Перейти к содержанию

samagon

Новичок
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    яд

Достижения samagon

Новичок

Новичок (1/14)

15

Репутация

  1. Добрый день! друзья подарили в декабре FoxWeld tig 203 dc pulse. немного поработав аппарат сломался. При включении вроде всё в порядке, но перестал реагировать на кнопку на держаке верней реагирует но 1 раз из 40 нажатий. разбирал кнопку перемыкал контакты микрика, но бестолку, не реагирует. В общем встал вопрос ремонта. Как оказалось гарантийка пустая ни печати ни названия фирмы продавца, на каком сайте покупали народ не помнит (( В общем думаю воспользоваться гарантией не получится, телефон указанный на гарантийном талоне не отвечает. Может кто подскажет что с этим можно сделать?? если нет то порекомендуйте мастерскую на юге Москвы. а ещё лучше рядом со Внуково.
  2. моя на оду похожа! но не она. думаю использовать её исключительно как вращатель, вместо родной головки закреплю держак от своего тиг аппарата, конструкция в принципе позволяет, осталось понять как заставить её вращаться и регулировать скорость вращения
  3. в интернете даже упоминаний о такой штуке не нашёл. Хотел делать самопальную орбитальную сварку на базе тормозного мото диска подошёл к глав меху говорю дай моторчик от полуавтомата а он мне вместо моторчика из закромов дал головку от советского орбитального аппарата но не документации ни самого сварочного уже нет. В общем надо узнать распиновку на этой головки и хочу подключить к своему инвертору.
  4. в общем переспав с мыслью решил что на токарном не-то, уж больно понравился вариант по первой ссылке. Дёшево и сердито!!!!
  5. да клёво придумано!! лучше чем у китаёсов))
  6. Наткнулся на такое видио https://www.youtube.com/watch?v=_-X4UrB1Khs и стало интересно на токарном наверно можно что нибудь подобное замутить под трубы из нержи. Если кто побывал что нибудь подобное поделитесь пожалуйста.
  7. попутно ещё вопрос! балоны буду использовать оборотные не уверен что они герметичные всегда будут, вопрос можно ли и целесообразно болон установить на улеце, не будет ли температура влиять на поток газа.
  8. обычная вентиляция там есть, я спрашивал про какую нибудь специальную, типа чтоб из ямы отсасывало или на столе что нибудь придумать. Как я понимаю из постов выше ни чего специально делать не надо достаточно той что есть, просто дырки в стене с трубой.
  9. тоесть вентиляция специальная ни какая не нужна? газ скапливаться в ямах не будет?? Человек который там работает не молод и очень переживает что я его травону)
  10. Доброго всем времени подскажите как правильно организовать рабочее место под тиг сварку в гараже при наличии 2 ям в которых работают люди.Как я понимаю аргон тяжелый и будет скапливаться в ямах насколько это опасно? Гараж тёплый метраж около 30 метров варить возможно иногда придётся по несколько часов.
  11. Да, я понимаю, что 0,5 мм-не сразу. Был давно опыт такой работы, но давно! Всё под забылось, но думаю, с 1,5 мм-справлюсь. Читал, что чистый аргон нужен для алюминия, а для нержи и углекислоты-решил уточнить. Присадка в соответствии-это как? Например, на этом сайте что выбрать? http://svarkaland.ru/katalog/svarochnye-materialy/provoloka-svarochnaya/provoloka-i-prutki-dlya-svarki-nerzhaveyushhej-stali/page:3/pcnt:16 для 1,5 мм
  12. Доброго дня! Друзья подарили сварочник FOXWELD TIG 203 DC Pulse, хочу освоить. Подскажите какие защитные газы и в каких пропорциях, лучше использовать при сварке 12Х18Н10Т от 0,5 до 3 мм. Не очень понятно то ли чистый аргон, то ли углекислоту, то ли смесь, из них? А, также, какую присадку брать и какой электрод?
×
×
  • Создать...