Перейти к содержанию

Specky

Участник
  • Постов

    104
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 Подписчик

Информация

  • Город
    Барнаул
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    интернет

Посетители профиля

885 просмотров профиля

Достижения Specky

  1. Слушайте, так я по грибы с ножиком хожу - ни один гриб ещё меня не одолел! А грузди так вообще при мне носа не кажут.
  2. Полагаю сейчас у выживальщиков обострение начнётся. Правда с деньгами у них, как правило, того...
  3. Концентраторы напряжений имеет смысл удалять: 1. для вибронагруженных деталей, 2. для малопластичных материалов, 3. для сечений, подверженных моментным нагрузкам. Я в своих поделиях такие дырки делаю потому как они являются концентраторами всякой грязи и ржавчины, а так же для упрощения старта, завершения шва и его зачистки.
  4. Там, по ходу, водолазы лютуют и без боя свои тельники не сдают
  5. Да будет оно ездить, куда денется. Но детские квадрики - оно как бы баловство и есть, ещё бы про картинг вспомнили. Вопрос управляемости и предсказуемости поведения, трёхколёсные повозки - как бы не особо устойчивые конструкции. Дифф, конечно, значительно, даже принципиально усложняет конструкцию, но это как бы уже не поделка, а более-менее транспортное средство.
  6. Дифференциала нет - баловство.
  7. Да, безусловно, и это ещё не полный перечень. Но я самововлечённый заборостроитель, кровно заинтереснованный в результате
  8. Но-но! Забор - это как раз конструкция, постоянно подвергающаяся воздействию атмосферных явлений. И тщательность подготовительно-защитных мероприятий должна конкурировать с таковыми для плавучих сооружений!
  9. Вот если не замыкаться на трубопроводах, то основное правило: сварной шов должен выдерживать расчётную нагрузку, а там уже - как конструктор решит с учётом комплекса факторов. Меньшая прочность сварного шва, ко всему прочему, облегчает ремонт соединения при воздействии сверхрасчётных нагрузок и позволяет сделать разрушение контролируемым. А равнопрочность подразумевает равновероятное разрушение как сварного шва, так и основного металла. К примеру, какая-нибудь опора ЛЭП во время землятресения пусть лучше как-нибудь аккуратно осядет, чем завалится на бок.
  10. То есть такие феноменальные параметры как 250 А сварочный ток, макс потребляемая мощность 5 кВт, масса 2,6 кг никого не смущают?
  11. Полагаю, всё же, что товарищ погорячился - со всеми случается. Хорошей одёжки, как и обуви много не бывает. Уверен, что всё обойдётся мирным путём.
  12. Не конструкторы, а маркетологи - чтобы получить некое "конкурентное преимущество" и трещать на каждом углу о реках льющегося металла и метеоритных дождях окалины, и всё бедному сварщику за шиворот. Были бы это конструкторы, то предусмотрели бы двухстороннюю застёжку - с учётом левшей. Что касается "современных костюмов", то если судить по этому зевс-3, то за этот ценник там невероятное количество дичи. Спилковый-то хоть можно запросто модернизировать на своё усмотрение. А судя по наличию в магазинах эти "современные костюмы" даром никому не нужны.
  13. Да ладно уж - так и все. Простые рабоче-крестьянские от цельнобрезентовых до цельноспилковых, которые в каждом магазе навешаны, все с обычной правой застёжкой. Это всякие затейливые - там 50/50 бывает. Но так тоже никакого практического смысла в этом не вижу.
×
×
  • Создать...