Перейти к содержанию

Рыжков

Новичок
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Рыжков

  • День рождения 20.02.1976

Информация

  • Имя
    Сергей
  • Город
    Питер
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    WWW

Посетители профиля

102 просмотра профиля

Достижения Рыжков

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. Спасибо. Как Вы видели, я полный пока карась в этом деле, Вы бы могли пояснить. Я конечно поищу,погуглю, но все же UPD: То есть не касаясь самого материала сварки (трубы)? Если так, то нужно ли делать фаску ? (судя по логике тогда нет, но спрошу лучше)
  2. Мужчины, спасибо огромное. Завтра в гараже буду пробывать на кошках. Я напоследок изложу как я понял (резюмирую для себя), поправьте, пожалуйста, если что не так. Задача: Сварить два "куска" трубы 304-я нержа, 51х1,5 встык (то есть из двух кусков я хочу получить один) Как я планирую "пробывать": 1. Электроды OK 61.30 2 (2,5 мм) 2. Ток 40-55 А 3. Место сварки зачищаю нулевкой (для шероховатости и удаления "налета") 4. На каждом (из двух) участке трубы (подлежащих свариванию) делаю небольшую фаску (получится мини канавка) для чувства "дорожки" при ведении электрода 5. Полярность обратная (плюс в руке) 6. Начинаю "таинство". Зажигаю, под углом около 30 гр.снизу-вверх, касаясь (именно касаясь, а не на расстоянии) электродом "дорожки" веду по стыку. "Полумесяц" (или как правильно) не делаю, просто веду вертикально вверх. Проварачиваю трубы и опять... 7. Псоле сваривания ничем не обрабатываю. Кладу в укромное место (чтобы до образования новой нержюпленки ничего не попало) 8. На след. день отстукиваю остаток шлака ?
  3. Знаете, а почему-то Вам я стал верить (после альдегидов ))) .Сделаю так Вы сказали. Пока последний вопрос, так как я буду (опять же по Вашему совету) не сразу готове изделие варить, а на кошках тренироваться, есть ли более дешевый аналог OK 61.30 ? Чтобы не покупать зря целое кило. Только не просто аналог, а очень-очень-очень похожий (а вдруг есть в природе)
  4. Все-таки еще раз уточню про обработку. Не подумайте что не доверяю опытному человеку, просто я же новичок и должен все ставить под сомнение. Пост-обработка и консервация навеяна с этого момента http://websvarka.ru/talk/index.php?showtopic=2139&p=111881 а также этим http://websvarka.ru/talk/index.php?showtopic=2139&p=111985 Ведь и вправду это не пайка и идет разрушение, а затем восстановление слоя. Спасибо Вам огромное! ЗЫ: Насчет альдегидов, да убедили, тоже мне в копилочку знаний. Спасибо! Как-то почитал алкодистиллерс, не в обиду им, какая-то полная хрень, причем такое впечатление что просто реклама, форум одного человека ...
  5. Насчет обработки, я имел ввиду чтобы шов не стал ржаветь просто из-зи внешних воздействий (с внешней стороны). Насадка обыкновенная, наши Питерская Так надо что-то с внешней стороны шва делать? Полный провар - понял. Спасибо!! Фаски - понял, попробую так. Спасибо!!! ЗЫ: Альдегиды. Не буду соприть, я не силен в химии (уж до такой степени). Но Ваше замечание учту, поизучаю. Спасибо! ЗЫЗЫ: Альдегиды. Просто как-то думалось что кислородом воздуха при обычной температуре спирты не окисляются, но при нагревании в присутствии катализаторов идёт окисление. Катализатором в том чиле может быть оксид меди, оксид хрома, серебро, которые могут теоретически присутствоать же в аппарате ...
  6. Ой, спасибо за ответ! Я уж подумал, что глупости написал (я) и никто не ответит Чертеж дома. Грубо говоря надо сварить встык (одна к другой) две трубы 51Х1,5 Насчет обработки, все же уточню. Я имел ввиду не товарный вид (это уже шлифовка и т.д.), а антикор.защита, все-таки это же не пайка, а сварка. Вроде здесь же советовали надо окислить, потом погасить. Но толком я не понял (это ессно моя вина), вот и хотел понять на пальцах пока - делй раз, делай два. И еще, а что значит полный провар? Фаска где куда? Как у меня в голове пока сложилось, надо не прижимать электрод, а немного (1-2) мм от шва держать. Поправьте, пож. ЗЫ: Насчет альдегидов. А почему нет? При ректификации в процессе массо-теплообмена и распределения примесей по колоне образуется такой винигрет, в том числе и семейство альдегидов. С другой стороны при массопередаче не происходит химических превращений компонентов, а происходит их разделение (растворение) или слияние (поглощение), т.е. исходные вещества не меняют своей химической формулы. В данном случае Акролеин,Кротоновый альдегид не будут в отборе. Но вот из оксисления кислородом, какой-то тип алдегидов все-таки будет присутствовать.
  7. Неважен состав, всегда да, хотя бы из окисления этанола, которое всегда будет в колоне. А причем тут это )) Зачем меня на чем-то подлавливать и т.д. Я же не химик, я по образованию морской вояка Трудно что ли на мои, пусть и детские для Вас, вопросы ответить
  8. Да вот хотел начать пробывать уже имея начальные установки, а потом по результатм уточнять свои действия. Все что можно сейчас пока время есть изучаю на данном сайте. Вопросы пока уж слишком общие, выше писал п № 4 и 5 Уточню (причем сразу напишу как бы я делал, чтобы поправить меня и Вы не считали что я вообще ничего не читаю -1 Электроды ОК 61.30, ток 45-55 А, обратная полярность (+ в руке). Правильно? 0. Нужно ли помимо зачистки наждаком дополнительно обрабатывать сваривуюмую поверхность? 1. Как лучше расположить две отрезка трубы? Зазор нужно делать? Я бы просто горизонтально положил на верстак и между трубами зазор 1,5 мм 2. Как лучше производить ведение ваны, сверху вниз или снизу вверх? Я бы делал снизу-вверх, чтобы толкать вану и происходило наплавление 3. После сварки в какой послеовательности и какими конкретными материалами обработать шов. (про конкретные материалы спрашиваю чтобы по 10 раз не покупать, не пригодится отдам знакомому сварщику) 4. Может хитрости еще есть Спасибо!
  9. Я с Вами абсолютно согласен !!!! Более того я же написал 1. Считаю сварку не простым делом и понимаю что с наскока не получится. Нужно приложить знания и усилия и потратить времени. Для этого и есть знакомые сварщики, токаря и т.д. Каждый должен заниматься своим делом чтобы на выходе получился продукт требуемного качества. 2. Я все же хочу сам попробывать, вдруг это станет также моим хобби , а вдруг Так что просьба, помогите, а... Я попробую, помучаюсь. Но зато пойму, либо мне это нравится и начну учиться и сварке, либо буду заниматься другими любимыми вещами, а сварку оставлю профи. Дайте шанс По Вашему совету, я буду тогда просто пробывать, не сразу варить изделие! ЗЫ: Я с http://www.homedistiller.ru/ (ryzhkov76)
  10. Мужчины, здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Я самогонщик надо приварить кламповое содинение (штуцер) к трубе. Труба 201 нержа, штуцер 304 нержа. Оба 2" (Фвнешн=50Х8, толщина 1,5) Знакомый аргонщик заболел, а мне надо срочно. Аппарат (рект.колона) сломался и проставивает. Сразу предупрежу, по сварке только основы знаю и минимальный опыт (в гараже приваривал полки). Ваш логичный ответ - "читай форум, изучай и т.д." - будет абсолютно правильный, но я сильно углубляться в тему не хочу, не собираюсь сварку в хобби превращать, каждый должен быть профи в своем деле, а на все области времени просто не хватит. Ваш также логичный ответ - "найди другого сварщика" - будет абсолютно правильный, но, мужчины, дайте мне возможность самому попробывать, пожалуйста Собственно просьба, можете написать или дать ссылку на пошаговую конкретную без воды и прочей лишней теории инструкцию как мне выполнить (попробывать) вышеуказанное в виде четки шагов. Пока вот что понял из темы: 1. Использовать электроды ОК 61.30 (или 62.30, или 67.60) 2. Ток 45-55 А 3. Обратная полярность (плюс в руке) 4. Сам процесс... Вот тут как ? 5. Обработка шва ? (какая паста и т.д.) Какие советы. Спасибо заранее !!!!
×
×
  • Создать...