Перейти к содержанию

Антон AG

Новичок
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    яндекс

Достижения Антон AG

Новичок

Новичок (1/14)

-1

Репутация

  1. Будем считать, что я смерился с тем, что могу его сжечь. И полностью сознавал всю ответственность. Аппарат фирмы, поэтому и рискнул. Ну купил бы. Хрен с ним. На нем еще ценник сохранился -4200р. Просто от безысходности пошел на риск.
  2. Ну, теоретически, там стоит предохранитель и тепловая защита. По этому, прикинув, посоветовавшись, решили что сдохнуть -не сдохнет)) Зажмурив глаза и включал) Ну гудел он явно не здорово...
  3. Сегодня попробовал подключить сварочник к двум фазам. При первом замере между фазами нашел две самых слабеньких, там было 280. Пока собирал проводку для включения, между ними было уже 310-320... Включил. И тут же выключил. Уж очень громко он загудел, страшно стало. Не рискнул продолжать эксперимент. Вернул обратно "220" и ловил моменты глядя на мультиметр. С лихими маты, сварил 6 невероятно уродливых швов. Залипает страшно и не идет дуга. Пробовал 2мм электроды - разницы никакой. Разве что он при попытке оторвать от залипа гнется коромыслом.
  4. Ребята! Покупать еще какие то дорогостоящие устройства - не вариант. Да и что мне с ними потом делать, сварочник не мой, вернуть надо. Иначе этот забор мой и вовсе золотым будет. И так уже денег туда закопано и залито немало. А такой глупый вопрос из разряда "понятно, но всё таки спрошу", что будет, если подать на сварочник вместо фазы и нуля две фазы? Помрет или сначала помучается? Между фазами там получается ~330В. И еще, знакомый электрик посоветовал сделать "свой" ноль. Т.е. занулиться самому на участке. Поглубже и побольше. Как на счет этого? З.Ы. Использую электроды Лосиноостровские МР-3С - самые ходовые как я понимаю. На момент покупки других не предлагали. Сегодня ездил на дачу, "вешал" первый пролет. привязал пока на проволоку поперечины, повешал на них 4 листа профа. Варить даже не думал. Напруга все время маялась на ~175В. Что думаете по поводу Ресанта САИ-160ПН? http://www.resanta.ru/production/svarobor/2012-05-22-12-35-55/200--160.html
  5. Здравствуйте все и каждому, уважаемые! Сразу скажу - я не сварщик. Основные принципы усвоил, почитал, посмотрел. Нужда обязала. Одолжил аппарат Blue Weld Gamma 2160 и маюсь. Делаю забор на даче. Делаю все лето и теперь уже осень)). Все осложняется низким напряжением в сети. Колеблется от 235В до 135В. Среднее (постоянное) значение 185-190ВВ. Сидел на одной фазе. Пару недель назад кинули еще две. Т.е в итоге заменили провод от столба и имеем трехфазное питание. Напруга на них прыгает непредсказуемо (линии старые а садоводство заселили и навтыкали кругом бойлеров). Так вот. Свариваемый материал: Трубы 102,108, уголок, проф труба, арматура 10. Толщина металла от 2 до 3мм. Электрод все время залипает, дуги нет - просто искрит как зажигалка и все. Пробовал и ток менять на сварочнике и прокаливать в печке электроды... Временами когда напруга есть - варится нормально(это очень рано утром). А теперь вопрос. Что делать и как быть? Думал купить трехфазный аппарат Blue Weld Gamma 2162, он 220/380. http://technopoint.ru/catalog/i6623765/svarochnyj-transformator-blue-weld-gamma-2162?sserv=3 Будет ли в этом смысл. Если на всех трех фазах идут просадки. Большое спасибо за ваши ответы, советы и комментарии.
×
×
  • Создать...