Перейти к содержанию

cold

Новичок
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Internet

Достижения cold

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. @демонстратор, спасибо за такой экскурс) я огород на баню сгородил приплел токарный станок, мол в 3х кулачковый патрон зажимаем шнек, подпираем задней бабкой. На продольном суппорте закрепляем глубиномер, ну и ищем минимальную точку.
  2. @ЛехаКолыма, @G_Kar, ребят в самом первом посте написано, что работа делается в учебных целях, т.е. получение навыка с составлением ремонтного чертежа, ознакомление со способами выявления дефектов, ознакомления со способами восстановления. Естественно, что свет клином не сошелся на плазменной наплавке, просто выбрал данный метод. @ЛехаКолыма, спасибо за книги, отдельное.
  3. Это конечно. Назначение выбрал, шнековый пресс в производстве кирпича, вот с материалом, который используется в данном производстве туго. Собственно меня сейчас интересует слудующее: 1. как контролируется диаметральный размер, это ведь не цилиндр. 2. литературу по назначению режимов, выбора материала, которым восстанавливается шнек
  4. Исходил из следующего: остановился на том, что шнек в процессе эксплуатации износился в диаметральном размере, т.е. необходимо восстановить материал по винтовой линии. Рассматривал напыление, но отмел в связи с тем, что при напылении материал будет наносится не только на поверхность винт.линии, но и на ствол шнека(наверно не правильно назвал), на боковые поверхности, т.е. нужно устанавливать экраны. При плазменной наплавке на установке можно задать вращение заготовки и прямолинейное движение плазмотрона, чтобы получать скажем так наплавку по спирали. Ручную наплавку отмел по причине трудоемкости и низкого качества восстановления (прочитано в статье (интернет)). Классификация восстановления деталей большая, основными критериями для меня были степень механизации, способ восстановления используется в 40%, качество восстановления.
  5. штанценциркуля- это просто банальная опечатка. Задание заключается в том, чтобы выбирать деталь и описать процесс восстановления. Т.е. материал, назначение и тп не устанавливается. Я выбрал шнек, который используется для прессования глины в процессе изготовления кирпича (прочитал статью в интернете что такие есть).
  6. Здравствуйте. Выполняю РГР на тему "Восстановление шнека", выбрал метод плазменной наплавки. Возникли вопросы: 1. Как происходит процесс дефектации шнека? ( т.е. как определяются дефекты, мои предположения: толщина винтовой линии контролируется с помощью штанценциркуля, микрометра,) 2. Как контролируется диметральный размер? контролируется ли угол подъема винтовой линии? 3. Подскажите литературу по восстановлению плазменной наплавкой (чтобы назначить режимы, посметреть как устроены установки) Все это делается в учебных целях. Спасибо.
×
×
  • Создать...