Перейти к содержанию

сварчик

Новичок
  • Постов

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    интернет

Достижения сварчик

Новичок

Новичок (1/14)

6

Репутация

  1. Внешние и внутренние стёкла у них ,у всех одинаковые?
  2. Работал в таких же условиях,когда залез в узкое место,и фибра сгорела.Вспомнил,что с советских времён пластиковый щиток на ручке валяется.Пластик твёрдый,а внутри армирование из стекловолокна.Снял ручку,заглушил отверстия от крепежа,приделал ободок,и больше 5 лет отработал. Стёрлась рамка ,от того,что на металл ободком вверх кидал,а температура на неё не действовала.Как буду там где она,постараюсь фото кинуть.Размер окна небольшой,но это уже кому как.Походи по толкучкам,посмотри на авито,может кто такой торгует.Есть армированные маски Джексон,но они тоже коробятся,и планка подъёмная трескается,а главное она,и запчасти на неё недешёвые,ободок у неё удобный,но тоже довольно непрочный.Я на авито подал ,что ободок нужен,уже несколько месяцев,и никто не звонил.
  3. Я в автомобилях не разбираюсь,и вообще к ним равнодушен,поэтому здорово не пинайте если скажу не то.Зачем такие головняки со сваркой,возможно ли использовать резьбовые соединения?Я так понял на первом месте надёжность,а красота ну её ,не жениться.
  4. Марки разные,тип один Э-46 ,обмазки схожие. 46,48 это марки электродов.Свойства металла шва это тип электрода. Марка ок-46 -тип э-46, марка ок-48 -тип э-55
  5. Ну я думаю,что это рекламный ход,а на мр или озс не пишут?Если разобраться тоже аналоги.
  6. После точки металл может повести,зазор между листами увеличится,нужно будет подстучать чтоб не было зазора,и так каждый раз. Вы АНО варили, наверно,под воду,а не под газ? АНО это АНО,а ОК это ОК, хотя вы так упорствуете,что я уже стал сомневаться. Ещё раз - тип электрода и обмазки могут быть одинаковы,а в работе,при сварке различны. После сварки 200м трубы вы уже спец.
  7. Трубы под газ варят с основным покрытием,кто полез туда с АНО? Импортные ,наши ,не в том суть.Вы 46 пробовали?
  8. Зачищать нужно старый,основной металл. Так я и написал, давать остывать,то есть поставил точку в одном отверстии,пусть остывает,ставьте точку в другом .Точки ставить снизу вверх. Насчёт зажигания и удержания дуги вам на месте виднее. И у вас на старте написано ОК-48,вы их с 46 не путаете?
  9. Да и ещё,где-то видел поговорку - АНО -настоящее г...о. Извиняюсь,задели за живое,а многослойные швы,как там насчёт коррозии межкристаллической? А у вас получится именно многослойный шов в виде заклёпки.
  10. Вы если спрашиваете совет,то попробуйте,что советуют,особых кап.вложений купить пяток электродов не потребует.Электроды ,хотя тип один,обмазка одинаковая,различаются по качеству горения,плавления ,и т.д. Хрупкий шов и прочие теоретические основы сварки - у вас здесь не космос и не АЭС. Да ,кстати,листы у вас плотно прижаты?
  11. А электроды на ОК -46 меняли ,как вам народ советовал? Металл до блеска зачищен? Такие отверстия достаточные,должно всё привариться.Как и советовали уже точечками,с толстого на тонкий,давать остывать,формировать заклепку.
×
×
  • Создать...