Перейти к содержанию

dekan

Гость
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    интернет

Посетители профиля

115 просмотров профиля
  • Koluk

Достижения dekan

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. Спасибо за ответ! Варит робот, а после него уже стоит оператор на доварке, который тупо поверх свой шов накладывает и типо всё гуд. Спасибо за ответ! Варит робот, а после него уже стоит оператор на доварке, который тупо поверх свой шов накладывает и типо всё гуд. Спасибо! Ниже ответил. Просто технолог спорит с ОТК и говорит, что можно доваривать, нечего страшного, а там во внутрь бака очень большие выходы металла. Нормальный шов выглядит так.
  2. Уважаемые знатоки, добрый день, нужна Ваша помощь! На производстве баков (работают с водой под давлением) из нержавеющей стали (AISI 316 1мм) на кольцевом шве вот такие дефекты. ОТК говорит - доваривать нельзя, утиль, но ни на какой ГОСТ не ссылается. Подскажите, это устранимый дефект, или нет?
  3. Нагрузки циклические. Это бак для нагрева воды, вода нагревается - бак расширяется, остывает - в исходное положение.
  4. Да это понятно, что перегрели. Вопрос в другом - на сколько высока вероятность протечки в таких местах?
  5. Товарищи, добрый день! Нужна помощь! При сварке бака (среда использования - вода, под давление 6-8 атмосфер) из нержавейки (AISI 304/316, толщина 1 мм обечайка и 1,5 мм крышка, проволока 308/316LSi) возникают проблемы: прожог (не знаю, как правильно назвать, извините уж) (не сквозной, но с выплесками во внутрь шва) на перекрёстках и доварка по кольцевому шву. Подскажите, на сколько велики риски по протечкам в данных местах? После сварки бак проверяется на герметичность естественно, интересует долговечность сварного соединения в данных местах. Спасибо!
×
×
  • Создать...