Перейти к содержанию

Сержант

Гость
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    С сайта Вконтакте

Достижения Сержант

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. Варим в смеси. Хотя внутрь балона заглянуть не получится и на глаз не определишь насколько много аргона и 82 ли%) То есть средний дроссельный отвод действительо лучше применять при толщинах от 3х мм? И влияет ли это существенно на провар?
  2. То есть, если я правильно понял, при средней регулировке дросселем в основной металл подводится больше тепла, что увеличивает глубину провара и ширину валика шва?
  3. Всем доброго времени суток) Хочу попросить вас помочь мне ответить на 2 вопроса) Работаю на полуавтомате EWM Saturn 301 M1.01. На нем стоят 2 "клеммы массы" - жесткий и средний дроссельный отводы. Пытался спросить у коллег для чего они нужны, но они мне ответили только, что "первый, то есть жесткий, вроде для малых токов, а второй для больших". Причем сами они никогда не переставляют кабель). Пытался смотреть инструкцию, но в ней нет описания назначения разъемов. Может кто работал на таких машинах и расскажет в каких случаях какой отвод использовать. Еще один вопрос относительно сварочной проволоки. Я слышал что есть различные классификации. SG 2 SG3 G3 G4 Si1 и тд. Хотел бы найти описание назначения и может быть таблицу соответствия с нашей классификацией. Заранее благодарен)
×
×
  • Создать...