Перейти к содержанию

neorockboy

Новичок
  • Постов

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о neorockboy

  • День рождения 07.05.1986

Информация

  • Город
    Мытищи
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    internet

Достижения neorockboy

  1. @Андрей1979, @Natalya давно не видно вас на сайте. Хочется снова заказать у вас костюм после нового года
  2. на монтаже мешаться будут
  3. @Kurt1, мне просто нравится такой стиль
  4. Изготовил сварочную маску, работаю в ней. Сначала сделал слепок лица, потом нанёс пластилин, придал форму, затем силикон для снятия формы, гипс, эпоксидная смола + стекломат, шлифовка, обработка гравером, грунтовка, покраска, нанесение рисунков через трафареты.Крепление для головы и запчасть для установки сварочных стёкол взяты с других масок. Не было времени использовать готовую маску как мастер-модель для отливки из пластмассы. Поэтому она получилась чуть тяжелее обычной, но зато очень удобная для меня, так как делал по форме своего лица. В дальнейшем наберусь решимости и сделаю другую, по лучше.
  5. @Андрей1979,по поводу левого запа́ха... Я правша и когда варю стык трубы или обрабатываю его ушм - либо стою прямо, либо левым плечом вперёд, опираясь на трубу. Не знаю, кто придумал левый запа́х для сварщиков правшей. Даже просто представьте ушм в руках правши. Правая рука на кнопке, левая на ручке. Если попробовать в таком положении повернуться к трубе правым плечом - то становится очень неудобно работать, а если левым плечом вперёд, то все искры будут лететь в запа́х. Таким образом липучка на вашем костюме, высланном мне, сгорела очень быстро =)
  6. @Андрей1979, Я думал, что вы выпускаете эту ткань и предполагал, что это некий вариант ткани, усиленной смесью полимера и алюминиевого порошка. Да, мне один костюм нужен будет, но чуть позже. У меня есть некоторые вопросы. Можно ли на костюм поставить огнестойкие светооотражающие полосы, липучку оставить только на воротнике (оказалась очень удобной когда в холодное время года надевал пару кофт под куртку - смог регулировать ширину воротника за счет липучки), а в остальные места поставить фурнитуру YKK, и штанины сделать как рукава из полностью усиленной ткани. В связи со смертью генерального директора я сменил место работы, и та организация вряд ли закажет у вас партию спецодежды, а ведь всё шло к заказу. На новой работе часто подходят незнакомые ребята и спрашивают, что за спецодежда. Так вот, смогли бы вы нанести на вашу спецодежду Надписи "ООО Арамид", "termopro.com", "Отечественные СИЗ для сварщиков" (или что-то в этом роде)? Можно даже вышить надписи, чтобы не выстирались. Мне было бы приятно рекламировать вашу продукцию и вам не помешало бы. Только единственный момент - на спине нужно оставить место для логотипа нашей фирмы в то место, где обычно фирмы лепят лого - в районе лопаток. Ну и неплохо бы вам обзавестись журнальчиком с рекламой ваших СИЗ, ценами, с фотографиями испытаний термостойкой ткани (хлопок-пробан и ваша ткань против ушм и т. д.), и высылать по одному такому журнальчику каждому, кто закажет у вас продукцию. Я бы через инженеров по охране труда, что выдали нам спецодежду, попросил передать журнал снабжению. Интерес к вашим костюмам проявляют и так, но не хватает наглядности, показывать с экрана телефона этот форум - сами понимаете неудобно. А на вашем сайте почти нет фото костюмов. Ваш костюм, кстати, ещё жив, но как раз скоро ему потребуется замена.
  7. Отличная спецодежда! Светоотражающие полосы как раз, как того требовали от нашей организации в Красноярске!
  8. @Андрей1979,я потяну. Хотел добавить одно умозаключение. Штаны надо делать как и рукава - полностью из усиленной ткани. Прогорели отверстия при сварке на корточках и лёжа на боку. Попали брызги на "неусиленный" материал.
  9. @Андрей1979, подтверждаю, истираемость ткани оказалась очень сильная. А воротник-стойка меня вполне устроила. Конечно,на сантиметр пониже было бы удобнее, но я и так доволен
  10. Купите тубу силиконового герметика или резиновый клей (подойдёт клей "Момент" резиновый или универсальный) и обработайте швы. Когда высохнет - швы приобретут огнестойкость. Я так в одной паре зимних краг всю зиму проработал. В летних 3 месяца проходил и выкинул - протёрлись насквозь на пальцах, но не прогорели. Швы остались целые. Обрабатывал силиконовым герметиком.
  11. @Георгий 11, присоединяюсь, качество отличное! Я думаю, если бы не работа в стеснённых условиях - и у меня бы тоже костюм целый был =) Та ткань, что на спине куртки в отличие от той, что спереди, не смогла выдержать температуру капли шлака. Там и брезент прогорает. Спилок выдержал бы как и ткань усиленная полимером.
  12. Сегодня пришёл к выводу, что на лето надо заказывать костюм со штанами из полностью усиленной полимером ткани. Попала микрокапля со внутренней стороны бедра на жёлтую ткань и прожгла насквозь. Тут как вариант делать усиление больше, чтобы захватывала внутреннюю поверхность бедра, либо делать полностью из усиленной ткани, которая показала себя очень хорошо. В любом случае я доволен этим костюмом =)
  13. В данном случае не клей, а обыкновенный силиконовый герметик в алюминиевой тубе. Это для того, чтобы предупредить перегорание нити. Плюс ко всему нить прилипает к основной ткани. Читайте мой пост на предыдущей странице. Когда швы расходятся - я использую обыкновенный резиновый клей или момент универсальный. Тут главное соблюсти технологию склейки, выдержать клей 15-20 минут перед склеиванием, согласно инструкции. На горячую тоже неплохо клеить. Особенно, если упустил время и поверхности. намазанные клеем, высохли и потеряли липкость. При нагреве они становятся липкими на короткий промежуток времени (пока горячие), и надо сразу клеить. Насчёт стирки спилка - я бы не рекомендовал. У вас когда-нибудь хорошенько намокали спилковые краги? Вспомните, они после высыхания дубеют. Становятся жёсткими. Потом, конечно, разносятся немного, но к первоначальному состоянию не вернутся. Именно по этой причине я не стираю спилковые костюмы. Отряхнул и в бой. upd: Ну что могу сказать, костюм отлично себя показал, единственный момент по воротнику-стойке. Он оказался немного высоковат, пониже бы в полтора-два раза. Но это не критично. Капли шлака/металла оставляют только тёмные пятна, которые легко оттираются даже пальцем. Если нигде не зацеплюсь за что-то острое на монтаже или не задену болгаркой - костюм должен ходить как минимум 2 года. Очень на это надеюсь. Работать приятно в хорошей спецодежде, =)
  14. Прошёл швы прозрачным силиконовым герметиком, растёр пальцем. На тех участках, где ткань усилена полимерным покрытием, силикона даже не видно. Меня вполне устраивает. Завтра наконец-то я буду в нормальной спецодежде!
×
×
  • Создать...