Перейти к содержанию

yaigor

Новичок
  • Постов

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    в контакте

Достижения yaigor

Новичок

Новичок (1/14)

3

Репутация

  1. 99 раз скачали

    Приблизительные коэфициенты для рассчета расхода газов и смесей газов при сварке.
  2. 45 раз скачали

    Описание прибора для создания многокомпонентных газовых смесей
  3. @Hlorofos, Спасибо,речь то не об этом,такой в самом начале предлагали(кстати конкретно этот не для аргона/гелия)
  4. Нашел Создание многокомпонентных газовых смесей для ионно-плазменных технологий описание такого приборчика,пускай не в тему ,но может кому интересно будет.
  5. @viteko, Ну тут как я понял -тот же принцип как при смеси жидкостей с разной плотностью(вспомнил про смесь для 2тактных двигателей-там бензин с маслом смешивается) Видимо правильно сказали-расход по обьёму ,а не по массе газов.
  6. @selco, Нет желания их искать) Давно как то сварной на оборонном заводе сам шкалу рисовал.. Сами мы с усами --можно рассчитать и свою шкалу нарисовать-имея шкалу расхода аргона . Думаю вот так пресчитать http://www.himikatus.ru/art/htlab/107izmerenie1.php и пленочку со шкалой на ротаметр...
  7. @валера1963, Спасибо для схемку--спрошу у электронщиков насчет ее корректировки для моих целей(детали копеечные) .Интересно сколько проработают форсунки на газе)) без смазки топливом(нужно искать нормальные пневмоклапана с высоким быстродействием может от газового оборудования авто) Эти штуковины интересны на будущее -так как у них широкие возможности приготовления смесей газов. @selco, Для начала,для пробы пера так сказать буду использовать простую схему 3ротаметра 2редуктора тройничек 2 клапана Вы ротаметр под гелий сами тарировали?Или просто пересчитываете расход по коэфициентам?
  8. @selco, У вас есть еще информация про устройство ипг?поделитесь ,ну или ссылочку --хочется почитать для развития
  9. Коэфициенты расхода газов Ar He может кому пригодится(не понял как вставить страничку)
  10. Я конечно понимаю что лучше сварочник на 500 а ,лучше супер пупер точный смеситель,лучше полуавтомат --но у меня есть задачи и есть доступные средства решения этих задач(то что есть в наличии). Подогрев массивных деталей это само собой. Разговор идет про смеси,и как получить нормальную смесь газов доступными способами.Ну вот нужно мне ,хлебом не корми смесью поварить.
  11. @selco, Что за ящик с надписью gas вначале видио?управление клапанами подачи газа?или это и есть прибор отдельной подачи газов? @Леха Сварщик, Ну я конечно понимаю -можно купить электронный смеситель забугорный тыщ за 5 евриков и регулировать с точностью 0.1 % а оно мне надо?
  12. Насчет ёмкости смесителя-вычитал что делают емкость заполненную стружкой -для лучшего смешения газов,более гомогенной смеси.Как правильно сделать такую ёмкость?
  13. @Kurt1, Деталей пока нет,насчет фото не уверен будут ли они(как друг-клиент захочет)--это детали ходовой части и рамы одной самодельной техники.
  14. selco ---Я так понял у вас 2редуктора +ротаметры на них и еще один общий на смесь? а что за хитрая система с топливным насосом??
  15. Снизить цену (смесь будет дешевле чем чистый гелий),есть нужда сварить много толстых деталей качественным швом (аппатрат у меня всего на 200 а)
×
×
  • Создать...