с программой они не могут. Есть мысль написать письмишко в Германию. Я только начал погружаться в существующие проблемы на участке и на заводе. Надо подумать еще, как тут действовать.
  4. @Lohus, спасибо за ответ! Расскажу поподробнее. Дело в том, что на наших аппаратах Phoenix (EWM) реализовано синергетическое управление - настройка скорости подачи проволоки одной ручкой, оптимальное напряжение выбирается микропроцессором автоматически. При этом сварщик может от выбранного машиной значения напряжения с помощью второй ручки (корректировка длины дуги/напряжения) сместиться на +/-9,9 вольт. Во вкладке program sequence настраиваются программы сварки (P1-P9), т. е. жесткий набор параметров сварки: скорость подачи, корректировка напряжения, динамика, режим управления горелкой и т. д, которые не могут меняться сварщиком в процессе сварки. В некоторых случаях на производстве это удобно, когда например есть отработанный режим для конкретного узла и самодеятельность сварщика ни к чему. Программу P0 настроить жестко нельзя, можно только задать начальную корректировку напряжения. Короче, это не то что нам нужно. У нас проблема связана с тем, что мы варим в чистом гелии, рабочее напряжение около 30 В, если мы на задании JOB 188 (режим без синергии) выкручиваем ручку корректировки напряжения максимально вправо, то получаем около 26 В. С помощью программы PC300.NET хотим сдвинуть верхнюю границу регулировки напряжения на 10 В, чтобы иметь возможность настроить нужное нам напряжение. По поводу вкладки expert variables. Что-то мне подсказывает, точнее хотелось бы верить, что MP - это какие-то points, точки функции подача-ток-напряжение-динамика-BL (??)- c short (??) - c arc (??). Программа PC300 у нас одна на завод и на нашем участке бывает нечасто, поэтому прежде чем она появится вновь хотелось бы разобраться во всех этих параметрах. Конечно, менее информативной инструкции, чем к этой программе я еще не встречал.
  5. Добрый день! Есть ли какие-нибудь конкретные рекомендации по параметрам сварки в начале и конце шва (подача проволоки, напряжение, время нарастания/спада). Варим кольцевые швы, Cr-Ni стали, газ 100% гелий, под рентген. В настоящий момент перекрываем начало шва на 20 мм, потом развариваем "замок" ручной горелкой. Хочется от этого уйти.
  6. Уважаемые коллеги, кто может поделиться опытом работы в программе PC300.NET для настройки режимов сварки для аппаратов MIG-MAG сварки компании EWM? Интересует, как с помощью программы сместить верхнюю границу регулировки напряжения на non-synergic режиме (188 JOB) вправо на 10 В? Что именно настраивается во вкладке Expert variables? К посту прикрепляю инструкцию к программе на англ-м языке. 099-008096-EW501.pdf
  7. Добрый день! Посоветуйте пож-та розничный магазин в Москве, где можно померить костюм сварщика (например, ESAB), определиться с размером и т. д. А то по сварке одни интернет-магазины.
  8. @Etalon, отпишитесь пож-та, на каком варианте остановились и к чему это привело?
×
×
  • Создать...