Перейти к содержанию

fidget

Новичок
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о fidget

  • День рождения 15.12.1989

Информация

  • Имя
    Николай
  • Город
    Нижний Новгород
  • Интересы
    Авто, стройка, мясо
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Google

Достижения fidget

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. @Георгий 11,Спасибо большое. Буду смотреть, сравнивать. Есть еще месяц подумать над всем этим.
  2. @Георгий 11, почитайте пожалуйста еще раз что Я написал в самом начале этой страницы. Я детально описал для каких целей мне требуется сварочник. Изготовление коллекторов это скорее через какое-то время, при наличии коммерческого успеха. Кроме того можно подключить ТИГ горелку к ММА. Правда придется чиркать для поджига, но ничего. Переживу. Предложение Сергея мне очень подходит. В первую очередь хочу избежать больших и ненужных трат. Куплю Я тиг AC/DC, по пробую им по варить и нифига не выйдет)) Продам Я его явно не за те же деньги.
  3. @selco, Я скорее всего не правильно донес информацию о том, для чего будет использоваться аппарат. Давайте по порядку. Все что Я собираюсь делать в ближайшее время, это детали для гражданского тюнинга, под простые задачи. Изготовление кастомного коллектора на впуск или выпуск это не гражданский тюнинг по причине высокой стоимости и малой отдачи за такие деньги (исключение разве что настроенные коллекторы для атмосферных моторов, там от них идет существенная прибавка). Впускная система. Пайпинг интеркуллера http://parts.worldtuningfans.com/ekmps/shops/worldtuningfans/images/jza80-2jz-gte-intercooler-kit-se-edition-and-pipework-402-p.jpg Система холодного впуска Использовать алюминий не принципиально. Единственный его плюс, он легче нержи. Поэтому можно рассматривать вариант работы только с нержей на первом этапе. Разумеется хочется чтобы у людей были красивые швы под капотом. http://cs5.pikabu.ru/images/big_size_comm/2015-05_4/14317837402385.jpg Я так понимаю это ТИГ. Можно ли при использовании ПА сделать подобную красоту? Выпускные системы. Начнем с конца, то есть с кат-бэка. http://fr-rtuning-shop.co.uk/images/source/agency_power_subaru_brz_catback.jpg Далее идет приемная труба http://www.well.com/user/mosk/images/downpipes/downpipe1.jpg Очень хотелось бы иметь возможность сварить приемную трубу с аутлетом как сделал парень вот здесь http://www.drive2.ru/c/2204775/?m=130838015&page=0#a130838015 , но по уровню скила, это уже выпускной коллектор) Вот собственно такие задачи Я ставлю своему будущему сварочному аппарату. Оффтоп. Очень удивлен отзывчивостью форумчан по отношению к новичку. Спасибо Вам, парни!
  4. @SergDemin,Благодарю! А на какой примерно мощности в моей ситуации лучше остановиться? 200А это золотая середина? Меньше вроде как не серьезно, а больше и не надо) Я бы хотел подвести итог для ясности, чтобы ничего не забыть. Нужен инвертор MIG-MAG-MMA на пример http://www.welding-russia.ru/catalog.html?itemid=11801 Горелка TIG которую будем подключать через ММА на пример http://www.welding-russia.ru/catalog.html?itemid=10464 Балон аргона (или необходима смесь с углекислым?), редуктор, шланги Катушка алюминиевой проволоки для MIG Присадочные прутки из нержи для TIG Защита Извините если сильно досаждаю вопросами.
  5. @SergDemin, благодарю за совет! Скажите пожалуйста что такое Jasic? И если все же рассматривать вариант пока только для нержи, на чем можно остановиться?
  6. @selco, благодарю! Догадывался что в данный бюджет сложно заложить и нержу и алюминий. @SergDemin, на особо быстрый успех не расчитываю, но в нашем городе данная ниша не до конца освоена. Есть кто занимается выхлопами, а вот впускные системы это новинка для города. ТИГовая горелка подачей газа не через автомат? Крутотень) Да и возможность использовать ТИГ через ММА радует! Учитывая сложность в выборе аппарата под 2 металла, может для начала обойдусь только нержей. В таком случае что можете посоветовать?
  7. Приветствую всех форумчан! Я полный ноль в сварке, но пользоваться поиском по форуму умею. Не смог найти интересующую информацию. Хочу попросить помощи в выборе сварочного аппарата под мои потребности. Будет использоваться для сварки выхлопных систем и впускных пайпингов. Материал с которым предстоит работать: Нержавейка 304, толщина 1,5-2,5 мм, трубы в основном 52-76 мм. Алюминий (марку не знаю точно), толщина 1,5-2,5 мм, диаметр труб аналогичен. Кроме того возможно использование в бытовых целях. Помогите в выборе. Цена вопрса на данный момент видится в районе 20к. Если есть возможность найти более дешевый вариант, жду советов. На первое время хочется не очень дорогой тк вдруг окажется что не мое, а потраченных денег не вернуть. Заранее благодарю за помощь!
×
×
  • Создать...