Перейти к содержанию

Leonidd

Новичок
  • Постов

    89
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Leonidd

  • День рождения 27.02.1971

Информация

  • Имя
    Леонид
  • Город
    деревенька в Торопецком районе
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    на ФХ и МС

Достижения Leonidd

  1. Если провод одножильный, то нужно замерить его диаметр и по формуле S = п х d2/4 или S = 0,785 х d2 где:S — площадь сечения провода в мм.кв.;п(пи) — 3,14;d — диаметр провода в мм.определяем его сечение. Например: диаметр проволоки d = 0.4мм., тогда его сечение S = 0,785х d2 = 0,785 х 0.4 х 0.4 = 0.1256 мм.кв. Если провод многожильный -то сечение проволочки которое мы высчитали выше умножаем на количество жилок.Например в нашем проводе 126 проволочек,умножаем на высчитанное выше сечение: 126х0.1256=15.8256мм2
  2. Иногда помогает.А бывает открутишь вентиль до конца,а он всё равно травит.
  3. А можно узнать почему резиновые прокладки нельзя?Давно пользуюсь,вроде пока не подводили.
  4. В моём регионе природного газа нет,пользуемся баллонным(пропаном).Раньше при подключении баллона использовал магазинные прокладки(паронитовые наверное),но их хватает на одну замену баллона,а бывает и новые пропускают,В общем отказался от них.По этому нарезаю их сам из такого же шланга какой использую для газа.Все места соединения проверяю на утечку мыльным раствором(мажу кисточкой и смотрю чтобы пузырьки не надувались). Вот фото прокладок: Полтора метра это мало и не безопасно.Купите газовый шланг необходимой длинны(3-4 метра или больше),хомуты и замените короткий на подлиннее.
  5. Проверьте магнитом и узнаете медь или нет. До 10 метров общей длинны держак+масса вообще не заметите потерь.Для небольшого инвертора достаточно 4-5 метров на держак и метра три на массу.
  6. Нагреть конец трубы феном(греть изнутри),пока горячая развальцевать об воронку или горлышко бутылки и пока не остыла запрессовать заглушку.Тут главное не перегреть трубу.Делал разные варианты(фото ниже). Развальцовка: Запрессованная заглушка: Разные варианты пеналов: Которые с раструбом лучше для хранения,с горлышком от бутылки удобнее открывать.
  7. Так по моему самые маленькие разъёмы и есть 10-25(для бытовой сварки электродом 3мм вполне нормально) ,следующие идут 35-50,но это уже для длительной работы 4-кой.
  8. 1.Старайтесь поплотнее подгонять детали к друг дружке. 2.Попробуйте электрод 2.5мм,от него больше наплавление метала чем от двойки. 3.Варите в отрыв.Наплавили каплю -оторвали,начинает ванна чуть-чуть темнеть опять ставите точку больше чем на половину перекрывая предыдущую-отрываете и тд. Чтобы шов получался более менее похожим на шов -всегда подбирайте ток на ненужных железках!
  9. Компания Бествелд заказывает эти аппараты вот здесь .Под родным названием Микроша он в основном продаётся в Ростовской области компанией Ростов сварка
  10. У меня кабель массы =3 метра с реальным сечением 18мм2,медь.Два держака -один 5 метров сечением 16мм2(медь),второй 4 метра сечением 14мм2(медь).Я не сварщик и для работы в быту мне хватает.Более короткими работать не удобно-чуть не ловко повернулся тянешь аппарат к себе как за хобот.Ну а если потребуется варить что то большое -заборы,лестницы или другие массивные конструкции-то можно применить удлинитель.Было в запасе два куска кабеля КГ-25 -сделал из них два удлинителя 2 и 4 метра,но пока ни один не понабился.
  11. Если у вас не продаются такие кабельные разъёмы -то их можно заказать на Алиэкспрессе или Ибее Здесь или здесь или здесь
  12. Для небольшого аппарата,который будет использоваться в быту вполне достаточно кабелей общей длинной 7-8 метров. К примеру 3 метра на массу и 4-5 метров на держак.Длиннее и не надо.Если же вдруг возникнет необходимость варить какую то массивную конструкцию: длинную лестницу или забор -то для этих временных работ вполне можно обойтись удлинителем нужной длинны.
  13. Конечно выкладывайте -тема же о внутренностях.Многим было бы интересно посмотреть что же там внутри.
  14. У меня совсем простенький -из обточенного зубила и проволоки 6 мм.Очень удобный,в руке не проворачивается.
×
×
  • Создать...