Перейти к содержанию

михаил ионов

Гость
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    гугл

Достижения михаил ионов

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. брал я его бу 2 года назад ,с отвалившимися стояками. после починки пропайки 2 года все ок работал. последний раз варил ,посвистывал транс дежурки ,но он варил.Второй раз включил ,электрод искрит ...табло моргает раз в 2 секунды ,но писк пропал ....на платах видимых повреждений нет ,ключи прозвонил с диодами все хорошо. гугл не особо помог ...даже схему не смог найти .
  2. @copich, мое мнение по этому аппарату я озвучил уже ,к тому же он бесплатный!
  3. в общем все дело было в переключателе ,нашел такой же аппарат ,по прозвону работающего переключателя ,собрал свой .все положения работают. плата подачи оказалась живая . поменял перемычки со стальных на медные на переключателе ,одна жутко нагрелась ,чуть было не отправила переключатель в мир иной осталась 1 проблема обмотки то алюминиевые ,а клеммы не понятно из какого метала ,в общем там нагрев и плохой зажим ,может как то припаять?? вот кстати схема прозвона переключателя кому может понадобится
  4. всем привет ,понимаю что аппарат не ахти какой ,но он мне достался на халяву. история такая :сначала накрылась плата управляющая подачи проволокой,схему найти не смог,прозвонка ничего не дала.переставили с другого полуавтомата все заработало... новая такая плата по курсу сейчас стоит около 2 тыяч нужно что то придумать... потом варили варили оказалось что переключатель был без фиксатора штока,его не много вынули ,не знаю,на 1 колодку или на две .может и на три нащелкали ,и вообще перестали положения включатся ...переставили с другого аппарата все ОК. и потом он попал ко мне в разобранном виде...транс и мост рабочий ,нужно разобраться с платой подачи и переключателем . никакой схемы в инете я найти не смог,по похожим моделям искал даже у других производителей ,везде одна и таже инструкция ,которая вообще не от него . в общем нужен консилиум ..
×
×
  • Создать...