Перейти к содержанию

dimmar

Гость
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    интернет

Достижения dimmar

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. Приношу свои извинения, если обидел фамильярностью. А транзисторы будем искать, недавно на Али, прежде. чем нашёл оригинальные FGH60N60 перечитал отзывы по этой позиции, наверное магазинов 30.
  2. Вот так выглядит кристалл оригинального транзистора. Если кто не увидит криминала, поясняю, кристалл оригинала в 6 раз больше китайского чуда.
  3. Ты смеёшься что ли, ничего криминального? В корпус одного транзистора китайцы вставили какой-то маломощный полевик, и ничего криминального? Тебе внутренности оригинала показать? Да, и мне не надо рассказывать, как ремонтировать инверторы, я их уже много лет ремонтирую.
  4. Вот оно, "китайское экономическое чудо"!!!
  5. C осциллограммой всё в порядке, по входам всё в норме, в этом плане вопросы не актуальны, всё сделано как полагается. Я просто про китайское чудо рассказал. Полевик в корпусе TO-252 припаян на подложку припаяны боковые ноги и на этом бутерброде сформирован корпус TO-247. Позже выложу фото этого ноу-хау.
  6. Актуальный вопрос по замене, после сегодняшнего случая. Сегодня менял 7шт. IRFP360 в Торус-200с. Включил - работает, напряжение на выходе есть, в норме, Чиркнул электродом на минимуме, искра есть, даже дугу зажёг, прибавил ток, чиркнул и бабахнуло 4 из 7-ми заменённых. Внешне транзисторы выглядят идеально, никаких перемаркировок на шлифованном корпусе, никаких отличий по толщине ножек, обратный рисунок металлической подложки соответствует. Самое интересное внутри, а внутри находится полевик в корпусе TO-252. И в магазине побожились, что туфту не возят, стараются только оригиналы, а по этим вообще и не сомневайся. Где брать теперь ХЗ, у нас это единственный магазин в городе, а китайцев заказывать ещё та рулетка.
×
×
  • Создать...