Перейти к содержанию

Дворф

Новичок
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    наткнулся в интернете

Достижения Дворф

Новичок

Новичок (1/14)

1

Репутация

  1. У меня нет углекислоты, а непользованный никому не нужный баллон аргона был. Что имею тем и варю.
  2. "Нет" я имел ввиду что я не сваривал ст3 и электроды между собой, а ст3 с ст3, и электроды с электродами А варил в аргоне Просто непонятно как образуется озон из атмосферного кислорода если вокруг дуги аргон
  3. нет, пока был газ я сваривал прутки ст3 между собой, шов нормально ровно красиво наплявлялся. а последний раз я очистил элетроды и скрутил из них кольца и пытался кольца сварить вместе, но газ кончился и я решил попробовать сварить без газа. получилось плохо, кольца не сварились между собой, только металл наплявился и пенился в месте дуги. я сомневаюсь что в кислороде он не будет пениться, а будет ровно наплявляться. все же не понятно откуда запах озона, если газ вытеснял воздух.
  4. черный металлопрокат вроде Ст3 и в последний раз сваривал очищенные электроды
  5. Здравствуйте! При сварке полуавтоматом в защитном газе возникает запах озона. Это нормально? проволка обычная сталистая омедненная, газ без запаха. на баллоне написано аргон. некоторые сотрудники предположили что баллон мог быть заправлен кислородом. однако я сомневаюсь что в кислороде сварка полуавтоматом лучше чем вообще без газа.
×
×
  • Создать...