Перейти к содержанию

diod

Участник
  • Постов

    62
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    искал схему для ремонта Торус-250 и нашел этот форум

Достижения diod

Новичок

Новичок (1/14)

4

Репутация

  1. Приветствую! Ребята, есть у кого нибудь схема на DUGA DIY-240B? Или может кто ссылку даст на соответствующий форум!? Спасибо!
  2. Приветствую! Подскажите ветку, где обсуждается DUGA DIY-240B или может у кого схемка есть на данный аппарат? Спасибо! ------------------ от модератора- @diod, там же, где и была.
  3. Аппарат успешно запущен. Всем спасибо за "помощь"!
  4. Вместо R25 поставил три СМД в параллель по 1Ом каждый, итого 0,33Ом. R23-1кОм. Выпаял UC2845 и запаял панельку под новую МС. Жду посылку с 4N90C и трансформатором дежурки(в запас, родной вроде целый). Кто знает, почему в дежурке в основном используются транзисторы с максимальным напряжением исток-сток 900в.!? Например 2SC2611. 2SC3878. 4N90. Можно ли применять вместо них такие транзисторы как FS7KM. P6NK60ZFP? Спасибо!
  5. Да нечем фоткать..... Дежурка на UC2845 и 4N90C, трансформатор дежурки 200:16 33:33 Интересует номинал сопротивления(токовый датчик), на плате R25. Сгорел еще R23, но с ним разобрался, - 1кОм. А вот какого номинала ставить токовый датчик!? Есть в наличии 0,33 Ом и 0,47 Ом. Кто что посоветует? Спасибо!
  6. Приветствую всех! Давненько я сюда не заглядывал, все времени нет. Ну а сейчас припекло и нужна ваша помощь! Принесли в ремонт DIY-240 DUGA, махонький такой. Нужна схема, или подскажите по номиналам сопротивлений R25(стоит рядом с трансформатором дежурки) и R23(стоит правее и чуток ниже R25). Выгорели в хлам и еще правее ZD7 полностью пробитый. Ниже ZD7 стоит U2 - UC2845BN, а выше ZD7 полевик 4N90C. У полевика осталась целой только правая нога, а средняя и затворная испарились. Над платой только оплавленные медные шарики! Затворное R18 51Om - целое. Под замену пойдет полевик, 2845(скорее всего), стабилитрон ZD7 поменял на СМДшный 18в.(правильно ли!?). Подскажите пожалуйста номиналы R23 и R25. Спасибо!!!
  7. Уже решил, аппарат работает! Спасибо за "помощь"!
  8. Нечем фоткать! Маленькая платка 42мм-23мм-12мм, на ней три семисигментных индикатора CPS056BR. С обратной стороны четырех штырьковый разъем, один электролит 10мкф 25в, LM358.шесть смд резисторов, три смд конденсатора и еще одна мс на 20 ножек с затертой поверхностью. На самой плате имеется надпись LXD5130
  9. Ребята, приветствую! Подскажите номинал R1(смд) на платке индикации аппарата Бригадир ММА-250!!! Извините, что не по теме, но не знаю у кого можно спросить!?! На это сопротивление каким-то образом попал шарик расплавленного металла и он в обрыве, маркировка выгорела под каплей. При включении аппарата вентилятор включается, платка индикации не светится и на выходных разъемах нет напряжения ХХ. Спасибо!
  10. Прошу прощения, что не по теме! Ребята, может кто сталкивался, подскажите!?! Сейчас с другого сайта скопирую сюда, а то сейчас не дома нахожусь......http://forum.datagor.ru/topic/10682-na-stiralke-lg-f1091qd-v-module-sgorel-r74-remont/page__view__findpost__p__140713 Пожалуйста, кто знает, помогите!?! Что находится под большим радиатором и можно ли ЭТО приобрести? Спасибо!
  11. Аппарат уже давно у владельца! Разъем не стал соединять и оказался прав. А сама причина была всего в одном транзисторе IRF9Z34N(утечка,не пробой!) и сопротивлении постоянном на(по моему, точно не помню уже) 1Ом. Сопротивление находится рядом с четырьмя полевиками, стоящими в ряд. На вид абсолютно целое, но было полностью в обрыве. Транзисторы заменил все четыре, на всякий случай, два IRFZ24 и два IRF9Z34N . И те и другие между собой из одной партии. Три годных отдал владельцу вместе с сопротивлением и негодным IRF9Z34N.
  12. Всех с наступающим НОВЫМ 2016 ГОДОМ! Здоровья, успехов во всем и МИРА!!!
  13. Добрый день! Подскажите пожалуйста, где почитать про ремонт MIG-200N ИСКРА-ПРОФИ!? Просто с такого вида аппаратами я еще не сталкивался, а знакомый просит отремонтировать. Он не варит. Протяжка проволоки работает и скорость протяжки регулируется. По словам знакомого аппарат сначала начал варить как точечная сварка. Чуть чвиркнет и все. Потом снова проволокой касаешься к свариваемой детали и опять то-же самое. Ну а через какое-то время и вообще перестал варить. Ничего не стреляло и не воняло. Дома разобрал, он сильно запылен внутри. Надписи на деталях практически не видно из-за пыли, особенно на плате управления. Снял ее, вычистил сухой кистью, потом уже кистью с бензином для зажигалок всю плату вымыл. Визуально сгоревших и поврежденных деталей не обнаружил. Большинство р.элементов проверил, дефектных пока не нашел. Есть ли какой нибудь способ проверить плату управления отдельно от всего аппарата на работоспособность!? Силовые диоды и транзисторы звонятся как исправные, в БП визуально емкостя не вздутые. С чего начинать? На плате присутствует надпись...РК-37-А2 и под этой надписью наверное дата выпуска...2010. 11 Помогите, пожалуйста! Спасибо! ....и еще ....стоят один за одним четыре полевика, два IRF9734N и два IRFZ24N ... сразу за ними и сзади вертикально стоящей платки с KA3525A находится двух-штырьковый разъем. Он разомкнут. Но на одной из ног этого разъема большая капля олова. Он должен быть разомкнут или замкнут?? С другой стороны четырех рядом стоящих полевиков(ближе к трансформатору) есть еще такой-же разъем, но он спаян накоротко. На капле олова первого разъема(как-бы с боку капли) прослеживается вертикальный след от рядом находящейся второй ноги этого разъема. Сами ноги довольно неплохо пружинят. Может так "качественно" припаяли!? Что скажете, профессионалы?!
  14. Я ставил IR2110S все отлично заработало!
×
×
  • Создать...