Перейти к содержанию

Вооова

Гость
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    из поиска в интернете

Достижения Вооова

  1. Добрый день!Подружить КМ с MXF65 примерно как бульдога с носорогом,этот подающий идёт на KMS или М.По цене это тоже дороже.На КМ идёт MF33,MF29,последний под 5кг катушку.У этих подающих даже кабеля управления разные и штекера.Также если MF в середине не имеют плат то в MXF находятся-плата управления и панель управления.
  2. Error 6 - вторичное напряжение выше 100v или завышено.
  3. Copich ,я еще раз повторяю что вентилятор имеет ограниченный ресурс из-за повышенных оборотов и зачастую не вкладывается в гарантию ,а подобрать не так то легко .Такой тип вентиляторов встречается только в линейке EVO ,в более мощных моделях- 9w,в послабей- 5w(у которых обороты меньше-и проблем с ними тоже меньше).У нас чаще встречающиеся-Sunon-ы ,у ближайшего по параметрам мощность-12w ,а у родных -9w и когда вместо родного ставишь sunon драйвер уходит в защиту,а меньшую мощность не поставишь т.к. будет перегреваться .Поэтому я и советую менять подшипники ,а именно они там стоят ,а не втулки т.к. c заменой могут быть проблемы.Хотя конечно можно порог защиты драйвера подобрать другой но т.к. там все в силиконе ,а он порой отрывается с деталями то это будет нелегко.
  4. Можно и силикончика ,но против износа не попрешь и если подшипники подгуляли лучше заменить т.к. новый вентилятор стоит почти 100 у.е. И на сервисе никто ремонтом их не заморачивается.
  5. MMG-20 снята с производства,но есть MMG-22 которая благополучно изготавливается и должна быть во всех дилеров.Заменять или мостырить что-то не советую если уважаете свой аппарат.Но если в Расcеи не найдете то обращайтесь на Украину г.Днепр ООО Саммит ,или также в Финляндию г.Лахти.
  6. Здравствуйте поклонники фирмы Kemppi.Если Evo 200 сравнить с другими аппаратами то это lexus по сравнению с Lanos-ами и Калинами.И как за любой сложный механизм приходится платить , в том числе и за недоработки.Но когда в нем все нормально работает в том числе и PFC и синергетика то понимаешь ,что ты на lexus-е.A теперь о вентиляторе - это еще одно слабое звено,ибо при таких оборотах какие он раскачивает то это нормально,что его ресурс небольшой.На производствах где их эксплуатируют каждый день( и возможно не в одну смену) в среднем хватает на пару лет.Работают они смолоду с характерным " лязнинием".Но правда в последних начали применять другую модификацию вентилятора,то звуки работы стали другие ,более нежные.И мой совет , если услышали в нем большую вибрацию или посторонний шум - меняйте его или подшипники в нем , не то убъете еще и драйвер.
  7. Можно попробовать Запорожскую Энергию-сварку(СПМ-410 5кг ,СПМ-430 15кг) с передиркой передней панели от MF33 ,только обязательно перекалибровать ,по крайней мере на HiArk-ax это работает.
  8. Люди не мучайте эти редуктора т.к. двигатель выходит со строя из за износа шестерен(его клинит под нагрузкой),а если они изношены то его только в мусор(выточить их очень сложно).Но есть и радостная новость - фины теперь доработали редуктор и после нового года начали приходить редуктора с пластиковой шестерней ,они и более тихоходные и я думаю надежней.Проблема со старыми в том , что всего две металлические шестерни представляют весь редуктор и работают в противном режиме ,поэтому и ресурс небольшой т.к. эти же двигатели используются в более взрослых аппаратах и работают намного дольше (из за сложности редуктора) ,а проволоку мотают по 15кг.
  9. Это сдвоенный диод с кучей аналогов,уже проверено.
×
×
  • Создать...