Перейти к содержанию

nik87

Новичок
  • Постов

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    из поиска гугл

Достижения nik87

Новичок

Новичок (1/14)

40

Репутация

  1. Варил фасадные газопроводы в многоквартирных домах без удостоверения и НАКСа.
  2. Пошли куда подальше развернись и уходи раз их не устраивает, что у тебя нет удостоверения.
  3. @flo, А вы простой маской, а не хамелеоном пользуйтесь. Я сам хамелеоны не люблю, а использую самые простые маски
  4. К маске хамелеону всегда идёт инструкция. А то вы прям как мартышка с очками ( прошу не брать всё близко к сердцу-это шутка)
  5. Ведёшь дырку впереди электрода и перекрывающими движениями электрода завариваешь до тех пор пока не будет чистого металла. Я иногда когда стаканчики варю то же дыры прожигаю если каждую зачищать и высверливать никакого времени не хватит.
  6. Смотреть на ванну, а не на дугу на кончике электрода
  7. Ещё раз хочу уточнить НАКС нужен на трубы(нефть, газ), на строительство мостов. А на прокладку отопления внутри дома НАКС не требуется если я не ошибаюсь.
  8. Я хотел устроится в контору которая производит монтаж отопления внутри дома. И я то же сказал у меня корочек нет, а они мне это не обязательно. Но туда я не пошёл работать потому как надо не только варить но ещё и слесарить. Насчёт наружных трубопроводов не знаю, так и у меня особого желания лазить в канаве нет. Насчёт НАКСА да всем по большому счёту пофиг, да я как выше писал да не строят у нас магистральные трубопроводы(нефть,газ). Сегодня писал заявление о приёме на работу так там написал электрогазосварщик. Я у мастера насчёт разряда спрашиваю, а он мне пиши, что устраиваешься слесарем, пришёл к женщине которая оформляет работников, у неё спрашиваю, что писать? Она мне пиши электрогазосварщик ну и так написал. Я у неё спросил а разряд какой надо писать в заявление-она мне не надо вообще его писать.
  9. Для меня это не актуально. Как я выше уже писал у нас не строят суда, не прокладывают магистральные трубопроводы(нефть,газ). У нас в принципе так чем быстрее ты делаешь тем ценее специалист. И никто особо не будет заморачиваться насчёт наличия корочек если срочно нужны сварщики, а объект или заказ в цеху стоит. И уезжать на заработки я никуда не собираюсь.
  10. Да я соглашусь я об этом и выше писал и я его сделаю. Но удостоверение это лишь формальность моё мнение и разряд написанный в нём не говорит ровным счётом не о чём. Сейчас все смотрят на то как ты варишь, а не какой у тебя написан разряд в трудовой и тем более в свидетельстве(удостоверение).
  11. Варить в учебной мастерской это не одно и то же если варить на реальных изделиях, в реальных условиях. И с пониманием того, что если ты накасячишь с тебя спросят, а что с тебя спросит мастер по обучению когда ты накасячишь на учебном шве ничего просто скажет- ничего страшного все с чего-то начинали. Сейчас всем нужен специалист с опытом работы, а уж прошёл ты обучения или нет не очень то важно если варишь металлоконструкции, трубы внутрянку (отопление, воду).
  12. В век интернета можно чему угодно научится и без писанины. У меня отец сварщик, сразу скажу он мне не показывал как варить я научился варить исключительно по видео урокам и ну и читал книги по сварке по инету. А так если, что не понятно я могу и у отца спросить.
  13. Мне без разницы. Мне нач.цеха сказал у нас сделка от разряда з.п не зависит. Может наличие корочек обязательно для работы на судостроительных заводах, при строительстве магистральных трубопроводов, и т.п. Но у нас в регионе нет таких мест, а уезжать куда-то я не хочу. Если вы мне задали вопрос
  14. Да вроде с ребятами разговаривал нормально платят зар.плату, а мне ещё чего надо ? Ну придёт человек трудоустраиваться после обучения с разрядом и приду я с опытом на реальных сварочных работах пусть и без трудовой кого возьмут на работу? Как вы думаете
×
×
  • Создать...