Перейти к содержанию

kazakieozn

Участник
  • Постов

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    вконтакте

Достижения kazakieozn

Новичок

Новичок (1/14)

31

Репутация

  1. спасибо подскажите пожалуйста, куда двигаться, что корректировать?Что поправить? варю стык в стык, айси 304. сила тока примерно 20-25 ампер. пруток 1.2, вольфрам 1.6 перегреваю, или может быть наоборот? спросить больше не у кого, только у этого супер форума
  2. Спасибо большое всем! Сегодня буду в гараже, сделаю все перечисленное и выложу фотки горелки, сопла, вольфрама.
  3. Dmitry1962 обе новых. G_Kar спасибо, сейчас погуглю как это сделать горелка охлаждается воздухом. Проверить помазком и пеной?
  4. спасибо. ребята, что не так? детали новые, зачищены щеткой, я ей только алюминий чищу, и то чистый. все обезжирено. пруток 5356 ALMg5 лезет черное дерьмо(( ток 90 ампер. Электрод 2.4. газ 12 литров.
  5. при сварке 304 стали прутком ER308LSi шов сереет, не правильно подобрана присадка? или перегрев? реально ли добиться при подгонке встык, шов с прутком ER308LSi20 и чтоб золотой был? спасибо большое.
  6. купил лист нержавейки, по заверению продавца советская нержавейка. не магнитится. при резке болгаркой искры ярко белые, как у титана, но лист меньшего размера тяжелее листа титана, который больше по размеру. присадка 308lsi перетекает на нее, но покрывается каким то шлаком. сталь 304 к ней приварилась, но я легко и непринужденно отломал шов длиной пол сантиметра. При добавлении прутка лист весь сильно трещит. на фото я вел просто дугу по заготовке, и дугу с присадкой, плюс сварил 2 пластины своим телом. что это материал? почему он не варится с айси 304? спасибо большое
  7. спасибо всем большое, буду пробоваться) chdv1971 пруток 2.0 мм использовался?
  8. уважаемые спецы, подскажите как наплавлять подобные вещи? попробовал подложить лист нержи, дуга становится не управляемая) на листе алюминия соответственно пруток перетекает на лист. буду благодарен за ответы)
  9. Возвращаясь к бачку в авто под незамерзайку и антифриз. Имея листы из д16АМ могу ли я сварить их при помощи прутка ER-5356 (ALMg5) ? Или мне все таки возвращать эти листы и купить лист АМГ? Нужно сделать квадратный бачок, и приварит к нему приварные фитинги. или мне нарезать лапшу из этого листа и использовать ее в качестве присадки? извиняюсь за тупые вопросы, я обычный клерчила, в гараже варю только по ночам, и увы совсем нет времени прочитать тонны литературы о присадках.
  10. как и обещал, отчитываюсь. как то заварил)) спасибо всем огромное за советы. купил электрод 4.0. Ток давал 150-160ампер. разделку кромок произвел, присадка 2.0 Пруток ER-5356 (ALMg5) http://content.foto.my.mail.ru/mail/masspost/661/h-1024.jpg
  11. Мне нужно сделать из д16ам листа бачок под омывайку. Как бы нагрузок нет, завтра попробую гляну, лопнет ли. Присадка к нему своя нужна?
  12. Ребята, подскажите пожалуйста новичку, листы д16ам варятся радс? Спасибо
  13. спасибо, Вы правы, давления нет, я затупил. Не совсем понимаю что такое привалочная плоскость, нет ли у Вас примера? думаю как это реализовать в гараже...
  14. спасибо, вчера сделал разделку кромок, стесал толстую часть под углом, обезжирил и зачистил чистой щеткой. по электроду понял, поеду куплю сегодня потолще. Деталь стяну между собой болтами по периметру через отверстия. Все таки проварю с двух сторон, так как в моторе же есть давление, и с маслом не шутят, мне так будет спокойнее)) спасибо огромное за совет, выложу фото своей поделки.
  15. диски подварил) спасибо огромное снова прошу совета у опытных спецов. Попросили сварить поддон двигателя, алюминиевый, толстый. Нужно ли мне сделать разделку кромок с двух сторон? Насколько длинные проходы я должен делать, чтоб деталь не повело? Сколько Вы бы взяли за такую работу? Обварить надо по периметру с обеих сторон. 3000 - я не охамел? Обезжиривать же не нужно? я обезжирил, полезла чернота. У меня пруток только 2 мм, а вольфрам 1.0, 1.6, 2.0, 2.4 - Какой взяли бы Вы?
×
×
  • Создать...