Перейти к содержанию

v21099

Новичок
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    из интернета

Достижения v21099

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. Ну утверждать не могу,но если так как Вы говорите,то оно очень сильное.
  2. Сегодня " рыская по сайту" нашел вот это http://websvarka.ru/talk/index.php?showtopic=3146там Вами описано что если выбьет тринистор(или семистр точно не помню),то сварочник будет гудеть как танк. Вспомнил что включив его на "максимальное положение переключателя" он начал сильно гудеть,хоть я и не варил в этот момент!
  3. А случаем нет схемы на Циклон 200 (рукав без быстросъёма), я поискал что-то не нашел.
  4. Ага,вот это уже ближе к делу! Да действительно кулера на нем нет и у знакомого аппарат был без боковых стенок (скорее всего для охлаждения),а дроссель надо будет посмотреть! Думаю, что мегаомметром должен прозваниться и показать есть межвитковое или нет. Спасибо за подсказку!
  5. Ясно,на днях вскрою и сфотографирую "начинку".
  6. Так что, если бы была возможность вскрыть "аппарат соседа", то я не просто поляну, а напоил его и разобрал на винтики и прозвонил бы все! Попробую пошагово. Если не ошибаюсь,то тиристоры под нагрузкой проверяют? Остальное прозвоню без проблем. (просто собираю инфу чтоб "с ремонтом" на долго не растягивать.)
  7. Познания в электронике у меня достаточно хорошие! Но со сварками никогда дела не имел и "куда копать" не знаю. Если есть РЕАЛЬНЫЕ советы, буду рад выслушать ! Так же вскрыть, посмотреть и сравнить сварочник у знакомого, возможности нет.
  8. Это было бы идеальным решением, но встречу с ним я не планирую в ближайшие лет 50-60! (нет его уже с год )
  9. Попал ко мне полуавтомат Циклон ( http://saratov.propartner.ru/%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%8B/1560437.html),не много б/у. Начал работать им, но варит он "не очень", а именно : слышно что "варит жёстко". Во время сварки идет не постоянный "шелест" от дуги, а щелчки и огромное количество искр. Пробовал подбирать ток/подача более-менее работает на 2-м положении и почти максимум подачи. Рукав чистый, проволока подается без рывков. У знакомого такой же аппарат и варит изумительно, но в нем побывала рука кулибина и что-то переделала! Возможно так же кто-то сталкивался с такой проблемой и нашел решение?
×
×
  • Создать...