Перейти к содержанию

geef

Новичок
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    интернет

Достижения geef

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. Сегодня первый день начал, вечером начну читать. Настройки у меня автоматом выставляются, выбрал металл, указал толщину и вперед. Расход газа установил на 8.
  2. Оказывается на маске был регулятор. Отрегулировал, все хорошо. По ходу обучения возникли вопросы. Подскажите пожалуйста, как правильно учиться и как правильно варить проволокой: точками с наплывом одна на другую или единым швом стараться вести и учиться делать его ровно и одинаково? Пара фоток: Второй вопрос: Что делать если сварка очень сильно брызгается расплавленным металлом во все стороны? Так и должно быть? Использую проволоку 0.8мм, варю нержавейку 2мм, газ 97,5% Аргон + 2,5% CO2.
  3. Заимел аппаратик kemppi minarcmig evo 200, купил 40 литров газа 97,5% Аргон + 2,5% CO2, 0.8мм проволоку для нержавейки и маску. Кстати по маске сразу вопрос, она автоматически затемняется, но когда варишь швон непрерывно, почти ничего не видно в месте сварки, так и должно быть? Есть ощущение, что маска фильтр должен быть по-светлее. Делаю первые шаги, пока полная фигня, но буду стараться. Подскажите, какие упражнения сделать и как правильно тренироваться? В идеале научиться делать ровный герметичный шов на трубах и соединениях труб и фланцев. Чучуть фото: Если так можно, то буду выкладывать тут свой прогресс и поделки в будущем.
  4. Приветствую. Прошу помощи опытных в выборе сварочного аппарата и в выборе места и метода обучения сварке. Начну с начала. Я никогда не работал со сваркой, но всегда очень нравилось. Руки растут из нужного места, с головой вроде тоде проблем нет. Так сложилось, что сейчас живу в частном доме со своим участком, по-этому работ по сварке всегда хватает, приходится нанимать кого-то. Мало того что это не удобно, так и сложные вещи бывает трудно объяснить полупьяному сварщику, что именно я от него хочу. Также увлекаюсь ремонтом и тюнингом автомобилей. Загорелся идеей сварить себе выхлопную систему из нержавейки. Купить есть возможность, но хочется научиться самому. Посоветуйте пожалуйста с чего начать? Пойти учиться куда-нибудь? Если да, то куда? Живу в Москве, с 9 до 18 работаю со всеми вытекающими. Или купить аппарат, запастить проволокой, газом и электродами и пробовать самому по видео урокам и книжкам? И какой аппарат купить для всего этого? Варить планирую по началу каждый день по 2-3 часа. Варить буду и нержавейку от 1мм до 3мм и черный металл, если есть возможность совместить все в одном, то хочется и аллюминий от 1мм до 2мм. Также я не понимаю пока, хоть и начитался уже форумов, какие нужны горелки, электроды, маски, перчатки, провода и тд. Прошу прощения, наверное сумбурно. Заранее благодарю.
  5. Да. Спасибо за приглашение. На выходных можно зайти? сегодня и завтра с работы вернусь только ночью.
  6. Я обязательно так и сделаю, руки то чешутся. Мы с Вами земляки
  7. Читаю, правда пока сложно понять какие электроды с какими сварками для каких металлов используются, еще я уверен не любая горелка подойдет к любой сварке и тд. Хочется взать готовый комплект для начала, потом учиться и разбираться постепенно получая опыт.
  8. Я себе это представляю так: Для сварочника например Brima tig 200ap ac dc нужно купить вот такую горелку (ссылка) у меня такая была 3 года, проблем не знал, варит то-то до стольки то мм, вот такой баллон (ссылка), вот такой редуктор (ссылка) или можно взять китайский (ссылка), но он проработает меньше и хуже на столько-то лет, метров шва и тд, также тебе понадобится маска, например такая (ссылка) или вот такая, но она по-дороже (ссылка). Вот такой ответ бы меня устроил я был бы крайне благодарен Вам. Я в Москве территориально, но, думаю найти по модели нигде не проблема.
  9. Спасибо. Можете тыкнуть ссылкой в баллон, редуктор, горелку и расходники?
  10. Здравствуйте! Помогите пожалуйста выбрать сварочный аппарат. Я никогда не пользовался сваркой, последние пару дней читаю много литературы по этому поводу, руки растут из правильного места, думаю разберусь. Основная задача варить нержавейку толщиной 2-5 мм, сталь толщиной 5-10мм, желательно аллюминий 2-3мм. Есть возможность подключения к 3 фазам, энергосеть нормальная, никаких просадок и перепадов не бывает. Пока нет понимания по вариантам. По бюджету думаю не больше 30к, рассмотрю варианту БУ у проверенных форумчан. Спасибо.
×
×
  • Создать...