Перейти к содержанию

Salvator

Гость
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Salvator

  • День рождения 23 февраля

Информация

  • Город
    Moscow
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Поиск

Посетители профиля

165 просмотров профиля

Достижения Salvator

  1. Спасибо, Бро! Только здесь как в кино: "грешно смеяться над убогими" . Я посмотрел цену Selco из Вашей линейки (Ваш 2200 пишут, что снят с производства), она составляет от 250 тыс руб и выше. Теперь ясно - почему никаких сбоев . Меня сразу прямо на месте и порешат, когда я предложу такой аппарат. В нашей небольшой "авто-мото-мастерской-выходного-дня-на-общественных-началах" деньжат иногда халтурка приносит, на накрыть поляну хватает, но идею "скинуться по полтиннику", думаю, не оценят . Вы тестируете на листе 10 мм толщиной вроде? Для толстой стали, типа сварить ворота или фермы для гаража - есть обычный инвертер Ресанта. Ему лет 15, но варит вроде отлично. TIG используется в основном для металла 0,8-1,2-1,5 мм, особенно видимых соединений. Но всё равно спасибо. Если всё таки решим менять, обязательно посмотрим аристократов. Европу или США. Лучше, наверное, Европу. 220 вольт 50 герц. К слову, мы TIG взяли после поездки в США в начале 2010-х. Взяли в NY мотоциклы на прокат (бронировали еще до вылета), хотели побольше проехать, но так как были с жёнами, маршрут сильно сократили. В общем, как обычно. У коллеги сломалась спинка пассажира и поздно вечером нашли какой-то гараж в какой-то деревне, типа, ремонт мотоциклов. Пришёл пожилой толстый американец, и узнав, что мы из России, долго удивлялся, типа "как нас занесло в такую глушь". Но очень качественно приварил спинку, хорошим швом, быстро и без брызг. По возвращению быстро был куплен TIG-аппарат, только китайский. Так что, может Вы и правы. Может и не стоит жадничать, а взять нормальный аппарат. Хотя, мне кажется, там они тоже китайские. В общем, спасибо, будем изучать.
  2. Вот за это спасибо! Мне приходила в голову подобная мысль, но была отвергнута: ну не могли же так сделать профессиональные инженеры. Вообще, упоминание о рандомных показаниях обязательно должно было быть указано в инструкции. Ведь даже в сервисе этого не сказали. Закончил МАИ в начале 90-х. Даже в КБ немного успел поработать. Но учиться никогда не поздно. Не люблю лишь растянутой пустой болтовни и самолюбующихся преподавателей.
  3. Спасибо! Здесь автор видео четко говорит, что в режиме пульса дисплей показывает только сварочный ток, а базовый выставляется ручками на глаз. В общем, скорее всего, глючит сам аппарат. По телефону посоветовали купить спрей для проводки и пройтись по контактам и разъемам. Если не исправится, то везти аппарат. И Вам спасибо! В эти выходные покрутим, что выйдет. Придет доморощенный сварщик из автосервиса по соседству. Хотя в автосервисах в основном полуавтоматы. Подмывает купить новый аппарат. В выходные на консилиуме будем решать, настолько ли нужен пульс, чтобы брать второй аппарат и кто вызовется отволочь этот в ремонт ))). В сервисе, кстати, с прохладой отнеслись к замене аппарата. Сундуки, якобы, надежнее. И стоят дороже. После выходных напишу - изменилось ли что-то в работе аппарата или нет.
  4. В 2014 году форумы пищали о преимуществах этого аппарата. Причем решение принималось не в одно рыло, а с подачи сварщика (который, как я впоследствии подозревал, никогда до этого не варил TIGом). Посмотрели предложенные варианты - этот аппарат был наиболее распространен. Рассматривали его на Митинском рынке, на цокольном этаже, потом заказали на Маркете. Ну на ровном токе аппарат варит очень не плохо. Мне кажется, что по факту ток не тот, котрый указывается на дисплее в качестве "сварочного", а также не тот, который установлен потенциометром в качестве "базового". На мой вхгляд, фактические параметры превышают параметры установленные. Я думал "сундуки" от "несундуков" отличаются лишь способом установки параметром работы. Нет? Хотите сказать, чтобы нормально пользоваться пульсом нужен другой аппарат?
  5. Спасибо за прояснение. Просто тогда, окромя сундуков, не было TIGов. Поехали в магазин и взяли то, что было самое дорогое из TIG. Но у него даже в инструкции нет описания процесса настройки пульса. И он не показывает поочередно два числа - он перебирает много числовых значений. Можно выкручивать ручку сварочного тока больше половины, на индикатеоре будет значение "0", а потом сразу прыгнет на 130. На Youtbe крайне скудно предствлены видегайды по настройке аппарата во включенном режиме. На тех видео, которые есть, касаемо Aurora Pro и Сварога - показания тока в пульсе не меняются. Все настройки, кроме "сварочного тока", настраивают визуально по лимбам потенциометров. По Foxweld вообще нет видео о настройках пульса (многочисленные обзоры на выключенных аппаратах не в счёт). Судя по тому, что эти "сундуки" идентичны, остается предполагать, что всё должно быть аналогично. Но, если у Вас есть возможность, могли бы сказать - где можно почитать или посмотреть подробнее про настройку пульса (с показаниями индикатора) на этих сундуках? У нас даже сварщики в гаражах не знают, все советуют методом тыка. Еще раз спасибо за отклик.
  6. Уважаемые форумчане, может кто подскажет? Пробежал как мог найденные посты на тему этого аппарата - такой проблемы не нашёл. Аппарат Foxweld TIG AC/DC 203 Pulse в пользовании с 2014 года. Пульсом не варили, может только в самом начале что-то пробовали немного. Сейчас встала необходимость использовать пульс (тонкий металл), но при включении режима начинают скакать показания индикатора. Если покрутить ручку "рабочего тока", показания вроде как можно установить, цифры фиксируются (и то - не всегда), но при настройке других параметров (другими ручками) цифры опять начинают скакать, моргать и пропадать. При попытке сварки в этом режиме, выставив сварочный ток, например 30А, ничего другого после этого не трогая (во избежании глюков), а выставив заранее, дуга то разгорается до прожига листа, то режим начинает работать нормально, то опять вспыхивает. Что это может быть? Неисправность аппарата или у нас кривые руки? На досуге (вчера) открыли аппарат. Честно говоря, при покупке Foxweldа думали, что это лучший аппарат. Но впоследствии обнаружили болтющийся потенциометр (на фото видно), и сейчас решили раскрутить, почистить. При откручивании болтов обнаружилось, что на одном были полностью срезаны шлицы под отвертку, пришлось пассатижами откручивать. А на втором болте срезана резьба - болт просто был вставлен в отверстие, находящееся сверху, поэтому не выпадал. Раскрутили, внутри, кроме паутины никакой стружки и кучи пыли не замечено. Состояние нового аппарата. Никаких горелостей или обрывов не видно. Уберем паутину, постараемся покачать все контакты, до которых дотянемся, потом проверим. Если не заработает, придётся переть его в сервис. Но эти бракованые болты и раскрученые потенциометры (оказалось, что почти все болтаются, этот просто сильнее всех) дискредитировал марку Foxweld в моих глазах ))).
  7. Второй стоит 450 тысяч рублей. Да, это то, что нужно. Микроскоп, правда, необязателен. Этот аппарат делает то, что делает и первый в Вашем сообщении. Правда на сайте производителя на этот второй аппарат написано: " Не допускается никакое иное применение устройства, кроме описываемого в данных инструкциях и классифицируемого как «предполагаемое использование». ". Но конечно дорого )). По поводу первого аппарата в Вашем сообщении. Орионы серии i начинаются от 7 тысяч долларов. Это не лазерники (как пишут на сайте Али-Экспресс на подобные аппараты). Как раз китайцы продают аппараты с такими же характеристиками за 200-300 долларов. Мы бы взяли его, но на YouTube очень много плохого видео про них, о том, что они реально ничего не варят и постоянно ломаются. Даже русскоязычные видео уже есть на эту тему от энтузиастов. Вот я и спрашивал, может кто сталкивался, тысяч до 60 рублей (до тысячи долларов) есть ли хорошая и проверенная альтернатива таким импульсно-дуговым точечным сварочным аппаратам?
  8. Ну да. Что-то типа этого. Только для наложения не прихваток, а точечно полноценно сваривать. Хлоп - и сварная точка.
  9. Здравствуйте! Нужно шефу подарить на 23 февраля аппарат. Задача: варить мелкие элементы, в том числе точечно. Мелкие - металлические пластинки и фигурки размерами вплоть до 10х10х1 миллиметр. Типа хобби. Перелопатили весь интернет. Думали даже лазерник ему взять, но очень дорого.. Вроде как остановились на TIG аппарате (FoxWeld 203), но настораживает - получится ли им варить в режиме разового импульса мелкие детали. Выбрали также и это: 400W-Pulse-Argon-Spot-Welder. Но останавливает дешевизна и китайское производство. Посоветуйте, пожалуйста, на что обратить внимание. А то времени осталось совсем мало )). Спасибо!
×
×
  • Создать...