Перейти к содержанию

Walcheren

Гость
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    google

Достижения Walcheren

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. @svarnoi69, нам мой еще более профанский взгляд, это было вторично, но раз важно то: Постоянка, в переменке в этом случае вообще смысла не вижу - еще меньший провар и еще большая ширина шва. Опробованные режимы описал в первом посте. Подробней: от 55 до 110 A, так же пробовал импульсную (для уменьшения тепловложения): частота 1, 5, 10, 33 Hz, различные сочетания базового и рабочего тока, чаще всего в треть от рабочего. Цериевые электроды WC20 1,6 и 2,4. Газовые линзы 7-8 Расход аргона 8-10 литров на горелку и 6-8 на поддув.
  2. @Георгий 11, спасибо. по второму стыку там разные диаметры. @Lohus, прихваток 6 штук ставлю потом секторами. Думаю может зазор в потолочном положении шва увеличить, дескать причина в том, то при остывании трубу вниз тянет от этого и овал. Так же благодарен за высказанное мнение.
  3. Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста как поступить в двух проблемных для меня ситуациях касательно технологии. Прошу прощения за качество иллюстраций, САПР не владею. 1. Труба 12х18н10т Ф28x3 угловое соединение проблема - непровар. Задача сохранить угол и минимально возможная ширина шва. Что только не делал: в зазор (1,6мм), с разделкой кромок, несколько проходов, менял силу тока, пробовал как низкочастотный, так и высокочастотный импульс, пытался продавить корень присадком. Если размер шва приемлем - то непровар; если проварилось, то шов расползается до неприличной ширины - следом деформация, а если и этого удалось избежать, то потом начинается лепилово - третий облицовочный проход, стачивани лепестковым диском - где то теранул плоскость самой трубы и опять лепилово для восстановления геометрии самой трубы... хрень одним словом. http://savepic.su/5392258.jpg 2. Тот же материал трубы Ф28x3 и Ф22x2, проблема - деформация тонкой трубы хоть и держу дугу большей частью на толстой трубе. Если угол выдерживать варя секторами удается, то Овал в сечении ощутимый. Ну и непровар трехмиллиметровой трубы так же имеет место быть. http://savepic.su/5407621.jpg В общем прошу помощи в подготовке, зазор кромки, притупление, режимы. Ежели писать много то хоть направление мысли придайте и тыкните в госты. Спасибо.
×
×
  • Создать...