Перейти к содержанию

kotgnk

Новичок
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    из интернета

Достижения kotgnk

Новичок

Новичок (1/14)

1

Репутация

  1. Приобрел маску Барс МС 207 с АСФ 607. В ее характеристиках везде заявляют; 4 независимых датчика; возможность смены аккумулятора. два диапазона затемнения 4-6 и 9-13. Разумеется ничего этого нет. Китайцы опять обманули. Датчика-2. Батарейка не съемная, диапазон затемнения только 9-13. Не ошибитесь так же как я.
  2. Отзывы висят на сайтах магазинов. Предполагаю тоже, что это заказной отзыв. А может быть, аппарат после предпродажного ремонта. Но не суть. Вы же лично тестировали эти аппараты. На каком остановить выбор на AuroraPRO INTER 160 или Stickmate 160.
  3. Называть магазин не буду. Они товар у Aurora берут. Наверно неправильно подставлять людей. Но исходя из логики конечно ремонт интера должен быть намного дешевле. Ну замена одного-двух транзисторов по цене 150-250 рублей за штуку. У STICKMATE все должно быть сложнее, что по силовой части, что по процессору который прошивается только под эту модель. Такие детали в Микронике просто так не купишь. Ну и в добавок по отзывам. По интеру не одного негативного отзыва мне не попадалось, а вот по STICKMATE: с сайта магазина евротек по STICKMATE 180 - "Купили инвертор 14.08.2014.Привезли мне в Тверскую область 18.08.2014 пять сантиметров шва четвёркой и каюк. Дым из аппарата повалил клубами.Повезло" второй с сайта магазина 220V по STICKMATE 200 - " Как и предыдущий оратор, долго читал форумы думал и сравнивал прежде чем приобрести сие изделие. В магазине включили вроде завёлся ну и ладно, варить будем позже. Дома открыл взял в руки и услышал характерный металлический звук внутри. Не выдержал и раскупорил, тем самым лишил себя гарантии, но да чёрт с ней когда речь идёт о безопасности и, вероятно, продолжительной службе аппарата. Внутри к моему большому разочарованию я лицезрел ужасную сборку! Да Плата покрыта толстым слоем цапон лака, но весь лак залапан руками. Небрежная пайка и куски медной проволоки вместо дорожек. Так же в аппарате к некой катушке прилип кусок олова, всего я обнаружил и удалил 5! - целых пять кусков олова! В общем сборкой очень разочарован, надеюсь в работе он покажется себя во всей красе. За сборку китайцам 3 с натягом, видно слишком торопились и доделывали в последний момент перед отправкой партии. В общем после разборки-сборки всё целое кроме защитной плёнки табло индикации." Что об этом скажете? Еще пару тройку негативных отзывов попалось. Ну просто не помню сейчас где. Так с выбором и не определился, но точно возьму что то из AuroraPRO.
  4. Спасибо за ответ. Так же прочитал Ваш отзыв о AuroraPRO INTER 200 Сегодня звонил в один из магазинов специализирующийся на продаже сварочного оборудования. Называть его не буду. Они так же занимаются ремонтом. Продавец сказал что на серию Стикмейт много нареканий и что она вообще не доведена. Так же он сказал, что у них в ремонте уже пол года стоит такой аппарат. Отсутствуют запчасти. Плюс запчасти очень дорогие в отличие от интер. Но я выбор окончательно не сделал. Так же не совсем понятно хватит ли мне 160 или надо брать 200. По монтажу интер как то солиднее выглядит. Сам когда то занимался ремонтом радиотехники. Интер в случаи чего сам бы смог починить в домашних условиях.
  5. Помогите сделать выбор из трех инвертеров; 1. AURORA PRO STICKMATE 160 2. AuroraPRO INTER 160 или 200 Будет использоваться на даче в Ленинградской области. Навыков сварки не имею. Нужен только для сварки черных металлов. Цена не имеет значения. Сеть стабильно выдает 220-230 вольт. В AURORA PRO STICKMATE 160 настораживает менее высокая надежность и сложности с запчастями.
×
×
  • Создать...