Перейти к содержанию

_Georgiy_

Новичок
  • Постов

    45
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Днепропетровск
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Google

Достижения _Georgiy_

Новичок

Новичок (1/14)

49

Репутация

  1. 7 раз скачали

    Педаль Crepow 200 AC/DC
  2. Тема как-то плавно слилась, очень жаль.. Мой крепыш работает до сих пор, практически каждый день, нареканий ващпе ноль) Водянка+китайская 20 Superflex побеждает практически все задачи от головок гбц до трубок кондёра Привык уже работать со спадом тока, но мысль о подключении педали с реостатом не покидает ни на день)) Доделываю акселератор, всё работает но не пойму зачем в инструкции обозначен ещё один выключатель на выводах 10,11?? Может кто подскажет? P.S. 8,9 концевик педали, 1,2 перемычка я так думаю чтоб аппарат понимал что работает с педалью, переменник на 20 кОм работает во всём диапазоне выставленного на аппарате тока.
  3. Присоединяюсь, поподробнее если можно для простых смертных..))) Очень много насобиралось разных жестянок типа радиаторов, интеркуллеров, поможет хоть чуть-чуть выключение первого тумблера или всё таки только перепрошивать? Вот нарыл, но с других WTL овских, или они отвечают за тоже, без понятия..
  4. Подскажите, нужна ли профилактика осцилятору? Если нужна то какая? Через год эксплуатации крепова, по ощущениям хуже стал поджиг, может показалось.. Ещё вопрос, надо ли трогать первый переключатель (внутри аппарата на панели управления 5 белых переключателей в красном корпусе) для уменьшения наброса стартового тока или он стоит так как надо? Давно встречал описание такой процедуры, теперь никак не могу найти на каком форуме, кто знает подскажите, очень надо..
  5. Так для этого помошник есть)) Меня техническая часть вопроса больше интересует) Намного быстрее можно подобрать параметры даже тех самых импульсов, особенно актуально когда наброс тока есть.. Пока сменишь параметр, опять надо поджигать чтоб дыру не прожечь Это пока нету своих, так сказать накатаных режимов)) Сегодня свободное время было, над банкой пепси издевался. Электрод 2.4 прекрасно себя чувствует на 250 Гц, стартовал на присадке, по ощущениям нужно начинать на 3.2 ставить точку, потом брать 2мм и с песней.. Когда уже есть хоть одна прихватка даже маленькая, наброс тока даже начинает помогать) Полярность выкрученая в -5 попугаев, почему-то варилось чище и стабильнее. С пульсом 17А на 8А 80% 100Гц вощпе левой ногой можно наваливать)))
  6. Подскажите, возможно ли изменять параметры сварки (например частоту AC, или баланс, или режим пульса) непосредственно во время самой сварки?)) Не чревато последствиями? Не хочется пробовать, а потом спрашивать...))) И возможно ли организовать включение и выключение аппарата путём вынесения либо кнопки либо автомата на переднюю часть сварочной тележки? Надоело нащупывать точку G сзади сварки..)) Спасибо за понимание!
  7. Знали ведь глаза, что брали) Я вроде бы тоже не раз писал о набросе тока.. А что вам говорят об этой проблеме сами продавцы? Давайте как-то вместе на них давить или я не знаю, тоже частенько приходится иметь дело с ювелирными вещами, многим приходится отказывать, абыдна, да!)
  8. У Кедра тоже аналог появился..)) Tig молчит, не рассказывает об успехах, своим пока оч. доволен, тьху, тьху))) Открыл для себя сварку нержи 1.5 мм без присадки, на частоте 150Гц 80А х 10А
  9. Это от родственника Фубага есть от Пегаса и Веги но там ничего интересного ВсеИнструменты.ру инструкция инвертору FUBAG INTIG 200 AC_DC PULSE 68 441.1.pdf
  10. Мы бы и не против, так он в России, а мы в Украине.. Нши сервисанты на морозе, а у Алексея проши ещё нету, как обычно, то *** длинный, то рубашка короткая)) Убрать бы наброс тока, ващпе золотой аппарат бы получился, лично меня приятно удивляет каждый день))
  11. По поводу пайки и энкодера - расстроили.. завтра свой разберу пересмотрю.С ремнём вообще не представляю как его таскать, тоже ручку приколхозил. А почему лицевая панель не как у других, а просто чёрная? Может вам опытный образец какой-то попался.. Пы.Сы. Стартовый ток и ток заварки кратера регулируется только в 4т, но после перехода в 2т значения остаются.
  12. Вы бы для начала определились с мощностью аппарата.. Разницу в форме волны лично я улавливаю только на малых токах, кто-то из аборигенов писал уже, что до 100А возможно отличить, а после незаметно ващпе, да и если частоту переменки крутнуть за 100Гц так тем более. С режимом спот вообще не вижу проблем, переколхозить сопло малость, покурить пару тем (кстати, тут по моему есть или на чипе) в плане настроек и в бой с любым аппаратом у которого вч поджиг есть!) Узнайте есть ли на свароге наброс тока, Гроверс в этом плане я так понял, эту проблему давно решил. Узнайте как обстоят дела с сервисом у обоих аппаратов, и думаю сделаете правильный выбор.. У нас есть аналог Сварога Джасик, и если можно так сказать, в каком то смысле родственник Гроверса Крепов. Я свой выбор сделалл в пользу Крепова и не жалею имхо..
  13. Подсказали, что у владельцев Спика 210 меню второго уровня включается долгим нажатием (не менее 5 с) на ручку крутилку регулировки параметров. Может кому пригодится)
×
×
  • Создать...