Перейти к содержанию

RenatB

Новичок
  • Постов

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    по сети

Достижения RenatB

Новичок

Новичок (1/14)

5

Репутация

  1. Согласен, немного перегнул с 5кой для 8мм, но и 3кой не стал бы сваривать, а 4мм электродами. Да и на самом деле и 8мм это минимум, в идеале нужно хотя бы 12мм сталь.
  2. Насколько понимаю нужно минимум 8мм, а в идеале еще больше. Один лист полтора на два метра, будет весить килограмм 260, такую массу я не унесу. Придется пилить эти листы части на три, пилить 8мм а в идеале еще толще, ушм (болгаркой), еще то удовольствие. Потом их придется снова сваривать, учитывая толщину листа, варить минимум пятеркой, сеть такую напругу врядли выдержит, в общем и тд и тп... Качественно прокрасить я не смогу, боюсь задохнуться от нитрокраски в замкнутом помещении, Снаружи тоже не покрасить, В общем очень много проблем. Если бы изначально в подвал поставить такой стальной кессон, хорошо его покрасить, пробитумить, то конечно да, это был бы идеальный вариант. Но кто же знал, в конце 80ых, когда государство выдало эти земли, все были "зеленые" и никто не думал об этом, да и бедность была. Эх если бы знать будущее наперед
  3. Да вы правы, пишут на сайте производителе Сварка во всех пространственных положениях, кроме вертикального сверху вниз Надо будет это учесть, при тренировке, спасибо!
  4. Да да, это я обязательно учту )) Об этой проблеме в курсе )
  5. Еще раз спасибо за информацию, можно еще один вопрос... Как вы считаете, лучше сваривать 4кой 3мм сталь 12x18H10T. К чему я так говорю, когда был в юношеском возрасте, у нас в доме был советский бак из нержи, сваренный электродами каким то дедушкой. И на что обратил внимание, что шов у них был очень широкий. Обычную сталь 3ку, 3мм, я бы сваривал 3мм электродами, а тут нержавейка, или тоже 3мм электродами варить?
  6. Большое вам спасибо за дельные советы! Благодарю от души!
  7. У меня есть опыт, весьма большой обычной стали в разных пространственных ориентациях. Но нержу я не варил никогда. И на ютубе не нашел какой то разумной информации. Наверное все таки большой срок службы вашего кессона связан с тем что его проварили когда то на земле, покрасили снаружи и зарыли. у меня нет такой возможности так сделать Тоесть вы хотите сказать, что сварка нержавейки электродами сильно отличается от обычной стали? По идее я могу малость потренироваться на кусочках.
  8. Прошу прощения, не сразу понял вашу мысль! Теперь понял! Единственное, наверное сварю отдельно уголки из этой же стали, что бы наложить их на углы в нахлест, для пущей надежности
  9. Насколько помню родственники говорили, что слабокислые. То есть вы думаете, что даже обыкновенная сталь 3ка, выстоит в таких условиях?
  10. Я тоже думал об этом, но там же толщина нужна от 8мм, а рекомендуют и еще больше, скажем 12мм. Такую массу туда не пронести. Если лист нержи 3мм полтора на два метра весит около 80кг, то толщина 8мм, это минимум в три раза больше. Если пилить ее, то я боюсь объем работ и до следующей весны не осилю )
  11. То есть думаете, такая конструкция сваренная ЦЛ11 простоит? Я так понимаю у вас опыт есть сварки электродами по нерже, есть какие то принципиальные отличия от обычной стали? Если лет 40 простоит, то свои задачи считай выполнила )
  12. Полимеры, вы имеете в виду, какие то полимерные (пластиковые) стены? или сейчас есть разные грунтовки по бетону. С грунтовками по бетону намучались и они и соседи ихние, все равно течет. Насчет полимерных стен, их же как то надо спаять между собой, т.к. цельную конструкцию не пронести в подвал, и нужен какой то паяльник или что то в таком духе, и не встречал никогда такой технологии. Обычно или кессоны варят, или всякие грунтовки по бетону, или цельная полимерная (пластиковая) посудина изначально врытая в подвал.
  13. Да все верно Вы поняли. То есть смысла так делать нет, буду тогда их разубеждать, что бы не тратить ни время ни силы. Единственное, наверное можно уменьшить влияние внутренней стороны шва, это делать внахлест. Просто замучались они, грунтовые воды очень близко, и по весне и до середины лета вода стоит. А небольшой подвал хочется оставить, что бы все не засыпать.
  14. Да, в погребе, есть возможность спустить туда листы и разложить.
×
×
  • Создать...