Перейти к содержанию

Dmitryi

Новичок
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Dmitryi

  • День рождения 22.04.1969

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Нашёл в "поисковике"

Достижения Dmitryi

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. @МИХА75, Спасибо, что откликнулись! Да вроде игрался с током в обе стороны... Видимо ответ на мой вопрос - "практика и ещё раз практика". Буду работать над собой
  2. Ну на корпусе и лицевой стороне написано 250 ПН. Продавец сказал, что это первые версии ПНок.
  3. Извините, вчера не получилось сделать фотки моих швов разными эл-ми, вот сделал сегодня это есабовские УОНИИ МР3-С это ОК46.30, шлак ещё не сбит сбиваю шлак и вот такая картина каждый раз Есть ещё вот такие электроды, они копия этих ОК, в смысле поджига, горения, ну и результат такой же 1 в 1 (фотать уже не стал) Профи, подскажите пожалуйста где собака порылась?
  4. @Anton31, Мужик, ты ГЕНИЙ! Чёрт возьми, я в шоке! :good:
  5. Хм, возможно. Спасибо! У меня панический страх прожечь дыру Завтра наделаю швов разными электродами и выложу их фотки с упаковками электродов.
  6. а оно мне надо? Я сюда зашёл наверное по тому, что у меня времени свободного вагон? Говорю как есть. Фото чего? Швов? Хорошо, но только уже завтра. Я не утверждаю, что это косяк аппарата, возможно всё дело в моём рукожопии, потому и спросил: "Что я делаю не так?"
  7. вполне нормально, очень похожи на УОНИИ, только уони мне показались лучше на обратной полярности, а МРки на прямой, в остальном разницы не заметил (сугубо мои впечатления) Спасибо за отклик! Вот только на моём нет такого чуда, у меня старый вариант 250 ПН, ещё без цифр. таблоЕсли рассудить логически, то у моего старого инвертора наверное ток ХХ был на много ниже чем у теперешней Ресанты, вот он и зажигал только ОК46, остальные липли по чёрному (наверное). Само по себе активное горение ОК46 меня не напрягает, бесит другое, что шов вроде хороший выходит, а шлак сбиваю, так в центре, вдоль всего шва только шлак, весь металл собирается с боков. Уже и с длиной дуги игрался и с токами разными, результат один.
  8. Доброго здоровья всем! У меня вот такая сложность. Был у меня инвертор Stanley 160, варить не хотел ни чем, кроме есабовских ОК46. После того, как дал знакомому им попользоваться, пришлось покупать новый инвертор. Выбор пал на Ресанту 250 ПН. На нём совершенно обратная картина - варит чем угодно, хоть гвоздями и поджиг хороший и шов красивый независимо от электрода, а вот ОК46.30 не любит. Горят как спички, шлака куча, дугу сорвать не просто - горит аж на 3х-5ти сантиметрах и, главная проблема, при сварке нахлёстом или углового соединения валики металла собираются по краям, а посередине только шлак. Уонями 13\** вообще не проблема, а вот с ОК46 такая вот засада. Что я делаю не так? P.S. сварщик я так себе...
×
×
  • Создать...