Перейти к содержанию

Аргон НТ

Новичок
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Контакты

  • Сайт
    http://argonnt.wixsite.com/argon-nt-ru

Информация

  • Город
    Нижний Тагил
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    интернет

Достижения Аргон НТ

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. А сколько по вашему будет стоить диагностика и ремонт? А то есть подозрения,что наши специалисты увидев "чайника" цену заломят.
  2. Это понятно, что сложно. Сегодня поеду в мастерскую к специалисту. Но вопрос почему это произошло и как с этим бороться открыт. Немного опишу как произошла поломка. П/а работал не весь, и не каждый день, варились в основном уголки и профильная труба иногда сталь толщиной 10 мм. Так вот при сварке этих 10 мм иногда срабатывала защита и п/а переставал варить (подача проволоки работала) курил около получаса потом все нормально. Поломка случилась когда варил сталь толщиной 5 мм короткими швами (100 мм) между сваркой швов времени проходило около одной минуты (устанавливал деталь под сварку). Как то так.
  3. Вот ещё фото Пакетника и платы которые стояли с завода изготовителя. Когда их меняли провода отсоединяли по одному и присоединяли в тоже место на новых пакетнике и плате. Новая плата сгорела сразу (перегорела дорожка). Может изначальная поломка совсем в другом месте.
  4. приветствую господа-товарищи. Вот какая у меня проблема. Полуавтомат ПДГ 252 "SELMA". Купил больше трех лет назад, отработал он ровно гарантийный срок 1 год. после года перестал работать только вентилятором сквозняк создает. После разборки выяснилось, что сгорела плата управления (ЕВГИ.687243.046) и обгорел провод на пекетнике (ПМЛ-1101 0*4А) номер клеммы на пакеинке 32. Заказали зап.части в маг. где брали этот п/а. Привезли через месяц плата упр. как и заказывали пакетник (ПМЛ-11000*4В) поставили включили кроме вентилятора начал срабатывать пакетник и ВСЁ ролики не крутятся проволку не толкают. Плюнул заказ горит ремонтом заниматься нет ни времени ни денег, купил другой в кредит П/а "БИМАРК МИГ500". Но время идет а п/а ПДГ 252 "SELMA" стоит, вот решил отремонтировать. Вскрыл, а плата управления сгоревшая попробовал заказать, но ответили что модель старая и такие уже не делают. А теперь вопрос, вернее несколько: 1. можно ли отремонтировать плату и как (на внешний вид все дет. целые только с обратной стороны обгорели дорожки)? 2. как в последующем защитить плату упр? 3. в чем причины этих поломок? Заранее благодарен всем кто прольет свет на мою некомпетентность в этих вопросах.
  5. посчитал: для листогиба с шириной гиба 1500 мм и толщине 4 мм примерное усилие 264 кН или 26,4 т. для листогиба с шириной гиба 1000 мм и толщине 4 мм усилие примерно 18 т. Для 6 мм примерно 60 т. (многовато)
  6. Ведь можно взять два цилинтдра усилием 25 т.
  7. Приветствую господа. Хочу изготовить листогибочный пресс до 4...6 мм с гидроприводом (домкрат), объемы у меня небольшие (разовые заказы) так что думаю подойдет ручной автомобильный домкрат или что-то подобное. Все что смотрел в нете для жестянки или цена заоблачная. Есть ли укого нибудбь что нибудь подобное или наработки поделитесь опытом. Требования к листогибу: ширина гиба 1500 мм (идеал) можно и 1000 мм, толщина сгибаемого листа 6 мм но и 4 мм тоже неплохо.
  8. Наплавил п/а в серединне лист 30 мм. Вчера звонил трактористу, работают
  9. А кто нибуть имел опыт сварки сот алюминиевого радиратора (продольная трещина по соте)? Я пробовал соты горят как фальга, пришлость вскрывать бачки и глушить. Есть идея укладывать радиатор в ванну с водой, чтобы поврежденная сота чуть чуть выступала над водой для отвода тепла.
  10. Фото нет пока. Завтра начну колдовать с ними. Решил наплавить обломенные уши п/а, отверстия сделают на фрезерном станке.
  11. Успокоили. Тогда еще вопрос. Термообработка (предварительный подогрев) нужен или можно сразу варить?
  12. Приветствую господа! Подскажите что делать. Привезли два гидроцилиндра с трактора у обоих обломаны уши крепления под палец на крышке цилиндра. Крышка литейная деталь материал неизвестен. Вопрос. Возможно ли обрезать с крышки остатки проушин и приварить новые из стали 09Г2С?
×
×
  • Создать...