Перейти к содержанию

fader

Новичок
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    случайно в яндексе

Достижения fader

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. я об этом подумал. и проверил. работает! до этого две недели аппарат был в другом месте и было все ранее описанное. посоветую товарищу, у которого стоял аппарат, проверить линию электроснабжения у себя...
  2. Режим TIG работает без изменений вроде. всё стабильно. ДенисМ посоветовал обратиться в АРС. поеду сдаваться... хотя есть вариант просто купить китайца для ММА а этот оставить для аргона. думаю такое решение будет чуть дешевле чем ремонт))
  3. не могу через поиск найти профиль по имени ДЕНИС М. дайте, пожалуйста, ссылу на его профиль.
  4. так понятно что лучше всего есаб отремонтирует сервис официальный есаб, но бывают нюансы и не каждый официальный сервис одинаково хорош! потому и спросил. Да про тиг я сам подумал - проверю - отпишу.
  5. коллеги, где порекомендуете отремонтировать аппарат в Москве? территориально удобнее на Востоке - Шоссе Энтузиастов и рядом. аппарат buddy tig 160. сайт в части официльных АСЦ посмотрел но хочется услышать личный отзыв, не хочется попасть на плохих мастеров имеющих сертификат...
  6. @ЭСАБ Россия, а как возможно обсудить с вами подобное партнерство с командой восстановления самолетов Ил-14 и Ан-2. Сайт команды www.il-14.ru. Восстановили до летного состояния два Ил-14 и это единственные в мире летающие экземпляры. Сейчас привезли на базу аэрофлотовский Ан-2 и приступили к восстановлению. Работ по сварке хватает. Команда в авиационных кругах хорошо известна...
  7. обновлю тему печальным фактом. поломался аппарат. симптомы: при сварке расходуемым электродом после включения первый поджиг происходит нормально, но дуга очень не стабильная и электрод прилипает через несколько секунд. прилипает намертво. срываю электрододержатель. отрываю электрод - обмазка посыпалась т к просто так он не отрывается. ставлю новый и пытаюсь зажечь дугу. безуспешно. и только если выключить и включить - можно зажечь дугу. вчера надо было работу закончить - в итоге стоял человек рядом с аппаратом и тыкал вкл-выкл постоянно. испортил кучу электродов. работу TIG режима не проверял. где посоветуете ремонтировать в Москве?
  8. возможны вы правы, но в данной теме мне было интересно узнать что-либо о конкретном аппарате ESAB. Я понимаю что возможности разные. Алюминий мне варить надо, но это другая история. В итоге я купил esab buddy tig 160 и продал свой предыдущий инвертор - варю и электродом и аргоном этим малышом. аппарат комплектуется "17 горелкой" о которой ничего не сказано на официальном сайте. все никак не куплю расходку для нее.
  9. а можете уточнить какая толщина листа и какую проволоку используете? режимы сварки? планирую осенью приступить варить подобное изделие - сейчас опробую технологию на своем полуавтомате. подбираю проволоку...
  10. в тему черного боша: Был на заводе BMW в Мюнхене. Экскурсия для туристов. Весь аккумуляторный инструмент - синий бош. Заклепочники - Гесипа. Был на авиационных заводах - синий бош. Черного нигде не видел.
  11. fader

    esab buddy tig 160

    задумался освоить TIG для личных целей. при выборе аппарата остановился на: 1. Сварог TIG 200 P TECH AC/DC 2. esab buddy tig 160 Про первый вариант и его аналоги все известно и много написано. Его рассатриваю взять для возможности варить Al. А вто отзывы по ESAB не нашел. стоит ли брать аппарат? задачи: 1. первоначальное обучение работы с АРДС. 2. сварка черной и нержи толщиной до 3мм. (думаю 3мм для него будет уже много?) 3. художественная сварка - сварить фигурку из болтиков и гаечек и т.п. 4. сварка моторамы труб с толщиной стенки 2мм. опыт сварки расходуемым электродом и полуавтоматом есть.
×
×
  • Создать...