Перейти к содержанию

Кириллл

Новичок
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    яндекс

Достижения Кириллл

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. В поисках решения вопроса сегодня заехал в одно место. Проконсультироваться. Так вот. На мои слова о том, что газом нержавейку 20мм хрен порежешь, усатый сварщик сказал что плохому танцору яйца мешают) А в доказательство взял газовый резак и на моих глазах отрезал кусок от плиты нержавейки шириной 400мм и толщиной 100мм за 3 минуты. Вон оно как.
  2. И вот ещё вопрос: контактный поджиг или безконтактный для этого дела лучше? В авроре безконтактный. Про пилотную дугу пока не нашел. Как я понимаю, без пилотной дуги резать вообще невозможно будет? Только отверстия прожигать что ли? Получается пламя прошло точку сквозь лист и как только вышло наружу - сразу всё потухло?
  3. Пока что склоняюсь к аврора про эйрфорс. Раздумываю между 80(заявленная глубина реза 30) и 100(заявленная глубина реза 40). Не знаю, если он режет 30мм черной стали, то возьмет ли 20мм нержавейки?
  4. Спасибо за комментарий. Я прекрасно понимаю, что за пренятие решения несу ответственность единолично. Просто хочу послушать мнения людей, которые в этом разбираются.
  5. Здравствуйте. Есть задача - резка разнообразных изделий из нержавеющей стали. Толщина доходит до 20мм. Вопрос: чем резать? Резать много и систематически, поэтому нужна скорость. Приехал человек с бензорезом и газовым резаком (кислород и пропан). Ни тем ни тем толкового результата у него не получилось. Он сказал, что тут нужна плазма. Верно ли это? И если верно, то посоветуйте пожалуйста плазму под такую толщину нержавейки и компрессор к ней. Проехался по магазинам, предлагают Аврору и Сварог. Говорят что у Авроры качество не хуже, а цена ниже. Что скажете?
×
×
  • Создать...