Перейти к содержанию

самарец63

Новичок
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    поисковик

Достижения самарец63

Новичок

Новичок (1/14)

3

Репутация

  1. @sergey_61rus, способ сварки - все... В связи с возможным применением различных марок стали , необходимо предусмотреть возможность использования всех видов сварки. Нахожусь в Самаре , по этому интересует есть ли сервисный центр в нашем городе ? Про "ручной режим " ..... Я не сварщик , по этому , возможно не так выразился ... Имел ввиду возможность использования одного источника как для сварки в полуавтоматическом режиме так и в режиме ручной аргондуговой сварки. Ну и соответственно нужно еще оборудование для РДС.
  2. Сергей посмотрите личку пожалуйста
  3. Господа старожилы форума, стоит ли начинать еше одну тему , которую сформулировал ДенисМ , "Т.е. требуется определить технологическую цепочку доя изготовления змеевиков и какое там будет оборудование, в принципе" или оставить как есть ?
  4. Признаюсь честно 80% написанного вами даже не понял :-). На мой дилетантский взгляд дело в марках стали. На пищевку продавцы европейской, китайской нержи в последнее время активно впаривают 304, 430 и 201 первую марки . Если относительно 304 я пожалуй соглашусь , что на пищевке ее можно использовать в качестве альтернативы 12х18н10т то осталтные марки пригодны разве что для использования на разного рода рекламных конструкциях ... Все ИМХО
  5. Если следовать букве закона то нельзя.. Если по " понятиям то можно" у меня например есть заказчик у которого представители Ростехнадзора требуют запрашивать все разрешающие документы еще на этапе заключения договора с поставщиком оборудования услуг. Так как потом могут просто не пустить в эксплуатацию.
  6. Орбитальные головки отпадают.... АВН , порекомендовал разделить процесс на сборку-прихватка-корень и заполнение . Какое оборудование подобрать в этом случае? Извиняюсь конечно за назойливость , но я действительно хочу купить оптимальный вариант...
  7. MityMouse, да стали могут быть хитрыми. Собственно по этому прежде чем принять решение собираю различные точки зрения. Но давайте вернемся к начальной теме, какое оборудование вы, как специалисты можете порекомендовать мне?
  8. АВН, спасибо за совет. Обсужу это со сварщиками и мастером , им с места виднее) На счёт гл сварщика конечно для меня это сейчас важно... Просто все кто сейчас у меня есть как говорится "свои" , а главного сварщика нужно брать со стороны а это соответственно доп затраты и расходы.... Короче нужно думать еще по этому поводу..
  9. АВН, можно чуть подробнее на счёт организации процесса по операционной сварки? Как вы себе это представляете ?
  10. АВН, это просто выражение эмоций )))) Нет, технолог не сварщик .. Если более точно то у него нет образования в области сварки, но у него огромный опыт работы в сварочном цехе ..
  11. Блин .... Честно говоря не ожидал такого живого обсуждения ... Спасибо вам за советы )) То есть в моем случае все мои мечты об автоматизации процесса и как следствие высокую производительность разбиваются о сложные марки стали .....?? То есть в идеале на каждый пост мне нужен аргонник для корня и рдс и ПА для заполнения ??
  12. Валера, это понятно. Но EWMовцы утверждают что у них для этого есть какая-то умная технология ... Если есть знатоки поправте возможно я путаюсь в терминах
×
×
  • Создать...