Перейти к содержанию

dmitrij81

Новичок
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    интернет

Достижения dmitrij81

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. спасибо,Вам за то,что всё так доходчиво объясняете,потому как на изучение совершенно не хватает времени,много чем нагружают помимо,и ничего не поделаешь - не нравится ,никто не держит.
  2. да это я уже понял,но позже потому как назло сварка в тот день срочно нужна была и надо было принимать меры по восстановлению работоспособности.транс когда нет сварки не гудит.кстати в паспорте на машину гудение транса как раз и сводится почему-то к неисправности тиристорного контактора.хорошо попробую завтра фотосессию устроить
  3. вот контакт на трансе не смотрел,завтра обязательно гляну.к сожалению ни другой машины,ни другого ркс нет - так было бы проще конечно определить в чём проблема.поначалу грешил на силовые тиристоры на контакторе,даже руководство заставил купить новые,поставил - не они.теперь косо смотрят,горе-электрик думают.теперь если ошибусь и скажу,что ркс неисправно,а на самом деле будет не так,не very well думаю вообще будет.
  4. система компенсации тока на РКСе включена.Суть вот в чём:машина несколько циклов варит,потом провал(отсутствие сварочного тока),при этом все остальные циклы отрабатываются. Обестачиваю машину главным автоматом,даю постоять так минут 15-20,когда и побольше,в зависимости от своей занятости на работе,затем подаю напряжение,опять несколько циклов отрабатывается и снова провал.И т.д. весь день можно проделывать данную операцию машина будет работать.Ещё заметил,что когда не отключаешь главный автомат,и даёшь так постоять минут 15-20,сварочного тока так же нет.
  5. пасиб большое за ссылки на паспорта,не оч силён в электронике,поэтому может кто советом поможет
  6. может кто знает в чём беда? электрод опускается и периодически нет сварочного тока.свариваемые детали чистые
×
×
  • Создать...