Перейти к содержанию

TotSerg

Новичок
  • Постов

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о TotSerg

  • День рождения 15.05.1980

Контакты

  • Skype
    scorp1o4

Информация

  • Имя
    Сергей
  • Город
    Переславль-Залесский
  • Интересы
    руки не для скуки.
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Интернет

Достижения TotSerg

Новичок

Новичок (1/14)

11

Репутация

  1. Посоветуйте пожалуйста из трёх: Decapower xtra mig 200 syn Andelli mig 270tpl ПТК master mig d99 Первый дешевле, но без пульса, зато с режимами под CuSi3. Основное бытовое применение - сварка кузовщины, оцинковка, хочу попробовать сваркопайку медной проволокой. Алюминий хочу попробовать сварить, но пока практически не востребовано. Простой п/а Циклон 201 уже имеется, неудобно настраивать без "показометра" и, возможно, глючит крутилка напряжения. Хочу сделать апгрейд.
  2. Подскажите по Птк мастер mig 200 double pulse synergy D99 с пульсом и синергетикой, в сравнении с викингом с пульсом сильно в характеристиках/качестве отстает?
  3. Вот такой аппарат увидел у Гроверс: Пионер 2020 MIG220C ACDC Аппарат включает в себя 4 полноценные вида сварки MIG DC, MMA AC/DC и TIG AC/DC сварки. https://grovers.ru/catalog/pioner-2020-mig220c-acdc/ Только ценник кусается..
  4. Большое спасибо за быструю отправку, все получил, все быстро пришло. Из-за глюка сети дубль сообщения
  5. Ничего не случилось, перелопатил эту тему с 15 года, посмотрел ваш опыт с Tecmen 820S, его 3,5 Din в светлом состоянии уступают фильтру 715s по заявленным 2,5, но он сильно дешевле 820, поэтому и интерес такой. Под мои хотелки интересно чем светлее тем лучше - полуавтомат в гараже/улице, кузовщина, и зимой и летом комфортнее когда стемнеет, а когда темнеет, мой фильтр на Foxweld Cosmos в начале сварки запаздывает, да и 4 Din в режиме шлифовки темновато, поэтому подыскиваю замену. PS: Почему Tecmen - сертифицирован со всех сторон, это уже уяснил, но он сильно дешевле Speedglas, Optrel, Otos, Lincoln, Esab и прочих именитых брендов.
  6. Кому нибудь попадался 715S Tecmen?
  7. Полуавтоматом может и не слишком удобно, только вот на профиль 1,5 мм полуавтомат так хорошо швы ложит! Ручником надо руку набить чтобы приноровиться если опыта нет, а полуавтоматом без проблем начинающий заварит. Насчет 120км от цивилизации: то что продают у нас, мягко говоря не то что мне было нужно) заказал до областного центра ТК, съездил забрал, проблем нет. Брал циклон вуди-201 у производителя 3 года назад, сварил теплицу, 2 машины подварил, полет нормальный. Вам дали ссылку на известный магазин, по моему мнению таким продавцам можно доверять. Только уточняйте наличие горелки в комплекте, у вуди, когда я покупал, горелки не было, брал у них же отдельно.
  8. Но у @Андрей1979, роба весит чтото чуть больше 2 кг, не такая и тяжесть.
  9. У меня стирается нормально, 4 стирки без проблем, правда пользуюсь не ежедневно, не думаю что это хлопок чтобы садиться в размерах, хотя я замечал, что некоторые размеры, такие как длина рукава в моем случае маловаты. брал с расчетом на теплую одежду под костюмом, на размер больше, будет тесновато в куртке(рукава), к штанам претензий нет, широченные, по длине в размер. Дырок нет хотя когда падают капли на ткань( когда варю лежа под машиной), становится очень тепло и опасаешься за ожог, но все отлично. Уже даже не пугает запах тлеющего утеплителя подо мной) PS: по костюму пескоструйщика - ну и жарковато же в нем будет, летом простой то комбез не одеваю, жарко, а тут потолще ткань будет)
  10. Ого, надо думать в таких условиях пробан весь сгорает за тоже время?) Поделитесь если есть опыт. Челентано? Чем отстирывали? А то на моем плохо отстиралась ржавчина от труб.
  11. на всех фото, кроме двух последних, сделанных из "до боли знакомых материалов", стойки воротника регулируются застежками. Может в этом проблема? Широкий зазор искросборник получился?
  12. Мне кажется лучше их обьединить и выложить под общим названием испытание костюмов сварщика болгаркой. Можно добавить также испытание на прожиг электродом, резаком и т.д. Ведь согласитесь, немногие покупают костюм сварщика для работы болгаркой. Или я не в курсе и воздействие болгаркой есть самое жестокое испытание данных костюмов. По сабжу, купленного у @Андрей1979, костюма тип B, кроме немного коротковатых рукавов(попробую устранить самостоятельно), все прекрасно, костюм легкий,на выходных почти не снимал, носится отлично, варил навес из 152 труб, толщина металла 6мм(почти бесплатно достались) капли раскаленного металла оставляют черные точки, материал при этом не пострадал, уже на 2й паре новых толстых спилковых перчаток от шлака расползлись швы, костюм в порядке. Считаю что с выбором не ошибся. фотки выложу как закончу навес, высота около 5 метров, ещё террасу на нем бетонировать, все делаю один, так что не быстро продвигается.
  13. Получил заказанный у @Андрей1979, костюм тип B. Фотографии такого уже есть в теме. Впечатления: Вес 2 кг - очень легкий! Сравнивал с брезентовой, комбинированной робой и цельноспилковой. Очень оригинальные манжеты с прорезью под большой палец. Наколенникам отдельное внимание: между слоями вшит какой-то амортизирующий материал, очень мягко, если варить стоя на колене, не надо подкладывать ничего, (колени уже сказали: спасибо, это офигенно ). В работе уже опробовал, в целом работать комфортно, не жарко, спилковые перчатки в точках от искр, на костюме ничего не осталось. Немного испачкал ржавчиной от труб, но стирки как заявлено он не боится. Цена вопроса 5200. Доволен как слон.
×
×
  • Создать...