Перейти к содержанию

Деонид

Новичок
  • Постов

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Случайно

Достижения Деонид

Новичок

Новичок (1/14)

-2

Репутация

  1. Дорогой Супермодератор бисер вы бы и не заметили. Проглотили бы его молча.
  2. Я не собирался и не собираюсь отстаивать перед Вами свои идеи, я отстаиваю их перед экспертами ФИПС (Федеральный институт патентной собственности) и я её отстоял. Я зашёл к вам поделиться своим достижением в надежде, что это Вам надо. Вам это не надо. Вы любители ёлочки варить, вот и варите их хоть до посинения. Считаю тема закрыта. Может ещё встретимся когда не будь.
  3. Для человека занимающегося наукой, каждое авторское свидетельство, каждый патент это печатная работа. Когда упоминают имя например доктора наук, или кандидата, то непременно говорят,- у него 12 печатных работ и одна монография (книга). Это мерило интеллектуальной способности человека, его вес в обществе. Для меня патенты это ключ для беспрепятственного захода на любой завод, в любое КБ. Меня встречают с открытой душой и "снятой шляпой". И всегда безотказно и безвозмездно помогают в техническом плане, ну например в изготовлении какой ни будь сложной детали. Но это для меня не главное. Главное это возможность публиковаться со своими открытиями. Мои открытия до того наглые, что просто публиковать их ни кто не берётся. А потом изобретательство это моё хобби, это моя жизнь. Как приятно общаться с экспертами изобретательской палаты. Которые говорят тебе: "Этого не может быть", А ты доказал, что может быть и есть так. К стати по этому трансформатору я переписывался и доказывал в течении двух лет. Они пытались противопоставить мне американский патент 1902 года. (меня удивило то обстоятельство что американец давно уже умер а дело его рук живёт и будет жить вечно, пока не умрёт цивилизация). Я изобрёл не столько трансформатор, а открыл новый способ регулирования тока. Изобретение так и называется " Способ регулирования тока трансформатора и трансформатор для его осуществления". По этому вопросу я бодался с экспертами в течении двух лет и победил! Сейчас я патентую новый способ движения в открытом космосе (смотри работу http://leonid-koshka.narod.ru/doc/active_force.pdf ). Переписка длится пять лет но пока безуспешно (смотри https://cloud.mail.ru/home/Изобретатель%20Мазаев%20против%20ФИПС/ . Боже помоги мне! А вы меня здесь топчите! Кто вы гении или бездари? Беретись меня судить. Мне кажется, зря я "рассыпал перед вами алмазы".
  4. Внедрённых у меня всего четыре изобретения. Щипцы для выкусывания костной ткани А.С. СССР 372996 М. Кл. А 61b 17/28. - Куйбышевский (Самарский) медицинский институт. Защищена диссертация. Устройство для намотки нитевидного материала А.С. СССР 1333626 B 65 H 71/00 и Гладилка для выравнивания поверхности бумажно-массной изоляции электрических проводов А.С. СССР 1092574 H 01 B 13/00 - ЗАО "Самарская кабельная компания. Устройство автономной двухабонентрой телефонной связи А.С. СССР 605334 М. Кл. Н 04М 9/04. в количестве 10 комплектов внедрено на Куйбышевской трикотажной фабрике. Это изобретение дважды побывало на ВДНХ СССР и было отмечено серебряной и бронзовой медалями смотри http://leonid-koshka.narod.ru/photohistory/ . А кроме того было присвоено звание "Изобретатель СССР". Смею заметить: Дело изобретателя - изобретать, а не внедрять. Внедряют последователи. Леонардо да Винчи изобрёл вертолёт, но ни когда не строил его. Циолковский ни когда не строил космические корабли. Но дела их остались на века. Мои изобретения тоже уже принадлежат истории, а впереди другие изобретения. В перёд и только в перёд! Удачи всем.
  5. Я его не обзывал, он сам себя так назвал. А вот меня он обидел. Обвинил меня в воровстве. А вас как модератора я прошу принудить его извиниться передо мной.
  6. Ни чуть не странно, откройте любой инвертор, любое инверторное зарядное устройство, например для мобильника, любую светодиодную лампу, и...и вы увидите там трансформатор. Маленький но трансформатор. А почему? Да всё потому, что только при помощи трансформатора можно повысить или понизить напряжение и ток во вторичной обмотке. Но самое главное и не превзойдённое его качество, это возможность отделить выходные цепи от потенциала сети. Всё приговор окончательный и обжалованию не подлежит. А насчёт кувалды я скажу так: Кувалда не умрёт даже после второго всемирного потопа.
  7. Я так и понял вы чукча, что с вас взять. А что вы про воровство что то сказали? Как то не понятно. выскажитесь подробней.
  8. Трансформатор переживёт века, а надёжность его не переплюнул ни один эрзац (искусственный аналог). Я сожалею, но в натуре его не существует. Патент это защищённая техническая идея
  9. Дорогой друг выгода - это цель изобретения, почитай внимательно патент, там ясно сказано, что преследует цель изобретения. А сравнивать трансформатор с инвертором это всё равно что сравнивать тигра со слоном. То и другое нужно в своём классе.
  10. Ваше высказывание извините похоже на тявканье моськи на слона. Изобретение это мировая новизна. Зависть вас душит , у вас то наверное ни одного нет изобретения. У меня их правда всего тридцать. Можете и на их полаять. Зайдите на мой сайт http://leonid-koshka.narod.ru/index.htm там можно много чего обгадить.
  11. Все сварочные трансформаторы имеют внешние падающие вольтамперные характеристики. Т.Е. когда ты не варишь то на зажимах 50 вольт. Начал варить, то на зажимах будет 27 вольт. И как бы ты не менял ток сварки, напряжение на зажимах будет неизменно 27 вольт. Такова физика вещей. Но а как же можно менять ток сварки? Способ первый: врезать в сварочную цепь регулируемое сопротивление. Доморощенные сварщики называют это сопротивление "колбасой" она выполнена в виде толстой спирали. Такой способ регулирования тока энергозатратен. КПД не более 50%. При сварке сеть прыгает по дурному. Экономичные способы основаны на изменениях магнитного сопротивления между входной и выходной обмотками, путём изменения магнитной связи между обмотками. Вот второй способ и основан на этом, между обмотками ходит стальной клин: перемкнул клином стержни трансформатора - маленький ток, вынул стержень - большой ток. При таком способе трансформаторы ревут как "бешенные коровы". Третий способ вообще банальный. Стержни трансформатора делают длиннющими и по ним передвигают вторичную обмотку. Примкнул вторичную к первичной обмотке - получил большой ток, передвинул вторичную на максимальное расстояние - получил маленький ток. Но такие трансформаторы возят на колёсах, дюже большие размеры. Мой трансформатор основан на третьем способе, но только перемещение обмоток основано на коммутации витков первичной обмотки. Это позволило резко сократить размеры и сделать его молчаливым. А как это сделано - смотри патент http://leonid-koshka.narod.ru/inventions/ru2557665.pdf
  12. Здравствуйте джентльмены! Хочу похвастаться. Два месяца назад получил патент на изобретённый мной сварочный трансформатор. Если кто хочет его изготовить и испытать, пожалуйста я не возражаю. Патент можно посмотреть по ссылке http://leonid-koshka.narod.ru/inventions/ru2557665.pdf .
  13. Джентельмены! Я вижу вы очень умные люди, но в своей умности потеряли саму сть, Проволока МНЖКТ 5-1-0,2-0,2 предназначена для сварки!!! Смотри выделенное в тексте Это длинномерный сортовой металлопрокат простого типа с малым соотношением поперечного сечения к длине, изготовленный из сложнолегированного медно-никелевого сплава. В состав сплава, согласно маркировке, входит никель с кобальтом – 5% (по ГОСТу до 6,5%), железо – 1%(по ГОСТу до 1,4%), кремний – 0,2% (по ГОСТу 0,15 – 0,3%), титан – 0,2%(по ГОСТу 0,1-0,3%), а также примеси – углерод, марганец, свинец, цинк общим количеством до 0,7%. Остальное (около 90-93,5%) составляет медь. Ведение легирующих элементов значительно изменяет свойства меди: никель – повышает стойкость к коррозии и пластичность, кремний, марганец и титан – увеличивает прочность сварного шва, железо увеличивает прочность. Проволока производится методом холодной деформации (тянутая), по состоянию материала бывает мягкая и твердая, по форме сечения круглая, диаметром от 0,8 до 5 мм. Также по требованию могут быть изготовлены промежуточные диаметры, не указанные в ГОСТе. Готовую проволоку транспортируют и продают смотанную в мотки (которые увязывают в бухты), а также намотанную на катушки, барабаны или сердечники, где она должна быть одним куском, может быть использована сварка концов, но в таком случае диаметр сварочного шва должен соответствовать диаметру проволоки. В отличие от другого длинномерного металлопроката (например, прутков) она учитывается не метрами, а килограммами в зависимости от диаметра и составляет от 5 до 20 кг за единицу. Проволока данной марки относится к сварочной, что обеспечивает ее применение в судостроении и строительстве (на монтажных работах), где она используется для различных видов сварки меди с бронзой, латунью или сталью, медно-никелевых сплавов, наплавки на сталь. Вся ваша инфа сплошная энтропия и для меня ни чего не дала. Я спрашивал Вас, кто имел дело с этим "зверем" и можно ли варить в глекислом газе? Доброго вам дня
  14. Спасибо за приглашение! Сделаю фотосессию моей лаборатории и на следующей неделе войду в тему. А сейчас пока ознакомьтесь с моим изобретательским сайтом. http://leonid-koshka.narod.ru/ И если можно, оставьте пожалуйста в гостевой книге сайта свою запись. Я буду Вам очень благодарен.
  15. Джентельмены! Нашол цену на Проволоку МНЖКТ 5-1-0,2-0,2. 1020руб за кг. http://cvetmetall.ru/price/
×
×
  • Создать...