Перейти к содержанию

Журавлев Николай

Новичок
  • Постов

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Журавлев Николай

  • День рождения 11.12.1981

Информация

  • Имя
    Николай
  • Город
    Екатеринбург
  • Интересы
    Столярное дело.
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Яндекс

Достижения Журавлев Николай

Новичок

Новичок (1/14)

64

Репутация

  1. Искры в стороны летят, И от них глаза горят. То не Зевс, метатель грома, А из гор металлолома Чудеса творят умельцы, В касках с стеклами пришельцы. С Новым Годом сварщиков ребят Поздравить форумчане все хотят. Их работа сплошь и рядом, Все, что мы охватим взглядом. Так что, дружно поздравляем, Счастья в жизни им желаем!
  2. То есть получается, в моей конструкции, аж четыре шва идут на разрвыв: 2 - гайка приварена к нижней пластине, 2 - где нижняя пластина приварена к боковинам.
  3. Все просто. Данный узел является универсальным. Он работает как упор, а также как и в паре с винтом и пяткой (если снять с другой ваймы). Универсальность задана на всякий случай. Например если что-то произойдет с резьбой на основном узле: сорвется или растянется. Во вторых мы не всегда используем вещи по назначению, можем например использовать в авто ремонте для выправки геометрии кузова (не знаю как этот инструмент называется), да мало ли для чего пригодится. Поэтому заложена максимальная прочность на изгиб. Уголок на сколько я понял, пробороздив просторы интернета, изгибает на ура. В третьих в наличии был небольшой остаток лист железа, который хотелось использовать по максиму без остатка. Ка-то вот так и получилась идея создания такого узла. А в каком месте сварка работает на разрыв подскажите, Lohus?
  4. Данная ёлочка сделана из вайм и струбцин, которые я доделал на кануне. Можно сказать, что тест на суровые условия использования они прошли на отлично. Осталось только использовать их по назначению.
  5. Андрей на первой фотографии 5 вайм по 1,0 метру, 3 ваймы по 1,5 метра и 2 струбцины (ваймы). В столярных кругах нет четких определений этих приспособлений, они выполняют одну, и туже функцию. Многие ваймы называют струбцинами и на оборот. Тема поэтому так и названа, чтобы люди желающие сделать их своими руками смоли найти решение, ища в поисковиках как "вайма" так и "струбцина".
  6. Швы получились, очень плохие. Показывать даже стыдно. Как только приноровлюсь варить своим ТС-500 обязательно переделаю. Швы которые начали получаться, когда я варил ваймы и струбцины.
  7. Здравствуй, Дедушка ESAB. Пишет тебе мальчик Коля из Екатеринбурга, мне 34 годика. Этот год я вел себя хорошо, ни кого не обижал. Помогал маме, жене и детишкам. Восстановил старенький сварочный трансформатор ТС-500. Варил, сверлил, пилил поделки из железа: ваймы, струбцины и засовы. Во дворе я уже поставил железную елочку, которую сделал сам. РАЗ ДВА ТРИ ЁЛОЧКА ГОРИ В этот Новый год я бы очень хотел получить от тебя подарок, я буду его любить и заботиться о нем! Пожалуйста, осуществи мою заветную мечту, мама, жена и детишки будут тоже рады твоему подарку в доме. До свидания, Дедушка Мороз. Желаю тебе счастливого и веселого Нового года, а также здоровья. С уважением Коленька. Генеральный спонсор конкурса «Ёлочку... свари!» ЭСАБ — мировой лидер в области производства оборудования и расходных материалов для сварки и резки. http://websvarka.ru/images/forum/esab_logo_250.png
  8. Нет фотографий, недавно только доделал. Как только, так сразу. Но есть фото как, они изображают само изделие в конкурсе сварщиков «Ёлочку... свари!»
  9. Засовы делались в сарай из того что было. Эстетика не важна. А вот на качество и сам грешу. На чем-то ведь нужно учиться.
  10. Замечание принимается, на тот момент не было шлифовального круга.
  11. Вайма, для склейки мебельного щита, сжимающая его в 4-х направлениях. Её узел Узел струбцины для стяжки дверей 2,5 метра
  12. Добрый день, сварщики. Хочу поделиться с вами, что у меня получилось. Делал ваймы и струбцины для изготовления: мебельных щитов, окон и дверей. Струбцина для стяжки дверей 2,5 метра 2шт.; вайма для стяжки окон, дверей и мебельного щита 1,5 метра 3шт.; вайма для мебельного щита 1,0 метр 5шт. Левый узел струбцины для стяжки дверей 2,5 метра Правый узел струбцины для стяжки дверей 2,5 метра Левый узел ваймы для стяжки окон, дверей и мебельного щита Правый узел ваймы для стяжки окон, дверей и мебельного щита
  13. Мой первый опыт работы со сварочным оборудованием. Не ругать
×
×
  • Создать...