Перейти к содержанию

San4eloz

Новичок
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о San4eloz

  • День рождения 20 августа

Информация

  • Имя
    Александр
  • Город
    Тула
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    случайно

Достижения San4eloz

Новичок

Новичок (1/14)

3

Репутация

  1. @Георгий 11, к сожалению нет, я занимаюсь аттестацией технологии. А аттестацией персонала занимается другой человек.
  2. @Георгий 11, надеюсь ее одобрят и включат в ЭДО и ею бесплатно будут пользоваться все желающие)
  3. @Георгий 11, об этом можете не переживать. Работая в моей программе, пользователь выберет опасный производственный объект, нормативный документ, способ сварки, по этим данным программа сама подберет требование к прихваткам и к сварке. В зависимости от выбранного способа сварки пользователю предоставляется выбор ГОСТов по которым выбираются сварные швы и т.д. А если под словом объединить Вы подразумеваете объединение программ для создания карт КСС, и для аттестации технологии сварки, и для аттестации сварщиков, то я этого делать не собираюсь
  4. Вопрос для тех кто непосредственно связан с аттестацией сварочного производства и работает с ЭДО. Я учусь в аспирантуре и пишу диссертацию на тему "Разработка методов и средств для повышения методов и средств для повышения эффективности аттестации сварочного производства". Свою диссертацию я решил посветить изучению ЭДО, выявлению плюсов и минусов этой системы. Многие специалисты занимающиеся аттестацией сварщиков недовольны процессом создания карт контрольного сварного соединения (КСС) в ЭДО. Приходится самолично вводить требования к прихваткам, сварке, параметры сварного шва (высота и ширина шва). Для решения данной проблемы я разрабатываю программу для создания карт КСС для сварщиков, где все эти процессы будут автоматизированы. Меня как специалиста занимающегося аттестацией технологии сварки, разочаровывало отсутствия функции создания карт КСС в ЭДО и поэтому мною была разработана программ для автоматического создания карт. Которой я пользуюсь и постепенно совершенствую. В будущем надеюсь увидеть её в ЭДО. А теперь вопрос какие еще минусы вы находите в ЭДО и как по вашему их можно было бы устранить? Заранее спасибо)
  5. Хотел еще спросить, какие вы знаете программы по созданию карт технологического процесса сварки?
  6. @НАКС_Крым, некоторые моменты аттестации меня не устраивают. В первую очередь трата времени на сбор архива(создание карт КСС и производственных карт). Способы решения я представил выше. И да у меня есть возможность, а главное желание улучшить систему аттестации технологии сварки.
  7. @MityMouse, бывает такое, что к нам приходят заказчики с просьбой аттестовать технологию, а у них не то что самой технологии нет, так и банальных знаний сварки. В таких случаях мы помогаем определиться с опасными обетами, объясняем, что в случае отсутствия в штате инженера по сварке они могут нанять его на стороне, за дополнительную плату разрабатываем с нуля технологию. В случае отсутствия лаборатории разрушающего контроля они могут подписать договор с нашей. Оборудование аттестуется на предприятии у заказчика, ни куда его вести не придется.
  8. Сам я работаю в аттестационном центре, занимаюсь аттестацией технологии. Параллельно заканчиваю магистратуру. Пишу диссертацию на тему "Разработка методов и средств для повышения эффективности аттестации технологии сварки". Ищу информацию для нее. На мой взгляд в аттестации технологии сварки не хватает автоматизации процессов. Очень много времени тратил на создания карт контрольного сварного соединения. Для решения этой проблемы создал программу для их написания, теперь на написание одной карты уходит не более 1 минуты вместо 30. В планах хочу создать программку для написания производственных карт. Вот решил узнать какие на ваш взгляд есть способы для повышения эффективности аттестации технологии сварки.
  9. Задача вот в чем. Как можно ускорить процесс аттестации, какие процессы можно автоматизировать, может что-то добавить, может что-то убрать. Чтобы клиент остался доволен качеством и скоростью проведения аттестации, а специалист затрачивал на это меньше энергии. Хотелось бы услышать мнения людей которые аттестовали свои технологии, есть ли какие нибудь претензии с их стороны к аттестационным центрам?
  10. Здравствуйте. Хотелось бы узнать ваше мнение. Как можно повысить эффективность и качество аттестации технологий сварки и сварщиков? Какие на ваш взгляд плюсы и минусы аттестации в целом?
×
×
  • Создать...