Перейти к содержанию

Svinovod

Участник
  • Постов

    157
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Chipmaker

Достижения Svinovod

Новичок

Новичок (1/14)

40

Репутация

  1. Ээээ... а это Вы зря... Нам ещё нужны такие люди. А сделать всем хорошо, увы, не получится никогда. Вот тут уже до мышей доклепались: ай-ролик! Ай ха-ха!!! Ай-дюймы(1 inch=25.4 mm - это для тех, кто считает, что 1 км/ч = 1000 м/с и мощность отопительных котлов оценивает исходя из ПЛОЩАДИ помещения)! Ай-хе-хе-хе!!! ...ну и т.д.... И все-все сварСЧики, и стажа по 20 лет у всех, и снобизм раннепубертатного возраста из всех щелей сквозит... Притом, что люди не различают понятия "индукция" и "индуктивность", "ток" и "напряжение","азот" и "озон", не говоря уже про закон Ома(который проходят(мимо) в школе и который входит в программу квалификационного экзамена на 2 разряд специальности "Электрогазосварщик" (по памяти, вроде, у Хренова об этом)). Вам, Алексей, всяческих творческих и личных успехов, а начальству Вашему - по балде, ибо специалистов (реальных, а не интернетных) ценить дОлжно. Берегите нервные клетки, они не восстанавливаются. Если что не так - sorry ещё раз. Из Интернета опять ухожу надолго, т.к. написАл всё, а почитать тут нечего, увы. P.S.: Маска, приобретённая по Вашей рекомендации, кстати, просто чума: будто бы +1 диоптрия добавилась - не всматриваюсь, а просто смотрю и вижу. Та, на которую я ругался - REDBO была.
  2. Хотя бы не засРанный, и на том спасибо, понятливый Вы наш.
  3. Иногда нужно уметь читать, и понимать прочитанное, умник. Тогда, может быть, не будет возникать необходимости обсирать вполне достойную аппаратуру.
  4. Это шутка юмора была, такого счастья нам точно не надо.
  5. Спасибо за информацию. Швы на фото выполнены на подаче 200 inch/min при напряжении 16 V (Ar+CO2), 200 inch/min при напряжении 18.5 (карбон диоксид), что соответствует 5.08m/min//18 V, так что, как бы, всё классически...
  6. К сожалению, фирмой Grovers не предусмотрено подключение их продукции к Интернету... Может, претензию тиснуть??? А то как было бы здорово: воткнул шнурок, и всё самО варИт... Да, и шобб вай-вай и цап-цап!!!
  7. Вообще говоря, я ни от кого не требовал непременно ответа (и про прижим, в т.ч.). Кустарь, кстати, ответил весьма внятно, за что ему спасибо. Остальные вопросы были по конкретному аппарату (т.к. в мануле я на них ответов не нашёл). Ничего страшного, разберусь, не впервой. Ваша реакция, Алексей, мне, право, непонятна(если эта сентенция ко мне) - я хотел поделиться радостью покупки и оставить, в целом, ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ отзыв. Ну, если что не так, извиняйте... А за сотрудничество спасибо, от души. У меня претензий к аппарату НЕТ.
  8. Не пользовался Интернетом несколько лет, и убедился, в очередной раз, что это правильно. С каждым годом всё труднее получить ответ по теме. Если сказать нечего, можно просто промолчать: сэкономите ресурс форума, время вопрошающего и, главное, своё собственное время - бесценный невозобновляемый ресурс. Р.S.: Вопросы адресованы к тем, кто знает на них ответ (и имеет желание отвечать). В т.ч. и к Алексею. P.P.S.: Кстати, что, собственно не так со швами?
  9. Тем не менее, есть некоторые вопросы по аппарату, т.к. руководство по эксплуатации совсем убогое: 1. В каких единицах отображается подача в ручном режиме? Я догадываюсь, конечно, но всё равно интересно. 2. Как правильно отрегулировать прижимной ролик подачи? Я выставляю на грани пробуксовки (по шкале около 2). Если (несильно) перетянуть, существенно ли это влияет на износ ролика? 3. Как не старался, не смог найти функцию проверки газа (как на TIG WSME-200). Просто откидываю прижим (чтобы проволока не подавалась), и выставляю расход. Обязательно ли при этом до нуля ослаблять прижимной винт, или можно просто откинуть (например, при накрученной "двойке" на шкале). 4. Хотелось бы поподробнее про отжиг проволоки - полностью не получается устранить шарик по окончании сварки. 5. Смена полярности, как я предполагаю, производится перемычкой под крышкой податчика ("+","-", общий). Для смены полярности её надо просто перекинуть с "общий"-"+" на "общий"-"-"? Не совсем понятна физика процесса, т.к., получается, что горелка и "крокодил" окажутся под одним и тем же потенциалом. Или, всё же, "крокодил" при смене полярности также надо переключить в гнедо для MMA ?
  10. Доброго всем!!! Сперва - благодарность Алексею (tehsvar) - встретил, показал, рассказал; всё, как в лучших домах ЛондОна и Парижа. К чему я это? А к тому, что решил приобрести MIG/MAG аппарат. Дабы не ломать голову, коней было решено на переправе не менять, поэтому Grovers, поэтому Техносварка Н.Новгород (5 лет назад брал у них же Grovers TIG WSME-200, доволен, как слон). Выбор свой остановил на аппарате Grovers MIG-200P (немного не по теме, но это практически то же самое, что и MIG-200С, поэтому не стал открывать новую). Приобрёл 21.10.2019 г., запустил на днях. Тему всю не осилил, но, как мне кажется, многое из написанного не вполне соответствует действительности. Сразу оговорюсь, "стажа" MIG/MAG у меня - несколько часов, т.е., менее 1 баллона СО2 и менее 1-й катушки, соответственно. Выкладываю фото образцов для иллюстрации, возможностей аппарата в руках практически полного профана. Фото №1 (Стык, зазор около 1 мм, металл 2 мм, Ar+CO2 80/20) Фото №2 (То же, что и на фото №1, но с обратной стороны - красивый обратный валик). Фото №3 (Тавр, внутренний угол, металл 2 мм, Ar+CO2 80/20) Фото №4 (То же, что на фото №3 с другой стороны - прихватки). Фото №5 (Стык, металл 2 мм, зазор около 1 мм, углекислота) Фото №6 (То же, что на фото №5 с обратной стороны - удовлетворительный обратный валик) Фото №7 (просто баловался, профтруба "двойка") Фото №8 (Два верхних шва - образец MMA, первым попавшимся NONAME электродом - тоже вполне симпатично).
  11. Значит, ЗАКОННО сделать ничего нельзя. Но... Или жердь в просвете трубы. Искать замудохаются: всё, вроде, нормально работает, а тепла нема. Или... Инвалидизировать было бы очень правильно, но это уже на грани уголовки. В этом случае... Суд. Но решение как бы немого предсказуемо. Даже если допустить, что Вы суд выиграете(что невероятно), надо опять-таки будет как-то выбивать деньги добиваться исполнения решения суда. Как минимум, "Порча чужого имущества" согласно ГК. При желании, можно и уголовку пришить. Не связывайтесь с этим. ВЫВОДЫ: - Своих денег Вы не получите в любом случае; - Нахлобучить этих гонд презервативов можно, тем самым поимев моральное удовлетворение. Но осторожно: главное, не подставляться. Тут надо действовать по обстановке и по месту. В любом случае, семь раз отмерь...
  12. Если производство "серийное", то да. Если единичное, проще по месту сделать.
  13. Не знаю, как на главной дороге, а на дворовой территории вполне удовлетворительно получилось "присрать" лопнувший замок ворот на фуре. "Сварочный аппарат" состоял из двух ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО соединённых АКБ ёмкостью 190 Ач, проводов для "прикуривания", и метра железной проволоки из близлежащего помойного ящика в качестве балластника. Электрод, естественно, МР-3,полярность не помню какая: надо было очень быстро сделать: просто прицепил и приляпал. Как выход из положения(на терминале отказывались грузить фуру из-за сломанного замка), вполне пойдёт. Фото завтра, если не забуду. Только зачем это в нормальной "гражданской" жизни? 2 АКБ 190 Ач, стоят, минимум, как три инвертора. И вот это: Т.е., все стараются, чтобы проблем у них не было, а мы сами упорно их создаём, чтобы героически преодолевать...
  14. А это смотря что варить. Если забор, то да, а если что-то посерьёзнее, вполне может быть оправдано.
  15. Мне TIG тоже нравится. Уже и аппарат есть. Осталась совсем мелочь - варить научиться.
×
×
  • Создать...