Перейти к содержанию

DMZ

Новичок
  • Постов

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Имя
    Peter
  • Город
    Центр Европы. Самая дырочка.
  • Интересы
    Техника.
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    google

Достижения DMZ

Новичок

Новичок (1/14)

3

Репутация

  1. А что, способ сварочного соединения или материалы конкурсных работ как-то ограничены?
  2. То-же хочу проделать подобную операцию. Думается мне, надо сваривать ту часть, которая ближе к КПП - она меньше будет "биениями размахивать", поскольку опоры поближе.
  3. заглушку нужно выточить из цельного куска. отвод для манометра перенести из центра трубы ( поскольку там будут максимальные напряжения и ослаблять стенку отверстиями нежелательно) в глухой торчик-заглушку или ближе к ней. Если перенести отвод манометра нельзя, тогда снаружи на трубу одеть широкий поясок "на горячую" посадку - для усиления - и обварить. 7 мм толщина трубы - а материал какой? Если обычная конструкционная ( не легированная) сталь, то маловато...
  4. В Эпицентрах есть, и в Новой Линии видел.
  5. Уже "разварился". Сжег пачку влет - приятные, рутиловые. Пожалуй не хуже ОК46.00 "Elite" не экспортный вариант, а именно сорт/марка электрода. Зажигаются хорошо, шлак не липкий, при большом прогреве металла сам норовит отскочить - но с током поаккуратнее надо - на большом токе кипеть быстро начинает.
  6. Товарисчи! А кто варил электродами Патон "Elite"? Отзовитесь, как Вам?
  7. O!!! Спасибо, когда доберусь до аппарата попробую. Он как-то сам ожил на время - я работал, и забыл даже, что была проблема. Потом вспомнил, попробовал - уменьшает ток до 10А спокойно. Может просох, или еще что с ним произошло.
  8. Я не проверял, но есть идея... идея в покрытии опаиваемого места медью. Можно медным купоросом, можно отработанным хлорным железом, или электролизом. Потом медь спокойно залудится и опаяется.
  9. Спасибо, уважаемый. Ссылки ваши бесполезны, поскольку информацию об аппаратах там люди сами ищут. Аппарат у меня только буковкой отличается, а кузов такой-же.
  10. Усугублю... Гр. - это не граммы, а гривны. Не МАСКВА чай, нету сервисов через каждые сто метров. По телефону никто даже и говорить не станет - людям работать надо, а не лясы точить. А тащиться в Киев - практически бесполезно. Заберут аппарат на два-три месяца и ничего не сделают - так уже было. Работаю аппаратом почти каждый день - то как MMA, то TIG по-алюминию, стали. Аналогов что-то не встречал ( почему и купил такой - уж очень мне понравился), если кто знает - буду благодарен. Спасибо! Обязательно попробую проконсультироваться.
  11. Покупал на Алибабе ( как обычно - много лет пользуюсь). Никаких сервисных компаний у нас нет, а по-китайски я еще не очень Про 500р. - смешно. При слове Р. меня скорее всего просто пошлют. У нас в ходу Гр.
  12. Некоторые, с большим авторитетом, утверждают, что нельзя сваривать черные стали с использованием нержавеющей присадочной проволоки. А так хорошо получается! Почему нельзя? И в каких случаях - ну например, водяной бак, где может появиться коррозия? Спасибо за аргументированный ответ.
  13. Спасибо, но все простые решения я уже испробовал. Таких аппаратов нет в продаже ( и не было - я его специально заказывал - уж больно удобный, использую все режимы ).
  14. В режиме ММА минимальный ток 17А - как по-паспорту. Режим не импульсный, режим постоянный ток прямой полярности. Спасибо за участие, похоже без схемы не разберешься.
  15. 4Т или 2Т - режим управления только для аргона. Отличается способом настройки - с одним "кликом кнопки и касанием" или просто во время сварки. В других режимах Этот-же потенциометр работает нормально.
×
×
  • Создать...