Перейти к содержанию

Горыныч

Новичок
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    google

Достижения Горыныч

Новичок

Новичок (1/14)

2

Репутация

  1. Определить. Спасибо, очень помогло. Есть ЦЧ-4, да и руки, вроде откуда надо растут.
  2. Не вариант - задвижка рабочая, времени на ремонт даётся не более 25 минут
  3. Ага, а ещё РЦ-22 Стандарт. Только шлака дофига и ванну плохо видно
  4. Всё верно, только добавлю - кратер лучше прорезать болгаркой на 10-12 мм назад ( для гарантированного удаления того, что некоторые именуют ** стартовой порой**. В этом случае и наплыв будет немного меньше
  5. Респект повелителям раскалённого металла! Народ, я в сварке уже 12 лет, в основном на трубах но, тут возникла такая проблема: рабочая задвижка, на ней свищ, поменять не вариант. Как варить чугун я , в теории, знаю. Воспроизвести технологию, с вероятностью 90% смогу. Но я, режь меня 100 кусочков, не могу отличить стальную задвижку от чугунной, да и вообще, не видя излом или срез металла не могу с гарантией сказать чугун это или сталь. Есть вариант зажечь дугу( на пробу). Кто-нибудь может подсказать какие визуальные или иные моменты помогут прояснить ситуацию? Пилить нельзя, если только почистить щёткой. Заранее благодарю за толковый ответ. З.Ы. Ну не сводила меня судьба с чугунием, ну никак!
  6. Всё верно, только есть момент: зазор лучше ставить на толщину электрода, тогда снизу не будет непровара, а к выходу на 7-5 часов его стянет до приемлемого. Хотя я всегда делаю заход болгаркой (диском 2,5 мм) на конце очередного участка. Если есть возможность используйте сварочный аппарат с тиристорным управлением( плавная регулировка тока во время сварочного процесса), попросту говоря с пультом. А РД меняются чуть не через полгода ( каждая организация делает под себя. например Транснефть). И практический совет - по возможности стойте сбоку от шва. Поначалу будут трудности в спине, но так легче контролировать именно этот момент на 7-ми часах. Он действительно очень коварен.
×
×
  • Создать...